Avertir le modérateur

09/10/2016

Pronostics 09/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/10/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-NOIRO
7
14:35
AUTEUIL
PRIX-GEORGES-DE-TALHOUET-ROY
10
15:15
AUTEUIL
PRIX-ANDRE-ADELE
14
15:45
AUTEUIL
PRIX-CARMARTHEN
10
16:15
AUTEUIL
PRIX-ORCADA
10
16:55
AUTEUIL
PRIX-PAUL-S-CRAY
18
17:25
AUTEUIL
PRIX-HEROS-XII
11
17:55
AUTEUIL
PRIX-JACK-BARBE
14
11:35
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-NORMANDIE-(GR-A)
18
12:05
VIRE
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-NORMANDIE-(GR-B)
18
12:35
VIRE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-CALVADOS
18
13:05
VIRE
PRIX-ROBERT-AUVRAY
18
13:40
VIRE
PRIX-CHAMPAGNE-MARCEL-VAUTRAIN
18
14:12
VIRE
PRIX-BOCAGE-BUREAUTIQUE
14
14:42
VIRE
PRIX-GROUPAMA
14
15:20
VIRE
PRIX-FROID-14
20
15:52
VIRE
PRIX-PEUGEOT-VIRE-GROUPE-MARY-AUTOMOBILES
16
12:20
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-CHARENTE
16
12:50
ANGOULEME
PRIX-
16
13:35
ANGOULEME
GRAND-PRIX-DES-TROTTEURS
15
13:20
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-BIHOREL-LES-ROUEN
16
13:50
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-BACQUEVILLE-EN-CAUX
16
14:20
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-GOURNAY-EN-BRAY
13
14:50
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DES-ANDELYS
12
15:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SAINT-AUBIN-LES-ELBEUF-(GR-A)
13
16:00
MAUQUENCHY
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
13
16:30
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DU-NEUBOURG
17
17:10
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-BERNAY
18
17:40
MAUQUENCHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-FRANCHEVILLE
18
18:30
PREMI-PORNICHET-ESPAGNE
16
19:00
SON-PARDO
PREMI-COMERCIAL-COLL-ESPAGNE
14
19:30
SON-PARDO
CRITERIUM-DELS-4-ANYS-
13
20:00
SON-PARDO
PREMI-MAUQUENCHY-ESPAGNE
9
20:30
SON-PARDO
PREMI-BEN-HUR-ESPAGNE
10
21:00
SON-PARDO
PREMI-RIGGY-ESPAGNE
9
21:30
SON-PARDO
PREMI-BIRD-ESPAGNE
9
18:15
SANGRE-ROJA-H.
15
18:45
SANTIAGO
SALLY-MASH
15
19:15
SANTIAGO
SANTIAGO-MATIAS
12
19:45
SANTIAGO
SIVORI
13
20:15
SANTIAGO
SKORPIOS
11
20:45
SANTIAGO
PROTECTORA-S.
6
21:15
SANTIAGO
SHOWBIZ-H.
10
17:50
GROSSER-PREIS-VON-DEUTSCHLAND-2016-ALLEMAGNE
15
18:05
GRAF-KÁLMÁN-HUNYADY-AUTRICHE
10
15:30
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-L-ORNE-GD-ST-CH-CROSS-COUNTRY-DU-PIN
11
14:00
PRIX-DE-LA-GACILLY
6
14:30
HYERES
PRIX-DES-SPONSORS-(GR-A)
14
15:00
HYERES
PRIX-DE-LA-BATAILLE
6
15:30
HYERES
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:00
HYERES
PRIX-DU-TELETHON
6
16:30
HYERES
PRIX-DES-AMATEURS
16
17:00
HYERES
PRIX-MISS-CENTRE-BRETAGNE
5
14:00
PRIX-URIANE
12
14:30
LA-CAPELLE
PRIX-B.C.P.-COUVERTURE
16
15:00
LA-CAPELLE
PRIX-INTERFLORA-DE-L-AISNE
16
15:30
LA-CAPELLE
PRIX-AISNE-NOUVELLE
12
16:00
LA-CAPELLE
PRIX-AMBIANCE
16
16:30
LA-CAPELLE
PRIX-QUALITROT-PICARDIE-(GR-A)
14
17:00
LA-CAPELLE
PRIX-QUALITROT-PICARDIE-(GR-B)
13
17:30
LA-CAPELLE
PRIX-VERVINS
16
13:00
PRIX-D-ARTOIS
11
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CHAMPSAUR
14
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BOURBONNAIS
18
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-ESSONNE
12
15:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MAINE-ET-LOIRE
20
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-GASCOGNE
18
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DES-LANDES
17
16:20
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-TOURAINE
16
14:00
PRIX-DE-LA-GACILLY
6
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-SPONSORS-(GR-A)
14
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-LA-BATAILLE
6
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DU-TELETHON
6
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-AMATEURS
16
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-MISS-CENTRE-BRETAGNE
5

10:26 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

07/10/2016

Pronostics 07/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/10/2016

Heure Reunion Course Partant
20:00
PRIX-ATROPOS
16
20:35
VINCENNES
PRIX-CHARLEY-MILLS
15
21:02
VINCENNES
PRIX-ROVANIER-(PRIX-LILACA)
16
21:29
VINCENNES
PRIX-ELSA
14
21:56
VINCENNES
PRIX-HONORIA
13
22:23
VINCENNES
PRIX-DIONE
15
22:50
VINCENNES
PRIX-ELIANE-DE-BELLAIGUE
13
11:40
PREMI-NEMO-ESPAGNE
10
12:10
SON-PARDO
PREMI-FORMAN-CORNER-ESPAGNE
11
12:40
SON-PARDO
PREMI-VOLVO-ESPAGNE
14
13:10
SON-PARDO
PREMI-AGEN-LE-PASSAGE-ESPAGNE
12
11:55
PRIX-CLAUDE-ROUGET
6
12:25
ANGERS
PRIX-BRANTOME
7
12:55
ANGERS
PRIX-DU-MESNIL
11
13:25
ANGERS
PRIX-JEANNE-DE-LAVAL
13
13:55
ANGERS
PRIX-ROBERT-LAVALLEE
11
14:25
ANGERS
PRIX-DE-MONTFORT
12
14:55
ANGERS
PRIX-DE-RETHONDES
10
15:25
ANGERS
PRIX-CLEVILLE
11
13:40
PRIX-DE-PORT-MARLY
6
14:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-AS-D-ATOUT
10
14:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-LE-FABULEUX
7
15:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-TAHITI
11
15:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-VERSAILLES
10
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-ROUTE-NEUVE
15
17:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-ROUTE-DES-PAVILLONS
15
17:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-ROUTE-DU-BELVEDERE
14
16:00
PRIX-DE-LACYDON
16
16:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LOURMARIN
16
17:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-CAVAILLON
15
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CREPUSCULE
16
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-ROGNAC
16
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-VIRE
14
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-PIN
14
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SIGNES
15
18:00
NOKWANDA-ZONDI-MAIDEN-PLATE-(F&M)
14
18:30
GREYVILLE
DEROSHA-GOVENDER-MR-93-DIVIDED-HANDICAP
11
19:00
GREYVILLE
NOMFUNDO-KWEYAMA-MR-70-DIVIDED-HANDICAP
15
19:30
GREYVILLE
TYRELL-FRANCIS-FM-76-HANDICAP-(F&M)
15
20:15
GREYVILLE
KAREN-BUSH-FM-62-HANDICAP-(F&M)
15
20:48
GREYVILLE
FAIZAL-BADEROON-QUALIFIED-MAIDEN-PLATE-(F&M)
14
21:14
ADIACENT
7
21:41
MARONAS
DOM-CIMA
7
22:08
MARONAS
CITIZEN
9
22:35
MARONAS
ACADEMICO-PLICCK
8
23:02
MARONAS
BEEPER
9
16:10
THE-FILLIES-MILE
8
19:40
PRIX-DE-LA-MALADETTA
14
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-DES-CAPITOULS
13
20:40
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CANET
15
21:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CERBERE
16
21:40
LA-CEPIERE
PRIX-DU-JOURNAL-PARIS-TURF
15
22:10
LA-CEPIERE
PRIX-ANDRE-CULOT
17
22:40
LA-CEPIERE
PRIX-FANDANGO-(GR-A)
16
23:10
LA-CEPIERE
PRIX-FANDANGO-(GR-B)
16

08:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/10/2016

Pronostics 06/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/10/2016

Heure Reunion Course Partant
11:40
PRIX-JEAN-GILLOIS
7
12:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-BARON-DE-LA-ROCHETTE
7
12:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-BOIS-NOTRE-DAME
7
13:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-BOSQUETS
8
13:47
FONTAINEBLEAU
PRIX-ROLAND-FOUGEDOIRE
18
14:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-TREMBLAY
18
14:50
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-PONT-DE-VALVINS
18
15:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-COUR-DES-ADIEUX
18
12:25
PRIX-DE-BIARRITZ
7
12:55
ENGHIEN
PRIX-DE-THONON
11
13:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-HAGUE
10
14:05
ENGHIEN
PRIX-LOUIS-CHAMPION
9
14:35
ENGHIEN
PRIX-DOMINIQUE-SARTINI
8
15:05
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-GASCOGNE
9
15:45
ENGHIEN
PRIX-BAY-ARCHER
14
16:15
ENGHIEN
PRIX-DE-RANVILLE
14
15:30
PRIX-DE-LA-VILLE-DU-CROISIC
11
16:00
NANTES
PRIX-DE-NORT-SUR-ERDRE
7
16:30
NANTES
PRIX-DU-BOIS-JOLI
8
17:00
NANTES
PRIX-DE-PAIMBOEUF
14
17:30
NANTES
PRIX-COURANT-D-AIR
6
18:00
NANTES
PRIX-DE-LA-VENDEE
12
18:30
NANTES
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-L-OUEST
10
19:00
NANTES
PRIX-AFTER-WORK-NANTES-(PRIX-PENESTIN)
11
16:45
PRIX-DE-CERNAY
16
17:15
CABOURG
PRIX-DES-SAGINES
13
17:45
CABOURG
PRIX-DES-PELICANS
18
18:15
CABOURG
PRIX-DE-FERVAQUES
14
18:45
CABOURG
PRIX-DES-ORCHIDEES
18
19:15
CABOURG
PRIX-DES-PERDRIX
16
19:45
CABOURG
PRIX-DES-OPHRYS-(GR-A)
15
20:15
CABOURG
PRIX-DES-OPHRYS-(GR-B)
15
13:00
PRIX-DE-CABOURG-(GR-A)
12
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-CABOURG-(GR-B)
12
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-GRAIGNES
16
14:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-MAUQUENCHY
19
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CROISE-LAROCHE
18
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CAPELLE
18
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-REIMS
18
16:20
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SAINT-MALO
16

08:42 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu