Avertir le modérateur

20/05/2017

Pronostics 20/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/05/2017

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DJARVIS
6
14:05
AUTEUIL
PRIX-DU-NIVERNAIS
11
14:35
AUTEUIL
PRIX-RADIO-BRUNET-(PRIX-ARISTOTE)
7
15:15
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-PRIX-LE-GUALES-DE-MEZAUBRAN
16
15:45
AUTEUIL
PRIX-LES-GRANDES-GUEULES-DU-SPORT-PRIX-LA-BARKA
11
16:20
AUTEUIL
PRIX-POT-D-OR
14
17:00
AUTEUIL
PRIX-AFTER-FOOT-RMC-PRIX-QUESTARABAD
11
17:35
AUTEUIL
PRIX-PRETENTAINE
15
11:35
PREIS-DER-BMW-NIEDERLASSUNG-DUSSELDORF
6
12:05
DUSSELDORF
BMW-AUTOHAUS-TIMMERMANNS-PREIS
10
12:35
DUSSELDORF
BMW-HANS-BRANDENBURG-PREIS
10
13:05
DUSSELDORF
PREIS-DER-BMW-HANDLERGEMEINSCHAFT-DUSSELDORF
12
13:35
DUSSELDORF
PREIS-ZUM-28.-BMW-RENNTAG-IN-DUSSELDORF
12
12:20
PRIX-DE-FAUDOAS
14
12:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-D-ESCAZEAUX
7
13:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LAVIT-DE-LOMAGNE
16
13:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-SERIGNAC
10
14:20
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-STADE-BEAUMONTOIS-LOMAGNE-RUGBY
17
14:50
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-CUMONT
10
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-GIMAT
16
16:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
12
16:45
PRIX-DE-CABOURG
14
17:15
CAEN
PRIX-DU-PETIT-COURS
17
17:50
CAEN
PRIX-DE-GENNEVILLE
15
18:20
CAEN
PRIX-DE-COMBRAY
17
18:50
CAEN
PRIX-DE-BANVILLE
14
19:20
CAEN
PRIX-DE-RIVA-BELLA
13
19:50
CAEN
PRIX-DE-CONTEVILLE
16
20:20
CAEN
PRIX-D-ANGERVILLE-(GR-A)
13
20:50
CAEN
PRIX-D-ANGERVILLE-(GR-B)
12
18:05
PRIX-DE-DOMPIERRE
15
18:35
VICHY
PRIX-DE-CHANTELLE
18
19:05
VICHY
PRIX-DE-NAVARRE
10
19:35
VICHY
PRIX-DE-TREBAN
14
20:05
VICHY
PRIX-DE-GUEUGNON
16
20:35
VICHY
PRIX-DE-BOUDES
13
21:05
VICHY
PRIX-DE-DIGOIN
14
21:35
VICHY
PRIX-D-AIGUEPERSE
16
21:15
PRIX-ECURIE-PAYDAY-PAYS-BAS
13
21:50
WOLVEGA
CRITERIUM-DES-4-ANS-PAYS-BAS
10
22:25
WOLVEGA
BREEDERS-COURSE-PAYS-BAS
8
22:58
FLOR-DE-FANGO-(1994)
10
23:24
MARONAS
GABI-(1996)
9
23:54
MARONAS
ADENIA-(1997)
12
23:59
MARONAS
CAROLE-(2004)
13
21:27
THE-MARYLAND-SPRINT-STAKES
9
22:07
PIMLICO
THE-GALLORETTE-STAKES
10
22:43
PIMLICO
THE-LARC-SIR-BARTON-STAKES
10
23:42
PIMLICO
THE-LONGINES-DIXIE-STAKES
10
23:50
PIMLICO
THE-PREAKNESS-STAKES
10
16:30
THE-LOCKINGE-STAKES
9
19:30
PRIX-BERNARD-DELAMARRE
16
20:00
AMIENS
PRIX-LOUIS-GRENET
14
20:30
AMIENS
PRIX-JACQUES-FERRAND
14
21:00
AMIENS
PRIX-DE-LA-FETE-DE-L-HIPPODROME
14
21:35
AMIENS
PRIX-DU-COURRIER-PICARD
14
22:05
AMIENS
PRIX-RENE-BALLAVOINE-(GR-A)
12
22:35
AMIENS
PRIX-DU-SOUFFLE-DE-LA-TERRE-(GR-B)
12
23:05
AMIENS
PRIX-AUGUSTE-ARSON
14

08:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

19/05/2017

Pronostics 19/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/05/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-TRUST-YOURSELF-FRANCK-ROPERS(CETUS)
18
20:15
VINCENNES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-NOGENT-SUR-MARNE(ST.SA
18
20:42
VINCENNES
PRIX-DU-CERCLE-HIPPIQUE-DU-BOIS-DE-VINCENN
15
21:09
VINCENNES
PRIX-DU-NOGENT-BASKET-CLUB(EMILE-NEVEUX)
10
21:36
VINCENNES
PRIX-LES-BANDITS-DE-NOGENT-BASEBALL-CLUB
14
22:03
VINCENNES
PRIX-LE-REVEIL-DE-NOGENT-HANDBALL(DIANA)
10
22:30
VINCENNES
PRIX-DU-JUDO-KANO-CLUB-NOGENT(PX.ALIOTH)
14
12:20
OPEN-MAIDEN
12
12:50
SINGAPOUR
RESTRICTED-MAIDEN
14
13:20
SINGAPOUR
CLASS-4-(2)
10
12:05
PRIX-MICHEL-BAZIRE
16
12:35
ANGERS
PRIX-THIERRY-COURCAULT
16
13:05
ANGERS
PRIX-ONE-DU-RIB
14
13:33
ANGERS
PRIX-LOVE-YOU
14
14:00
ANGERS
PRIX-QUEILA-GEDE
14
14:30
ANGERS
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ANGERS-(GR-A)
15
15:00
ANGERS
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ANGERS-(GR-B)
14
15:30
ANGERS
PRIX-SCIPION-DU-GOUTIER
16
16:05
ANGERS
PRIX-READY-CASH
18
13:45
PRIX-DE-LA-MONTAGNE-SAINTE-GENEVIEVE
9
14:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-FLANDRIE
9
14:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-PRE-CATELAN
9
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-VAL-DE-GRACE
11
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-VIEUX-COLOMBIER
18
16:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CLIGNANCOURT
14
16:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-MIRAMIONES
18
17:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BEAUBOURG
18
15:55
PRIX-DE-MONTLUÇON-NERIS-SUISSE
13
16:30
AVENCHES
PRIX-CAFE-LA-BELLE-SAISON-A-CHAVANNE-SUISSE
14
17:00
AVENCHES
PRIX-DE-VITTEL-SUISSE
15
17:25
AVENCHES
PRIX-DE-NANCY-SUISSE
13
17:55
AVENCHES
PRIX-HÔTEL-DE-LA-DENT-DU-MIDI-ST-MAURICE-SUISSE
12
18:25
AVENCHES
PRIX-DE-STRASBOURG-(GROUPE-A)-SUISSE
8
18:55
AVENCHES
PRIX-CAFE-LE-CAMARGUAIS-À-LAUSANNE-SUISSE
7
19:25
AVENCHES
PRIX-DE-STRASBOURG-(GROUPE-B)-SUISSE
8
17:40
PRIX-PIERRE-HUNAULT
18
18:10
GRAIGNES
PRIX-RENAULT-SCAUTO-SAINT-LO-(GR-A)
15
18:40
GRAIGNES
PRIX-RENAULT-SCAUTO-SAINT-LO-(GR-B)
14
19:10
GRAIGNES
PRIX-LEON-REGNAULT
14
19:55
GRAIGNES
PRIX-ROTARY-CLUB-KINGSBRIDGE
14
20:28
GRAIGNES
PRIX-ROTARY-CLUB-CARENTAN-UTAH-BEACH
17
20:55
GRAIGNES
PRIX-UNE-DE-MAI
14
21:22
GRAIGNES
PRIX-AUGUSTE-LESCALIER
16
19:00
PRIX-
16
19:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CASTRES
15
20:00
LA-CEPIERE
PRIX-JORKY
12
20:30
LA-CEPIERE
PRIX-QUERIDO-II
13
21:00
LA-CEPIERE
PRIX-JACOU-DU-PERIGORD
14
21:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MAURS-LA-JOLIE
14
22:00
LA-CEPIERE
PRIX-KERJACQUES
12
22:30
LA-CEPIERE
PRIX-RENE-LARONZE
11

08:43 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/05/2017

Pronostics 18/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/05/2017

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-COLONEL-BRUNO-DE-GALBERT
12
12:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-PINS-NOIRS
15
13:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-SAPINS
11
13:47
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-FORET-DE-FONTAINEBLEAU
17
14:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-GEORGES-DERCOURT
9
14:50
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-FORET-DES-TROIS-PIGNONS
18
15:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-PINS-LARICIO
13
15:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-FORET-DE-BIERE
18
16:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-SENTIERS-DENECOURT
18
12:25
PRIX-ROGER-DE-SOULTRAIT
6
12:55
VICHY
PRIX-HENRI-ET-MAURICE-DE-LAGENESTE
7
13:25
VICHY
PRIX-HUGUES-DE-VERDALLE
8
14:05
VICHY
PRIX-COMMANDANT-DE-PIBRAC
11
14:35
VICHY
PRIX-LUC-CACQUEVEL
8
15:05
VICHY
PRIX-COLONEL-BIDAULT
13
15:35
VICHY
PRIX-JMC-AUTOS-VOLKSWAGEN-(PRIX-JEAN-DOMINIQUE-ALQUIE)
10
16:10
VICHY
PRIX-GALOP-ALLIER
7
16:40
PRIX-HOMMAGE-A-ERIC-POISSON
16
17:10
CHARTRES
PRIX-OPEL-CHARTRES
16
17:40
CHARTRES
PRIX-ETS-DURET-MATERIEL-AGRICOLE-(GR-A)
14
18:10
CHARTRES
PRIX-WWW.HIPPODROME-CHARTRES.COM-(GR-B)
14
18:40
CHARTRES
PRIX-CINEMA-LES-ENFANTS-DU-PARADIS
14
19:10
CHARTRES
PRIX-MAISON-DE-LA-PRESSE-BONNEVAL
16
19:40
CHARTRES
PRIX-LECLERC-DRIVE-CHARTRES-MAINVILLIERS
12
20:10
CHARTRES
PRIX-COMMUNE-LIBRE-DE-SAINT-BRICE
20
20:40
CHARTRES
PRIX-PMU-LES-BATES-A-DREUX
16
16:55
PRIX-GENERAL-MACON-DE-LA-GICLAIS
13
17:25
SAINT-MALO
PRIX-OTEUIL-SF
13
17:55
SAINT-MALO
PRIX-DE-L-IMPRIMERIE-DE-L-OUDON-(PX-D-ENGHIEN)
10
18:25
SAINT-MALO
PRIX-DE-SAINT-YDEUC-(PRIX-OLIVIER-GUIHENEUC)
12
18:55
SAINT-MALO
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-D-ILLE-ET-VILAINE
14
19:25
SAINT-MALO
PRIX-CLAUDE-ROUGET
14
19:55
SAINT-MALO
PRIX-DE-SAINT-SERVAN
14
20:25
SAINT-MALO
PRIX-DE-PARAME
11

08:25 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu