Avertir le modérateur

26/06/2017

Pronostics 26/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/06/2017

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-MONTIGNY
17
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-MORDANT
7
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-VOISINS
18
15:20
SAINT-CLOUD
PRIX-D-ORGEVAL
8
15:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BONNELLES
18
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BRETIGNY
9
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-BOIS-BRIARD
18
17:25
SAINT-CLOUD
PRIX-LA-BASCOE
12
11:10
PRIX-VISION-INTENSE-NORVEGE
12
11:40
BJERKE
PRIX-ROYAL-DREAM-NORVEGE
12
12:10
BJERKE
PRIX-CYGNUS-D-ODYSSEE-NORVEGE
11
12:40
BJERKE
PRIX-ATLESSIMA-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-PRODIGIOUS-NORVEGE
14
11:55
PRIX-DE-BAZENVILLE
19
12:25
CAEN
PRIX-DE-BARBEVILLE-(GR-A)
14
12:55
CAEN
PRIX-DE-BARBEVILLE-(GR-B)
13
13:25
CAEN
PRIX-DE-SAINT-GATIEN
16
14:05
CAEN
PRIX-DE-CRICQUEBOEUF
16
14:35
CAEN
PRIX-DE-LASSAY
13
15:05
CAEN
PRIX-DE-MONFREVILLE
20
15:40
CAEN
PRIX-DE-QUETTEVILLE
18
16:10
CAEN
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-CALVADOS
18
16:40
PRIX-DES-THERMES
12
17:10
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-GRAND-TETRAS
9
17:40
AIX-LES-BAINS
PRIX-HENRI-DE-SEYSSEL
9
18:10
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-HARAS-NATIONAUX
11
18:40
AIX-LES-BAINS
PRIX-PAUL-VALERIEN-PERRIN
7
19:10
AIX-LES-BAINS
PRIX-D-ANNECY
9
19:40
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-GRESY-SUR-AIX-PRIX-ALP-ARROSAGE
9
17:55
PRIX-EUROTIERCE-EX-KIWI
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-OLIVE
13
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-ANANAS
11
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-CLEMENTINE
10
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-MANDARINE
8
20:22
MONS-GHLIN
PRIX-BANANE
8
14:30
PRIX-ABRICOT-DU-LAUDOT-(GR-A)
13
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ABRICOT-DU-LAUDOT-(GR-B)
12
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-FAN-IDOLE-(GR-A)
12
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-FAN-IDOLE-(GR-B)
12
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MIGRAINE
13
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-TIMOKO
11
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-NUAGE-NOIR
16
18:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-SIKY-DU-PADOUIN
16
18:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ILSTER-D-ESPIENS
18

09:16 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/06/2017

Pronostics 25/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/06/2017

Heure Reunion Course Partant
13:20
PRIX-XAVIER-DE-SAINT-PALAIS
12
13:50
VINCENNES
PRIX-DE-NESLES
12
14:20
VINCENNES
PRIX-D-ESSAI
12
15:00
VINCENNES
PRIX-RENE-BALLIERE
10
15:40
VINCENNES
PRIX-BERTRAND-DELOISON
14
16:10
VINCENNES
GRAND-PRIX-DU-PRESIDENT-DE-LA-REPUBLIQUE
13
16:55
VINCENNES
PRIX-ALBERT-VIEL
12
17:35
VINCENNES
PRIX-DE-GRASSE
18
18:05
VINCENNES
PRIX-RAYMOND-FOUARD
10
11:35
PRIX-DU-LAC-PRIX-PARIS-TURF
8
12:05
AIX-LES-BAINS
PRIX-JEAN-COURTINAT
7
12:35
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-REVARD-PRIX-OR-EN-CASH
7
13:05
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-EDELWEISS-PRIX-LA-PARENTHESE
8
13:35
AIX-LES-BAINS
PRIX-J.-ET-J.RINCK-PRIX-ASSIER
7
14:05
AIX-LES-BAINS
GRAND-PRIX-D-AIX-LES-BAINS
9
14:35
AIX-LES-BAINS
PRIX-HUBERT-PARMENTIER-PRIX-GROUPE-CARRUS
7
15:15
AIX-LES-BAINS
PRIX-GENTIANES-PRIX-FETE-DES-HIPPODROMES-DU-CENTRE-EST
7
11:20
PRIX-EURL-S.T.S.-GARDAIS-(GR-A)
18
11:50
SEGRE
PRIX-EURL-S.T.S.-GARDAIS-(GR-B)
18
12:20
SEGRE
PRIX-DU-JOURNAL-DU-HAUT-ANJOU
18
12:50
SEGRE
PRIX-DU-RESTAURANT-LA-COLONNADE
18
16:30
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
18
17:10
SAINT-BRIEUC
PRIX-JFL-LE-VEXIER-(GR-A)
13
17:50
SAINT-BRIEUC
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
13
18:25
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
16
18:55
SAINT-BRIEUC
PRIX-CLABEL-STRUCTURE-EQUESTRE
18
19:25
SAINT-BRIEUC
PRIX-GROUPAMA
14
19:55
SAINT-BRIEUC
PRIX-CHAMPAGNE-A.-BERGERE
11
20:25
SAINT-BRIEUC
PRIX-ALAIN-MARY
13
20:55
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-LA-REGION-BRETAGNE
14
15:55
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DU-TOUQUET
18
16:40
LE-TOUQUET
PRIX-DES-HAUTS-DE-FRANCE
13
17:20
LE-TOUQUET
PRIX-DE-LA-COTE-D-OPALE
16
18:40
GRAND-PRIX-DES-PAYS-BAS-PAYS-BAS
12
19:10
DUINDIGT
TROPHÉE-VERT-PAYS-BAS
10
19:40
DUINDIGT
PRIX-JORKY-PAYS-BAS
10
20:10
DUINDIGT
PRIX-O-MARIJKE-PAYS-BAS
8
14:45
GROSSER-PREIS-DES-KANTON-THURGAU-SUISSE
10
15:20
FRAUENFELD
37.-SWISS-DERBY
6
14:30
PRIX-ANTOINE-ROUSSELON
14
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GILBERT-GAILING
9
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JOSEPH-FERBEYRE
16
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
17
16:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ANDRE-DELBARY
10
17:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-SOAL-RACING-(GR-A)
14
17:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-SOAL-RACING-(GR-B)
14
18:10
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ANDRE-GROS
16
14:00
PRIX-DE-L-YVETTE
14
14:30
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-CELLE-LES-BORDES
16
15:00
RAMBOUILLET
PRIX-DRC-COUVERTURE-(GR-A)
17
15:30
RAMBOUILLET
PRIX-DRC-COUVERTURE-(GR-B)
17
16:00
RAMBOUILLET
PRIX-PEUGEOT-NOVA-AUTOMOBILES
16
16:30
RAMBOUILLET
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-DE-RAMBOUILLET
14
17:00
RAMBOUILLET
GRAND-PRIX-DU-TIMBRE-DE-L-HIPPODROME
18
17:30
RAMBOUILLET
PRIX-SOCIETE-FEREBOIS
15

11:14 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/06/2017

Pronostics 24/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/06/2017

Heure Reunion Course Partant
12:55
PRIX-DE-FRANCIERES
7
13:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-LANDEBLIN
8
14:05
COMPIEGNE
PRIX-PHILIPPE-PAQUET-(PX-DE-LA-FORET-DE-LAIGUE)
7
14:35
COMPIEGNE
PRIX-
12
15:15
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-NATIONALE-DES-COURSES-A-PONEY-(BORDS-DE-L-OISE)
16
15:45
COMPIEGNE
GRAND-PRIX-DE-COMPIEGNE-6EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP
9
16:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-ELEGANCE-(PRIX-DES-NEUF-FONTAINES)
18
16:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-MICHELETTE
17
17:30
COMPIEGNE
PRIX-DES-BORDS-DE-L-AISNE
17
11:10
PRIX-WIEBE-JAN-GEERTSMA-PAYS-BAS
10
11:35
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ÉTE-PAYS-BAS
10
12:00
WOLVEGA
PRIX-ACHILLE-CASSART-PAYS-BAS
11
12:30
WOLVEGA
COUPE-D-ÉTE-PAYS-BAS
11
13:10
WOLVEGA
PRIX-ECURIE-DES-LUDELS-PAYS-BAS
12
12:15
PRIX-KIMBERLAND
16
12:45
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-DES-4-RIVIERES
16
13:23
MAUQUENCHY
PRIX-SEINE-T.P.
16
13:50
MAUQUENCHY
PRIX-DU-GREEN-HORSE-FESTIVAL
12
14:20
MAUQUENCHY
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-SEINE-MARITIME
11
14:50
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-NORD
14
15:30
MAUQUENCHY
PRIX-OLIMEDE-(GR-A)
17
16:00
MAUQUENCHY
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
16
16:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-VILLE-DU-HAVRE
18
17:10
PRIX-CANIGGIA
16
17:50
CAVAILLON
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-VAUCLUS
16
18:30
CAVAILLON
PRIX-ALAIN-PAUL-NITARD
14
19:00
CAVAILLON
PRIX-
14
19:30
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES
9
20:00
CAVAILLON
PRIX-ROLAND-PAULEAU
16
20:30
CAVAILLON
PRIX-ALAIN-
14
21:00
CAVAILLON
PRIX-MUSIQUE-I-NOV
16
17:40
PRIX-DES-JEUNES-TALENTS-DU-TERROIR
8
18:15
LA-TESTE
PRIX-DU-JOURNAL-PARIS-TURF
15
18:45
LA-TESTE
PRIX-DE-SINGAPOUR
15
19:15
LA-TESTE
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ARES
9
19:45
LA-TESTE
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ANDERNOS-LES-BAINS
5
20:15
LA-TESTE
PRIX-DU-BEQUET
10
20:45
LA-TESTE
PRIX-DES-CAVALIERES-JARDIN-DES-FLEURS
10
21:15
LA-TESTE
OMNIUM-DES-ANGLO-ARABES-A-37,50%
8
15:30
THE-CHESHAM-STAKES
16
16:05
ASCOT
THE-WOLFERTON-HANDICAP-STAKES
16
16:40
ASCOT
THE-HARDWICKE-STAKES
14
17:20
ASCOT
THE-DIAMOND-JUBILEE-STAKES
19
16:30
PRIX-COMITE-D-EQUITATON-LOIRE-LILAS-(GR-A)
12
17:00
FEURS
PRIX-ALLIANZ-PRIX-DES-ROSES-(GR-A)
18
17:30
FEURS
PRIX-CONSEIL-DEPARTEMTAL-LOIRE-LILAS(GR-B)
12
18:00
FEURS
PRIX-ASSE-PRIX-DES-ROSES-(GR-B)
18
18:30
FEURS
PRIX-DOITRAND-EQUESTRE
15
19:00
FEURS
PRIX-CARRIERES-DE-LA-LOIRE
16
19:30
FEURS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MONTROND-LES-BAINS
18
20:15
FEURS
PRIX-INTERMARCHE
16
19:40
PRIX-FEEL-SPORT
14
20:08
AMIENS
PRIX-
14
20:55
AMIENS
PRIX-BALFOUR-(GR-A)
12
21:23
AMIENS
PRIX-DU-CHOC-DES-LICORNES
14
21:51
AMIENS
PRIX-BALFOUR-(GR-B)
12
22:19
AMIENS
PRIX-SERTORIUS
14
22:47
AMIENS
PRIX-MA-CONVENANCE-(GR-A)
12
23:15
AMIENS
PRIX-MA-CONVENANCE-(GR-B)
12

13:54 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu