Avertir le modérateur

05/10/2016

Pronostics 05/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/10/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LA-LOIRE
20
13:47
MESLAY-DU-MAINE
GRAND-PRIX-ANJOU-MAINE
17
14:20
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-MAYENNE
15
14:50
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-AGEM
18
15:20
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-MESLAY-GREZ
16
15:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-GENERAL-DU-POMMEAU
16
16:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MESLAY-DU-MAINE
16
16:55
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-A)
18
17:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS-(GR-B)
18
11:10
PRIX-DU-MONT-BLANC-ALLEMAGNE
11
11:40
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DU-MONT-MAUDIT-ALLEMAGNE
13
12:10
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DU-MONT-PELVOUX-ALLEMAGNE
13
12:40
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DU-MONT-VENTOUX-ALLEMAGNE
14
12:25
PRIX-DES-HALLES
10
12:55
SAINT-CLOUD
PRIX-GLORIEUSE
8
13:25
SAINT-CLOUD
PRIX-THOMAS-BRYON
8
14:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DAHLIA-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
8
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-SCARAMOUCHE
10
15:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BRETAGNE
15
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-PERCHE
15
16:10
SAINT-CLOUD
PRIX-D-ANJOU
16
16:40
COUPE-DES-POULICHES
6
17:10
LA-CEPIERE
PRIX-NECOR
13
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-PANACEE-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
9
18:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-PATTE-D-OIE
7
18:40
LA-CEPIERE
PRIX-GUY-DU-FAUR-DE-PIBRAC
6
19:10
LA-CEPIERE
PRIX-DES-36-PONTS
9
19:40
LA-CEPIERE
PRIX-JEAN-DE-TAURIAC
6
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-JACQUES-DE-WATRIGANT
10
17:55
PRIX-EQUITA-LYON-2016-(PRIX-DU-BOUSCAT)
13
18:25
LYON-LA-SOIE
PRIX-PARIS-TURF-(PRIX-DE-SAINTE-BLANDINE)
11
18:55
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-LA-CEPIERE
12
19:25
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-PERVENCHES
9
19:55
LYON-LA-SOIE
PRIX-TOP-WORLD
11
20:25
LYON-LA-SOIE
GRAND-PRIX-DES-JEUNES
7
20:55
LYON-LA-SOIE
PRIX-A.-DE-KERTANGUY
9
21:25
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-LA-TOUR-DE-SALVAGNY
6

08:42 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

04/10/2016

Pronostics 04/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 04/10/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-PRIDE-OF-KILDARE
16
13:10
AUTEUIL
PRIX-MAGICIENNE
9
13:47
AUTEUIL
PRIX-GUILLAUME-DE-PRACOMTAL
18
14:20
AUTEUIL
PRIX-BAYONNET
7
14:50
AUTEUIL
PRIX-CLAUDE-LE-LORRAIN-JOSEPH-AUDON
11
15:20
AUTEUIL
PRIX-DE-SALERS
10
15:55
AUTEUIL
PRIX-DE-BAGATELLE
8
11:25
PRIX-KALYMNOS
13
11:55
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-HENRI-CABASSU
6
12:25
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-ILE-MAIRE
6
12:55
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-FIRYAL-PURSUIT
12
13:25
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DU-CERCLE-DES-PHOCEENS
7
14:05
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-LUCIEN-FRAUCIEL
11
14:35
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-PROVINCE-PARIS
11
15:05
PRIX-DE-LA-FORET-DE-COMPIEGNE
18
15:40
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-DIVETTE
12
16:10
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-SAINT-JEAN
13
16:45
COMPIEGNE
PRIX-DES-FUTAIES
13
17:15
COMPIEGNE
PRIX-DE-JONQUIERES
10
17:45
COMPIEGNE
PRIX-DES-FRONDAISONS
7
18:15
COMPIEGNE
PRIX-D-EMEVILLE
9
18:45
COMPIEGNE
PRIX-DU-PUITS-D-ORLEANS
12
16:30
PRIX-D-ISIGNY-SUR-MER
16
17:00
CABOURG
PRIX-DE-CINTHEAUX
16
17:30
CABOURG
PRIX-DES-COQUELICOTS
8
18:00
CABOURG
PRIX-DE-GIBERVILLE
18
18:30
CABOURG
PRIX-D-AMMEVILLE
16
19:00
CABOURG
PRIX-DE-COULVAIN
18
19:30
CABOURG
PRIX-DE-FRANCEVILLE-(GR-A)
14
20:15
CABOURG
PRIX-DE-FRANCEVILLE-(GR-B)
14
20:43
CABOURG
PRIX-DE-GIVERNY
18
20:00
PRIX-ATALANTE
18
20:30
VINCENNES
PRIX-JEAN-MARY
11
20:57
VINCENNES
PRIX-COLUMBA
11
21:24
VINCENNES
PRIX-MYRRHA
17
21:51
VINCENNES
PRIX-LILIUS
14
22:18
VINCENNES
PRIX-CHRYSEIS
12
22:45
VINCENNES
PRIX-CONSTANTIA
16
21:10
SANTA-SABINA
16
21:37
CONCEPCION-CHILI
BARRIO-NORTE
15
22:04
CONCEPCION-CHILI
LORENZO-ARENAS
13
22:31
CONCEPCION-CHILI
CHILLANCITO
13
22:58
CONCEPCION-CHILI
NONGUEN
15

08:43 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

03/10/2016

Pronostics 03/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 03/10/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-LA-PLACE-BEAUVAU
11
13:47
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-CHAMOND
15
14:20
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-DE-TOLBIAC
12
14:50
ENGHIEN
PRIX-D-EGLETONS
14
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-COURCELLES
15
15:50
ENGHIEN
PRIX-DE-REUILLY
12
16:20
ENGHIEN
PRIX-DE-SAULIEU
11
16:50
ENGHIEN
PRIX-DE-MOISSAC-(GR-A)
14
17:20
ENGHIEN
PRIX-DE-MOISSAC-(GR-B)
14
11:25
PRIX-ADRIEN-BESNOUIN
7
11:55
ARGENTAN
PRIX-DE-GRAND-COUR
7
12:25
ARGENTAN
PRIX-DU-LOGIS
11
12:55
ARGENTAN
PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE
9
13:25
ARGENTAN
PRIX-DE-LONGCHAMP
13
14:05
ARGENTAN
PRIX-DE-CHANTILLY
11
14:35
ARGENTAN
PRIX-DES-BUMPERS
13
15:05
ARGENTAN
PRIX-DES-STAYERS
13
15:35
PRIX-ORTIE-BLANCHE
9
16:05
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-CHARLES-LAFFITTE
11
16:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-BEND-OR
7
17:05
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-BONNEVAL
12
17:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-ROND-BOILEAU
17
18:05
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DES-TROIS-ROSES-D-ARGENT
7
18:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-BOURBONNAIS
6
19:05
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-BUTTE-RONDE
17
17:50
PRIX-DU-RESTAURANT-LE-PONT-NANTIN
16
18:20
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-ETIENNE
15
18:50
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-VEAUCHE
14
19:20
SAINT-GALMIER
PRIX-YVAN-BERGER
14
19:45
SAINT-GALMIER
PRIX-MISTRAL-GAGNANT-(GR-A)
13
20:10
SAINT-GALMIER
PRIX-MISTRAL-GAGNANT-(GR-B)
13
20:35
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E
16
21:00
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-CUZIEU
14
21:25
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-BOULE-OBUT
16
14:00
PRIX-DE-LA-RADE-DE-TOULON
8
14:30
HYERES
PRIX-ARTS-ET-TRADITIONS-DE-FRANCE
5
15:00
HYERES
PRIX-DES-PINS-PENCHES
7
15:30
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
11
16:00
HYERES
PRIX-RAOUL-PAGET
6
16:30
HYERES
PRIX-GEORGES-SOCIAS
10

08:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu