Avertir le modérateur

23/05/2017

Pronostics 23/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/05/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-MALMAISON
7
13:10
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-PONTARME
4
13:47
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BEAUMESNIL
16
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-CLEOPATRE
8
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-CORRIDA
8
15:20
SAINT-CLOUD
PRIX-QUERIDO
9
16:00
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-LYS
6
16:30
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BEAUVAL
16
11:55
PRIX-DE-LA-MAROUTIERE
5
12:25
ANGERS
PRIX-DE-PUYCHARIC
7
12:55
ANGERS
PRIX-DU-RALLIEMENT
7
13:25
ANGERS
PRIX-D-EVENTARD
7
14:05
ANGERS
PRIX-DE-LA-DOUCEUR-ANGEVINE
12
14:35
ANGERS
PRIX-DU-ROI-RENE
12
15:05
ANGERS
PRIX-DE-SAUMUR
14
15:45
ANGERS
PRIX-TERRA-BOTANICA
12
16:15
PRIX-MARISOL-ET-ERIC-AGUIRREURRETA-DACHY
13
16:45
HYERES
PRIX-HENRI-FHAL
13
17:15
HYERES
PRIX-TOULON-PROVENCE-MEDITERRANEE
10
17:45
HYERES
PRIX-DES-PEPINIERES-CASTELLANO
10
18:15
HYERES
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE
11
18:45
HYERES
PRIX-JEAN-SONIGO
9
19:15
HYERES
PRIX-BDO
13
19:45
HYERES
PRIX-DES-TRANSPORTS-HENRI-VERAN
11
17:00
PRIX-DU-PETIT-PORT-(GR-A)
12
17:30
NANTES
PRIX-DE-LA-BOISSERIE-(GR-B)
12
18:00
NANTES
PRIX-DE-LA-HOUSSINIERE
16
18:30
NANTES
PRIX-DE-LA-BOURGEONNIERE
13
19:00
NANTES
PRIX-DU-TERTRE
16
19:30
NANTES
PRIX-
13
20:15
NANTES
PRIX-DE-LA-JONELIERE
13
20:43
NANTES
PRIX-DE-LA-CHAUVINIERE
14
21:10
NANTES
PRIX-DE-LA-MORRHONNIERE
12
20:00
PRIX-HERACLITE
15
20:30
VINCENNES
PRIX-CAMILLA
11
20:57
VINCENNES
PRIX-KALMIA
8
21:24
VINCENNES
PRIX-HARMONIA
9
21:51
VINCENNES
PRIX-IAPETUS
14
22:18
VINCENNES
PRIX-KLYTAEMNESTRE
9
22:45
VINCENNES
PRIX-GEORGES-COURTOIS
12

08:37 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

22/05/2017

Pronostics 22/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 22/05/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-JOINVILLE
12
13:47
CHANTILLY
PRIX-DU-PETIT-CHATEAU
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-DE-MONTGEROULT
10
14:50
CHANTILLY
PRIX-DU-CHATEAU
9
15:25
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVILLON-DE-MANSE
12
15:55
CHANTILLY
PRIX-ALY-KHAN
7
16:25
CHANTILLY
PRIX-DU-PONCEL
11
16:55
CHANTILLY
PRIX-DU-CHATEAU-NEUF
17
17:25
CHANTILLY
PRIX-DU-CHATEAU-D-ENGHIEN
17
11:10
PRIX-PAUVERUS-NORVEGE
12
11:40
BJERKE
PRIX-MARKUS-NORVEGE
11
12:10
BJERKE
PRIX-DU-CROISE-LAROCHE-NORVEGE
9
12:40
BJERKE
PRIX-DE-LA-TOUPIE-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-ALEXANDRE-NORVEGE
12
11:55
PRIX-DE-CANISY
20
12:25
CAEN
PRIX-DE-SAUSSAY
16
12:55
CAEN
PRIX-DE-JUMIEGES
13
13:25
CAEN
PRIX-DE-CRETTEVILLE
16
14:05
CAEN
PRIX-DE-MARGUERAY-(GR-A)
17
14:35
CAEN
PRIX-DE-MARGUERAY-(GR-B)
16
15:10
CAEN
PRIX-DE-FLEURY-SUR-ORNE
17
15:40
CAEN
PRIX-DE-JORT
18
16:10
CAEN
PRIX-DE-MOYON
16
16:40
PRIX-DU-TOUCH
9
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-DU-MIRAIL
8
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-BISE
6
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-PAUL-RIQUET
9
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-DU-GRAND-CARROUSEL-PRIX-MAX-DAGUZAN-GARROS
6
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-NEFTA
7
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-DU-GRAND-ROND
8
17:55
THE-DURDAR-MAIDEN-STAKES
12
18:25
CARLISLE-GB
THE-RACINGUK.COM-HANDICAP-STAKES
12
18:55
THE-THAMES-VALLEY-AIR-AMBULANCE-FILLIES-NOVICE-STAKES
10
19:25
WINDSOR
THE-BRITISH-STALLION-STUDS-FILLIES-NOVICE-STAKES
8
19:55
WINDSOR
THE-GREEN-PARLOUR-FILLIES-HANDICAP-STAKES
7
20:25
WINDSOR
THE-WEATHERBYS-PRIVATE-BANK-LEISURE-STAKES
9
20:55
WINDSOR
THE-STOKE-PARK-MAIDEN-FILLIES-STAKES
14
21:25
WINDSOR
THE-SOLENT-FORTS-HANDICAP-STAKES
12
14:30
PRIX-DES-JOUVENCEAUX
11
15:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
13
15:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-HUBERT-SARRAZIN
15
16:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-SALON-DE-PROVENCE
12
16:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-BEL-AIR
13
17:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-HYERES
10
17:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-CAVAILLON
14

08:53 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

21/05/2017

Pronostics 21/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/05/2017

Heure Reunion Course Partant
13:50
GRAS-SAVOYE-HIPCOVER-PRIX-MARECHAL-FOCH
11
14:20
AUTEUIL
PRIX-STANLEY
9
14:55
AUTEUIL
PRIX-EX-VOTO
17
15:25
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-WILD-RISK)
16
16:10
AUTEUIL
GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-PARIS
15
16:55
AUTEUIL
PRIX-D-ARLES
10
17:35
AUTEUIL
PRIX-FERDINAND-DUFAURE
10
18:20
AUTEUIL
PRIX-TANERKO
16
12:05
PRIX-D.N.M
16
12:35
RAMBOUILLET
PRIX-SOL-PROGRES
14
13:05
RAMBOUILLET
PRIX-DU-PICCADILLY-S-PUB
16
13:35
RAMBOUILLET
PRIX-AUTO-ECOLE-DU-PETIT-PARC
14
14:05
RAMBOUILLET
PRIX-ALBERT-RAYON
18
14:35
RAMBOUILLET
PRIX-PEUGEOT-NOVA-AUTOMOBILES
18
15:10
RAMBOUILLET
PRIX-DE-L-ECHO-REPUBLICAIN
18
11:50
PRIX-TRIOPLAST-FRANCE-(PRIX-DE-LA-BELLE-TRANSTEVERINE)
10
12:20
SENONNES-POUANCE
PRIX-DE-LA-MAYENNE
15
12:50
SENONNES-POUANCE
PRIX-DES-VANS-THEAULT-(PRIX-A.-DE-SENONNE)
15
13:20
SENONNES-POUANCE
PRIX-DU-DOCTEUR-GUY-JALLOT
16
16:30
PRIX-DE-LA-METAIRIE-NEUVE
18
17:10
CHATEAUBRIANT
PRIX-UNE-DE-MAI
9
17:50
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
11
18:35
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-BRETEUIL
13
19:05
CHATEAUBRIANT
PRIX-LOIC-BEAULAND
12
19:35
CHATEAUBRIANT
PRIX-JAMIN
15
20:05
CHATEAUBRIANT
PRIX-ROQUEPINE
12
20:35
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-L-AMITIE
16
15:40
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
16
16:40
NIORT
PRIX-DES-PMU-TURFISTES-DE-NIORT
16
17:20
NIORT
PRIX-MT-CONSEILS
16
18:50
TUNANTA-PRES-(2006)
8
19:20
MARONAS
POTRI-CONDESA-(2007)
8
19:50
MARONAS
GOLPA-(2008)
8
20:20
MARONAS
XIXIA-(2009)
9
17:05
MEHL-MULHENS-RENNEN-GERMAN-2000-GUINEAS
9
18:05
84E-GRAN-PREMI-NACIONAL-ESPAGNE
16
17:00
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
16
13:30
PRIX-DU-BEARN-(GR-A)
14
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BEARN-(GR-B)
14
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-LOIRET
16
15:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CALVADOS
18
15:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DUCHE-DE-NORMANDIE
10
16:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CORSE-DU-SUD
18
16:35
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-NIEVRE
14
17:05
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-EURE
16
14:10
PRIX-SARL-TP-DU-VAL-DE-SEE
14
14:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-VILLEDIEU-LES-POELES
14
15:15
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-D-AVRANCHES
11
15:45
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-NOEL-SARRAZIN
14
16:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-GENETS
13
16:50
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BREHAL-(GR-A)
14
17:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BREHAL-(GR-B)
13
17:50
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-BREHAL-(GR-C)
13
13:30
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT-(GR-A)
12
14:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-HAUMANT
7
14:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT-(GR-B)
12
15:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-COLONEL-D-ACHON
8
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REIMS
14
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-CHARDON-LORRAIN
15
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-MYOSOTIS
6
17:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-OURASI
16
17:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-LILAS
6
18:05
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-CHATELAIN
16

10:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu