Avertir le modérateur

02/08/2017

Pronostics 02/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/08/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-LA-PLACE-SAINT-MICHEL
14
13:47
ENGHIEN
PRIX-DU-PARC-DES-PRINCES
14
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-JONQUIERES
10
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-CERNIN
9
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-CROULEBARBE
9
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-PIGALLE
12
16:25
ENGHIEN
PRIX-D-UZES
12
17:00
ENGHIEN
PRIX-DU-PRE-SAINT-GERVAIS
15
10:40
PRIX-MUSCLE-MASSIVE-ALLEMAGNE
8
11:10
MARIENDORF
PRIX-SEBASTIAN-K.-ALLEMAGNE
9
11:40
MARIENDORF
PRIX-CREATINE-ALLEMAGNE
8
12:10
MARIENDORF
PRIX-SOUTHWIND-FRANK-ALLEMAGNE
10
12:40
MARIENDORF
PRIX-FATHER-PATRICK-ALLEMAGNE
12
12:25
PRIX-DE-FRANCFORT
7
12:55
AVENCHES
PRIX-DE-DUSSELDORF
5
13:25
AVENCHES
PRIX-DE-DORTMUND
7
14:05
AVENCHES
PRIX-DE-DRESDE
12
14:35
AVENCHES
PRIX-DE-COLOGNE
7
15:05
AVENCHES
PRIX-DE-HOPPEGARTEN
8
15:40
AVENCHES
PRIX-DE-MULHEIM
7
16:10
AVENCHES
PRIX-DE-MUNICH
8
16:45
PRIX-DE-LAGOUBRAN
16
17:15
HYERES
PRIX-ALBERT-VIEL
12
17:45
HYERES
PRIX-DE-LA-CAPTE
16
18:15
HYERES
PRIX-VICTOR-ET-ANDRE-FAURE
12
18:45
HYERES
PRIX-FRANCIS-JOLIT
11
19:15
HYERES
PRIX-DES-BORRELS
12
19:45
HYERES
PRIX-SERAPHIN-BALLESTRA
15
20:15
HYERES
PRIX-ALAIN-FORGNON
9
17:30
PRIX-PAUL-DUBOSCQ
10
18:00
LA-TESTE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
12
18:30
LA-TESTE
PRIX-JONATHAN-BESSE
12
19:00
LA-TESTE
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-LANGON
8
19:30
LA-TESTE
PRIX-MANGALIE-D-ALBRET
13
20:00
LA-TESTE
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
7
20:30
LA-TESTE
PRIX-LOUIS-DU-CHEYRON
8
21:00
LA-TESTE
PRIX-AKBAR
10
16:35
THE-SUSSEX-STAKES
9
14:30
PRIX-DE-LA-MAURIENNE
17
15:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-TARENTAISE
17
15:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-DAUPHINE
17
16:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-BRESSE
14
16:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-ECHELLES-(GR-A)
13
17:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-ECHELLES-(GR-B)
12
17:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-GROUPAMA-PRIX-DU-BUGEY
15
18:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-BAUGES
17
19:50
PRIX-KER-MIEL
9
20:18
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-CASINO-DES-PINS
10
20:46
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-SIMON-DE-PONTLEVOYE-(GR-A)
12
21:14
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
21:42
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-HENRI-LEVESQUE
8
22:10
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-LA-PIONNIERE
11
22:38
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FELICIEN-GAUVREAU
12
23:06
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JOSE-MARIE-DAVID
11

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

31/07/2017

Pronostics 31/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 31/07/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-ECOLE-BLONDEAU-(PRIX-ZALATAIA)
18
14:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-LADY-BUG-(PRIX-DES-EGLANTINES)
12
14:50
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-BD-TRIPLE-GALOP-(PRIX-GUY-DU-FAUR-DE-PIBRAC)
7
15:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-ASMODEE-(PRIX-DES-COSMOS)
11
15:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-ABAT-JOUR-D-ILLUMINE-(PRIX-DE-SAINT-HYMER)
7
16:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-COUREZ-AUX-COURSES-(PRIX-DES-GLYCINES)
11
16:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-SPINGFREE-(PRIX-DES-HELIOTROPES)
9
17:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-LES-TROUVILLAISES-(PRIX-MICHEL-D-AREXY)
9
11:10
PRIX-CYGNUS-D-ODYSSEE-NORVEGE
11
11:40
BJERKE
PRIX-PRODIGIOUS-NORVEGE
9
12:10
BJERKE
PRIX-VOYAGE-DE-REVE-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-VOLCAN-D-URZY-NORVEGE
10
13:10
BJERKE
PRIX-TEXAS-CHARM-NORVEGE
12
12:25
PRIX-VOS-INFOS
16
12:55
MAUQUENCHY
PRIX-FRANCE-BLEU-HAUTE-NORMANDIE
13
13:25
MAUQUENCHY
PRIX-DU-COURRIER-CAUCHOIS
12
14:05
MAUQUENCHY
PRIX-PARIS-NORMANDIE
12
14:35
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-FETE-DU-CHEVAL
10
15:05
MAUQUENCHY
PRIX-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-DES-4-RIVIERES
11
15:40
MAUQUENCHY
PRIX-LA-DEPECHE-DU-PAYS-DE-BRAY
17
16:10
MAUQUENCHY
PRIX-J2FK-CONSEIL
18
16:40
LAUF-ZUM-VERO-AMATEUR-POKAL-2017
13
17:10
COLOGNE
PREIS-DER-UNIFAIRS-FILM-,-EVENT,MASSEBAU-GMBH
8
17:40
COLOGNE
DOLLMANN-ANTIK-RENNEN
11
18:10
COLOGNE
BBAG-AUKTIONSRENNEN-KOLN
16
18:40
COLOGNE
PREIS-DER-FIRMA-JUNCK-FUHRANLAGEN
13
19:10
COLOGNE
PREIS-DER-AXA-AGENTUR-UDO-BRAUSEN
10
19:40
COLOGNE
JUBILAUMSPREIS-DER-ANDERSCORE-SORFWARE-ENTWICKL
11
20:10
COLOGNE
BRUNO-BEHR-MEMORIAL
10
17:55
ABU-DHABI-GLADIATEUR
12
18:25
OSTENDE
PRIJS-EUROTIERCE-EX-PRIJS-RETARIUS
10
18:55
OSTENDE
PRIJS-HET-NIEUWSBLAD-EX-PRIJS-ANTABATA
10
19:25
OSTENDE
PRIJS-DESSOL-EX-PRIJS-THRACIER
11
19:55
OSTENDE
PRESIDENT-OF-THE-U.A.E-CUP-(GROUP-III-PA)
10
20:25
OSTENDE
PRIJS-SPA-EX-PRIJS-SECUTOR
8
20:50
OSTENDE
PRIX-NOSTALGIE-BELGIQUE
14
14:30
PRIX-DES-ALLOBROGES
16
15:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-GRANIER-(GR-A)
15
15:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-GRANIER-(GR-B)
14
16:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-D-AIGUEBELETTE
14
16:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-SIERROZ
15
17:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-LAFON-ELECTRICITE-PRIX-BELLINO-II
18
17:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-SAINT-GALMIER
16
18:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-ROCHE-DU-ROI
12
20:30
PRIX-LUCKY-MARCEAUX
14
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DE-NIMES
16
21:30
CAGNES/MER
PRIX-ALFRED-MARGUET
16
22:00
CAGNES/MER
PRIX-SLOW-DU-BEAUVOISIN
10
22:30
CAGNES/MER
PRIX-DES-PAQUERETTES
14
23:00
CAGNES/MER
PRIX-QUINIO-DES-BORDES
13

09:34 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

30/07/2017

Pronostics 30/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/07/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-CLOS-FLEURI-CHATEAU-MONTLAU
11
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-LISIEUX
10
15:15
DEAUVILLE
GRAND-HANDICAP-DES-COLLECTIVITES
16
15:55
DEAUVILLE
PRIX-ROTHSCHILD
10
16:35
DEAUVILLE
PRIX-DE-CABOURG
8
17:15
DEAUVILLE
PRIX-DU-VERGER
16
17:50
DEAUVILLE
PRIX-DES-GENTLEMEN-RIDERS-ET-CAVALIERES
16
18:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-VIETTE
16
11:50
PRIX-ALBERT-LEFEVRE
10
12:20
LA-CAPELLE
PRIX-DU-POLE-D-EXCELLENCE-RURALE
12
12:50
LA-CAPELLE
PRIX-ROLAND-MALVOISIN
9
13:20
LA-CAPELLE
PRIX-EUGENE-ET-PAUL-CANART
12
13:50
LA-CAPELLE
PRIX-ALBERT-VIEL
10
14:20
LA-CAPELLE
PRIX-ANTOINE-DIEU
13
14:50
LA-CAPELLE
PRIX-JEAN-BONNECHERE
12
15:30
LA-CAPELLE
PRIX-FETE-DE-L-HIPPODROME
14
12:05
PRIX-JAG-DE-BELLOUET-(GR-A)
14
12:35
BREHAL
PRIX-M&C-(GR-B)
13
13:05
BREHAL
PRIX-SUPER-U
16
13:35
BREHAL
PRIX-ALAIN-ET-AUGUSTE-LEPRETRE
15
16:22
PRIX-DE-LA-GOUTTE-D-OR
10
17:00
ENGHIEN
PRIX-DE-CLICHY
11
17:35
ENGHIEN
PRIX-DES-HALLES
14
18:05
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-POUCHET
11
18:35
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-MAUBERT
10
19:05
ENGHIEN
PRIX-DE-SOUILLAC
14
19:35
ENGHIEN
PRIX-DE-CHARONNE
14
20:05
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-DES-PRES
11
16:10
GRAND-PRIX-YVES-ROCHER
17
16:45
LA-GACILLY
PRIX-DU-BAR-PMU-LE-PANORAMA-LA-GACILLY
11
17:25
LA-GACILLY
PRIX-DU-BAR-PMU-BHV-SIXT-SUR-AFF
16
18:50
PRIX-DE-LA-RUE-HONORÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:20
YONKERS
PRIX-DE-CHAILLOT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:50
YONKERS
PRIX-DE-TRINITY-CHURCH-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
20:20
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-SULLY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
15:40
GROSSER-DALLMAYR-PREIS-BAYERISCHES-ZUCHTRENNEN
11
15:00
GRAND-PRIX-DE-VISEO-DES-PUR-SANGS-PAUL-NOEL-BERTINI
8
14:30
PRIX-DE-CLIEU
12
15:00
DIEPPE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MARTIN-EGLISE
14
15:30
DIEPPE
PRIX-DE-PARMENTIER
18
16:00
DIEPPE
PRIX-D-ETRAN
16
16:30
DIEPPE
PRIX-OSCAR-WILDE
16
17:00
DIEPPE
PRIX-DE-LA-COTE-D-ALBATRE
18
17:30
DIEPPE
PRIX-DE-L-OPERATION-JUBILEE
15
18:00
DIEPPE
PRIX-AUBERT
10

10:14 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu