Avertir le modérateur

06/12/2016

Pronostics 06/12

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/12/2016

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-DE-CARPENTRAS
16
12:40
VINCENNES
PRIX-DES-GARDENIAS
13
13:10
VINCENNES
PRIX-DE-GEMOZAC
11
13:47
VINCENNES
PRIX-DES-PYRENEES
14
14:20
VINCENNES
PRIX-D-HENNEBONT
9
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-LAON
18
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-QUINCY-SOUS-SENART
15
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-LA-FERTE-VIDAME-(GR-A)
13
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-LA-FERTE-VIDAME-(GR-B)
13
12:25
PRIX-DE-LACQ
12
12:55
PAU
PRIX-DE-LACOMMANDE
13
13:25
PAU
PRIX-D-ASSAT
11
14:05
PAU
PRIX-JEAN-D-ARISTE
12
14:35
PAU
PRIX-DE-BUROS
12
15:05
PAU
PRIX-COMTE-DE-SAINT-CRICQ-(PRIX-ALAIN-DU-BREIL)
10
15:40
PAU
PRIX-DU-NEBOUZAN
11
16:10
PAU
PRIX-DE-BRUGES
14
16:40
PRIX-DU-PROPHETE
14
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MARIUS-DE-ANDREIS
13
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-JEAN-TEGLIA
13
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-TOULOUBRE
14
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-TRUFALDIN
14
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-SKY-LAWYER
7
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-LUDOVIC-MICHELON
7
16:55
PREMI-ARGENTAN-ESPAGNE
15
17:25
SON-PARDO
GRAN-PREMI-DELS-4-ANYS-ESPAGNE
13
17:55
SON-PARDO
PREMI-ATAS-ACE-L-ESPAGNE
16
18:25
SON-PARDO
PREMI-CLUB-CAVALLISTA-DE-LLUCMAJOR-ESPAGNE
16
18:55
SON-PARDO
PREMI-CAEN-ESPAGNE
16
19:25
SON-PARDO
PREMI-HEMBER-VOG-ESPAGNE
16
19:55
SON-PARDO
PREMI-JAMBRO-NET-HC-ESPAGNE
16
20:25
SON-PARDO
PREMI-URANIA-B-ESPAGNE
12

08:45 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/12/2016

Pronostics 05/12

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/12/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DES-ALPES
18
14:20
VINCENNES
PRIX-DES-DAHLIAS
12
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-MAINTENON
12
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-MERAL
12
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-GUERET
15
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-GENSAC
9
16:55
VINCENNES
PRIX-D-HOSSEGOR
18
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-MARANS
11
11:10
EMPIRE-STALLIONS-PLATINUM(3YO-FILLIES)-AUSTRALIE
8
11:40
MELTON
EMPIRE-STALLIONS-PLATINUM(3YO-CO.&-GELD)AUSTRALIE
7
12:10
MELTON
HOME-GROWN-CLASSIC(3YO-COLTS-&-GELDINGS)AUSTRALIE
7
12:40
MELTON
EMPIRE-STALLIONS-VICBRED-PLATINUM-AUSTRALIE
8
12:25
PRIX-DU-VERCORS-(GRA)
12
12:55
CAGNES/MER
PRIX-DU-VERCORS-(GRB)
12
13:25
CAGNES/MER
PRIX-UCELLO-II
11
14:05
CAGNES/MER
PRIX-DU-COL-D-ALLOS
13
14:35
CAGNES/MER
PRIX-BANETTE
9
15:05
CAGNES/MER
PRIX-LE-BOUIF
16
15:40
CAGNES/MER
PRIX-HYERES-III
15
16:10
CAGNES/MER
PRIX-ALVARADO
15
16:40
PRIX-RENAULT-SCAUTO-SAINT-LO
18
17:10
GRAIGNES
PRIX-DE-PORT-SAINT-PIERRE
14
17:40
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINT-JEAN-DE-DAYE
14
18:10
GRAIGNES
PRIX-DE-BREHAL
13
18:40
GRAIGNES
PRIX-MADAME-EDOUARD-LAVIEILLE
12
19:10
GRAIGNES
PRIX-OURASI-(GR-A)
15
19:40
GRAIGNES
PRIX-OURASI-(GR-B)
14
20:10
GRAIGNES
PRIX-PIERRE-GUILLAUME
14
20:40
GRAIGNES
PRIX-DES-TRANSPORTS-DEMEAUTIS
10
17:55
A-FONDO-H.
12
18:25
VALPARAISO
CITA-REGIONAL
10
18:55
VALPARAISO
GENTE
9
19:25
VALPARAISO
QUINTA-VISION-DEPORTES-H.
10
19:55
VALPARAISO
LA-TARDE-Y-USTED-H.
10
20:25
VALPARAISO
LONG-PLAY
7
20:55
VALPARAISO
QUINTA-VISION-NOTICIAS
13
21:25
VALPARAISO
QUINTA-VISION-S.
7
18:50
PRIX-D-EALING
12
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-KUURNE
16
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-POGGIBONSI
16
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DE-MARCQ-EN-BAROEUL
15
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-GLADBECK-(GR-A)
13
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CLOTURE-(GR-B)
12
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-WWW.CROISE-LAROCHE.FR
16
13:00
PRIX-FEU-FOLLET-X
13
13:30
NANTES
PRIX-OZO-(GR-A)
13
14:00
NANTES
GRAND-PRIX-HIT-WEST-(GR-B)
13
14:30
NANTES
PRIX-BENEVOLES-SOCIETE-DES-COURSES-(GR-A)
14
15:00
NANTES
PRIX-MASINA-(GR-B)
14
15:30
NANTES
PRIX-PRECOM-OUEST-FRANCE
16
16:00
NANTES
PRIX-POROTO
16
16:30
NANTES
PRIX-FAKIR-DU-VIVIER
14

09:12 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

04/12/2016

Pronostics 04/12

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 04/12/2016

Heure Reunion Course Partant
13:05
PRIX-PHILIPPE-DU-ROZIER
11
13:35
VINCENNES
MASTERS-GRAND-NATIONAL-DES-AMATEURS
14
14:05
VINCENNES
LETROT-OPEN-DES-REGIONS-3-ANS
10
14:35
VINCENNES
LETROT-OPEN-DES-REGIONS-5-ANS
16
15:15
VINCENNES
MASTERS-GRAND-NATIONAL-DU-TROT-PARIS-TURF
16
15:45
VINCENNES
PRIX-DE-L-EURE
15
16:15
VINCENNES
LETROT-OPEN-DES-REGIONS-4-ANS
12
16:45
VINCENNES
PRIX-DE-SAULT
16
17:15
VINCENNES
MASTERS-GRAND-NATIONAL-DES-JOCKEYS
18
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-JONCHERY
16
11:20
PRIX-ADOLPHE-BESNARD
15
11:50
LE-MANS
PRIX-MARCEL-COUTARD-PRIX-APGO-MARKEL
15
12:20
LE-MANS
PRIX-BERNARD-DE-WILDENBERG
15
12:50
LE-MANS
PRIX-DU-MESNIL
15
13:27
LE-MANS
PRIX-CREDIT-AGRICOLE
15
13:57
LE-MANS
PRIX-DE-L-AUNAY
10
14:27
LE-MANS
PRIX-D-ARNAGE
9
14:57
LE-MANS
PRIX-JEAN-DE-NICOLAY
15
13:20
PRIX-DE-VENZOLASCA
10
13:50
LA-CEPIERE
PRIX-D-AGEN
16
14:20
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BORDEAUX
12
14:50
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
18
15:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BIARRITZ
18
16:00
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
12
16:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BEAUMONT-DE-LOMAGNE
16
17:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DU-SUD-OUEST-(GR-A)
16
17:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DU-SUD-OUEST-(GR-B)
16
18:00
PRIX-DE-BROADWAY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:30
YONKERS
PRIX-DE-MÉNILMONTANT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:00
YONKERS
PRIX-DES-HAMILTON-HEIGHTS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:30
YONKERS
PRIX-DU-BOULEVARD-HAUSSMANN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
20:00
YONKERS
PRIX-DU-MUSÉE-GUGGENHEIM-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
20:30
YONKERS
PRIX-DE-LA-STATUE-DE-LA-LIBERTÉ-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
8
21:00
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-SURESNES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
8
18:15
GUNNER
10
18:45
SANTIAGO
GLAD-EYES-H.
10
19:15
SANTIAGO
GUAPO-Y-BARON
10
19:45
SANTIAGO
CHANGO-S.
6
20:15
SANTIAGO
CAMPEONATO-JINETES-(F)
10
20:45
SANTIAGO
GEOCITY-H.
11
21:15
SANTIAGO
CAMPEONATO-JINETES-(M&H)
10
12:30
PRIX-DU-MUSEE-DE-PICARDIE
16
13:00
AMIENS
PRIX-DES-SPONSORS
12
13:30
AMIENS
PRIX-JEAN-MASSET
14
14:00
AMIENS
PRIX-DE-NOEL
14
14:30
AMIENS
PRIX-ALAIN-BOULARD
14
15:00
AMIENS
PRIX-GUSTAVE-DUFOUR
12
15:30
AMIENS
PRIX-BALFOUR-(GR-A)
12
16:00
AMIENS
PRIX-BALFOUR-(GR-B)
12
16:30
AMIENS
PRIX-SERTORIUS
14
12:30
PRIX-D-ALSACE
12
12:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BRIONNAIS
16
13:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-A)
14
13:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DEVOLUY
18
14:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-B)
14
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-NORD
15
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DOUBS
18
15:50
LYON-PARILLY
PAPILLOTES-REVILLON-CHOCOLATIER-PX-OISE
16
12:30
PRIX-DU-HARAS-DES-ROUGES-TERRES
14
13:00
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-SAINT-LEONARD-DES-PARCS
18
13:30
ARGENTAN
PRIX-ORNALLIA-BODEMER-AUTO-(GR-A)
15
14:00
ARGENTAN
PRIX-ORNALLIA-BODEMER-AUTO-(GR-B)
15
14:30
ARGENTAN
PRIX-PIERRE-COULOMBE
16
15:00
ARGENTAN
PRIX-MICHEL-FEUILLET-(GR-A)
15
15:35
ARGENTAN
PRIX-MICHEL-FEUILLET-(GR-B)
15
16:05
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-SASSY
18
16:35
ARGENTAN
PRIX-DU-HARAS-DE-LA-VERRERIE
14
13:45
PRIX-DES-ESPOIRS
12
14:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-PONT-PIREAU-(GR-A)
16
14:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
16
15:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-LIONS-CLUB
16
15:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-CLUB-41
18
16:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-AXIUS
18
16:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-ESPERANCE
18

10:06 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu