Avertir le modérateur

25/10/2016

Pronostics 25/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/10/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-EMILIUS
12
13:10
AUTEUIL
PRIX-DES-PYRENEES
10
13:47
AUTEUIL
PRIX-CEREALISTE
18
14:20
AUTEUIL
PRIX-DE-PORNIC
8
14:50
AUTEUIL
PRIX-ROBERT-BATES
11
15:20
AUTEUIL
PRIX-MID-DANCER
14
15:55
AUTEUIL
PRIX-UCELLO-II
12
16:30
AUTEUIL
PRIX-JEAN-SENS
11
12:25
PRIX-JOSEPH-KERBIRIOU
6
12:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-CLAUDE-ROUGET
8
13:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-VISION-D-ETAT
13
14:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL-OCEAN
15
14:35
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-VENDEE-FLUIDES-ENERGIES-(PRIX-ROGER-CROSSOUARD)
14
15:05
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DE-LA-VENDEE
10
15:40
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JOBIC-SEVERE
13
16:10
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-STEPHANE-LEIGNEL
12
16:45
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE
14
17:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE
14
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-D-ORAISON
14
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-PROPRIETAIRES
12
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-ELEVEURS
12
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL
12
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CONSEIL-DU-GALOP
12
17:00
HANDICAP-STAKES-(CLASS4)
14
17:30
CATTERICK
HANDICAP-STAKES-(CLASS6)-(DIV-1)
11
18:00
MAIDEN-STAKES
5
18:30
NEWCASTLE
NURSERY-HANDICAP-STAKES-(CLASS4)
5
19:00
NEWCASTLE
MEDIAN-AUCTION-MAIDEN-STAKES
5
19:30
NEWCASTLE
NURSERY-HANDICAP-STAKES-(CLASS2)
10
20:00
PRIX-ISARA
14
20:30
VINCENNES
PRIX-CARINA
16
20:57
VINCENNES
PRIX-CALIFORNIA
8
21:24
VINCENNES
PRIX-TIMOCHARIS
11
21:51
VINCENNES
PRIX-BELLONA
16
22:18
VINCENNES
PRIX-CASTOR
15
22:45
VINCENNES
PRIX-ORION
13
20:15
ROSA-SOLITA
14
20:43
CONCEPCION-CHILI
REMOLONEANDO
13
21:10
CONCEPCION-CHILI
RONINA
11
21:37
CONCEPCION-CHILI
RESTRICTO
13
22:04
CONCEPCION-CHILI
RAJADIABLOS
10
22:31
CONCEPCION-CHILI
RISOTADA
10
22:58
CONCEPCION-CHILI
ROMINO
12

08:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/10/2016

Pronostics 24/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/10/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-POMAREZ
18
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-BEZONS
12
14:50
ENGHIEN
PRIX-DU-PALAIS-ROYAL
16
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-MAINVILLIERS
10
15:55
ENGHIEN
PRIX-DU-CHAMP-DE-MARS
12
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-THIEZAC
15
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-MONTRESOR
16
17:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-SAINT-CHARLES
16
11:40
DATOLØP-MAX-400-POENG-NORVEGE
12
12:10
BJERKE
DATOLØP-NORVEGE
9
12:40
BJERKE
DATOLØP-V5A-3-NORVEGE
8
13:10
BJERKE
DATOLØP-POENG-SPESIAL-NORVEGE
12
12:25
PRIX-QUATRIEME-TETE
6
12:55
CHANTILLY
PRIX-DE-CHAMPOLEUX
9
13:25
CHANTILLY
PRIX-DE-L-OAK-TREE
9
14:05
CHANTILLY
PRIX-DES-BRISEES
12
14:35
CHANTILLY
PRIX-DU-BUISSON-CREUX
14
15:05
CHANTILLY
PRIX-DU-VERGALLY
17
15:40
CHANTILLY
PRIX-D-AUMONT-EN-HALATTE
17
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-VERNEUIL-EN-HALLATTE
17
16:40
PRIX-DES-FAISANS
16
17:10
CABOURG
PRIX-DES-GRIVES
12
17:40
CABOURG
PRIX-DES-GOELANDS
16
18:10
CABOURG
PRIX-DES-BERGERONNETTES
16
18:40
CABOURG
PRIX-DES-CORNEILLES
16
19:10
CABOURG
PRIX-DES-ROUGES-GORGES
14
19:40
CABOURG
PRIX-DES-PIGEONS-(GR-A)
13
20:10
CABOURG
PRIX-DES-PIGEONS-(GR-B)
12
17:55
PRIX-ALIZÉE-ALLEMAGNE
10
18:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-ZAZ-ALLEMAGNE
11
18:55
MUNICH-DAGLFING
WINTER-CHAMPIONS-SERIE-2.-ALLEMAGNE
10
19:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-WETTSTAR.DE-ALLEMAGNE
10
19:55
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CELINE-DION-ALLEMAGNE
10
20:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-VANESSA-PARADIS-ALLEMAGNE
10
20:55
MUNICH-DAGLFING
PRIX-EDITH-PIAF-ALLEMAGNE
10
21:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CAMILLE-ALLEMAGNE
10
13:30
PRIX-LOUIS-DE-ROMANET
10
14:00
HYERES
PRIX-FRANCOIS-TOURNIER
14
14:30
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
9
15:00
HYERES
PRIX-GANYMEDE
11
15:30
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-WEEK-END
7
16:00
HYERES
PRIX-DE-BREGANCON
16
16:30
HYERES
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
9
17:00
HYERES
PRIX-DE-SANARY
11
17:30
HYERES
PRIX-FERNAND-CARBONNE
8

09:28 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/10/2016

Pronostics 23/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/10/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DE-LA-RAPEE
15
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-MUSEE-DU-QUAI-BRANLY
14
15:15
SAINT-CLOUD
GRAND-PRIX-DES-FEMMES-JOCKEYS
18
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-FLORE
9
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-ROYAL-OAK
15
16:55
SAINT-CLOUD
FINALE-DU-GALOP-TOUR-INTER-REGIONAL-(GTI)
16
17:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-L-ARCHE-DE-LA-DEFENSE
13
18:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-FALAISES-DE-CRAIES
18
11:35
PRIX-DU-PRESIDENT-GERARD-COIFFARD
8
12:05
CHOLET
PRIX-RACING-TEAM-(PRIX-DES-PRUNIERS)
8
12:35
CHOLET
PRIX-DE-CLENET
8
13:05
CHOLET
GRAND-PRIX-DE-CHOLET
6
13:35
CHOLET
PRIX-LA-PRAIRIE-BAR-PMU
13
14:07
CHOLET
PRIX-FRANCE-GALOP
6
14:37
CHOLET
PRIX-JUSSIEU-SECOURS
6
11:50
PRIX-SAMUEL-MIGNOT
16
12:20
CASTERA-VERDUZAN
PRIX-DE-L-AMICALE-GASCOGNE
16
12:50
CASTERA-VERDUZAN
PRIX-PHILIPPE-DUFFILLOL
16
13:20
PRIX-TITAN
15
13:50
STRASBOURG
PRIX-BANQUE-POPULAIRE-ALSACE-LORR-CHAMP
16
14:20
STRASBOURG
PRIX-ARS-TOYOTA-STRASBOURG
12
14:50
STRASBOURG
PRIX-FRANCE-3-ALSACE
13
15:30
STRASBOURG
PRIX-CGPME-BAS-RHIN-ALSACE
16
16:00
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-MEINAU
16
16:40
STRASBOURG
PRIX-DE-GROSBOIS
15
17:10
STRASBOURG
PRIX-JAMIN
14
17:50
HODIJ-COATINGS-CUP-PAYS-BAS
16
18:20
WOLVEGA
MERWESTAAL-TROFEE-PAYS-BAS
15
18:50
WOLVEGA
PRIX-MAASLAND-VLEESWAREN-PAYS-BAS
13
19:25
WOLVEGA
PRIX-CHAMPAGNE-DE-CASTELLANE-PAYS-BAS
11
19:50
WOLVEGA
BREEDERS-COURSE-FINALE-PAYS-BAS
10
20:15
WOLVEGA
FOKKERS-TROFEE-G-PAYS-BAS
8
20:45
WOLVEGA
BEIJK-CATERING-BOKAAL-PAYS-BAS
10
18:30
LA-EMIGRACION
9
19:10
LAS-PIEDRAS-URU
CUARTEL-ARROYO-AYUI
8
19:50
LAS-PIEDRAS-URU
23-DE-OCTUBRE-DE-1811
9
20:30
LAS-PIEDRAS-URU
ANIVERSARIO-DEL-EXODO-DEL-PUEBLO-ORIENTAL
9
21:10
LAS-PIEDRAS-URU
LA-REDOTA
10
16:10
PREIS-DER-WINTERKONIGIN-2016
12
16:45
BADEN-BADEN
PREIS-DER-IFFEZHEIMER-INDUSTRIE-HANDEL-UND-HANDWERK
14
17:20
BADEN-BADEN
BADEN-WURTTEMBERG-TROPHY-DEFI-DU-GALOP
14
13:30
PRIX-AUGUSTE-JOUVE
10
14:00
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-LEON-(GR-A)
12
14:30
CAVAILLON
PRIX-MARCEL-LIFFRAN
6
15:00
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-LEON-(GR-B)
12
15:30
CAVAILLON
PRIX-DES-BENEVOLES
13
16:00
CAVAILLON
PRIX-COMEDIA-GEORGES-LEON-SPECTACLES
12
16:30
CAVAILLON
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE
11
17:15
CAVAILLON
PRIX-HYPERMARCHE-AUCHAN-CAVAILLON
16
14:00
PRIX-DE-LA-CHAPELLE-ANTHENAISE-(GR-A)
17
14:30
LAVAL
PRIX-DE-LA-CHAPELLE-ANTHENAISE-(GR-B)
17
15:00
LAVAL
PRIX-D-AHUILLE-(GR-A)
16
15:30
LAVAL
PRIX-D-AHUILLE-(GR-B)
16
16:00
LAVAL
PRIX-DE-SAINT-BERTHEVIN
16
16:30
LAVAL
PRIX-DE-L-HUISSERIE
18
17:00
LAVAL
PRIX-DE-FORCE
16
17:30
LAVAL
PRIX-DE-MONTIGNE-LE-BRILLANT
16
18:00
LAVAL
PRIX-D-ENTRAMMES
14
14:00
PRIX-DE-CAMPEL
7
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-BRULAIS-(GR-A)
14
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-D-ENGHIEN
9
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-OUEST-FRANCE
9
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-INFOS-DE-PLOERMEL
18
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
GRAND-PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
9
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-AMATEURS
16
14:30
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-A-37,5%
6
15:00
TARBES
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-37,5%
7
15:30
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-12.5-PX-CHARLES-DE-GINESTET)
8
16:00
TARBES
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-12,5%
14
16:30
TARBES
PRIX-DJANGUINE
7
17:00
TARBES
PRIX-JEAN-LABORDE
10
17:30
TARBES
PRIX-CAROLINE-DE-FREYCINET
7

10:19 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu