Avertir le modérateur

06/09/2016

Pronostics 06/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/09/2016

Heure Reunion Course Partant
12:15
PRIX-DE-LA-PLACE-STANISLAS
10
12:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-VILLERS-LES-NANCY
7
13:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-L-EST-REPUBLICAIN
11
13:47
NANCY-BRABOIS
PRIX-METROPOLE-DU-GRAND-NANCY
16
14:20
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DE-L-EST
11
14:50
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-PROPRIETAIRES-DE-CHEVAUX-DE-COURSES
13
15:20
NANCY-BRABOIS
PRIX-FRANCE-BLEU
11
15:50
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-POLE-HIPPIQUE-REGIONAL-DE-ROSIERES-AUX-SALINES
12
12:00
PRIX-BRICO-LECLERC
18
12:30
VIRE
PRIX-LA-BEL-CAVE-CHALLENGE-U.N.A.T.
16
13:00
VIRE
PRIX-JARDI-LECLERC
16
13:30
VIRE
PRIX-ESPACE-CULTUREL-LECLERC-(GR-A)
12
14:05
VIRE
PRIX-ESPACE-CULTUREL-LECLERC-(GR-B)
12
14:35
VIRE
PRIX-LECLERC-DRIVE
18
15:05
VIRE
PRIX-HYPERMARCHE-LECLERC
18
15:35
VIRE
PRIX-EIFFAGE-ROUTE
18
16:20
VIRE
PRIX-J.M.-PRESTATIONS
16
16:05
PRIX-FINOT-(POULICHES)
19
16:45
AUTEUIL
PRIX-WORLD-CITIZEN
12
17:15
AUTEUIL
PRIX-DES-PLATANES
8
17:45
AUTEUIL
PRIX-MELANOS
10
18:15
AUTEUIL
PRIX-WEATHER-PERMITTING
10
18:45
AUTEUIL
PRIX-ACHILLE-FOULD
15
19:15
AUTEUIL
PRIX-FALZAREGO
13
19:45
AUTEUIL
PRIX-JEAN-NOIRET
8
16:30
PRIX-DE-LA-FOURRAGERE
13
17:00
BORELY
PRIX-DU-MUGEL
12
17:30
BORELY
PRIX-DE-VELAUX
16
18:00
BORELY
PRIX-DES-LAVANDES
14
18:30
BORELY
PRIX-LUGOLIN
13
19:00
BORELY
PRIX-DE-FIGUEROLLES
11
19:30
BORELY
PRIX-DE-LA-CIOTAT
10
20:00
PRIX-EURYDIKE
11
20:30
VINCENNES
PRIX-AMALIA
6
20:57
VINCENNES
PRIX-GUERICKE
16
21:24
VINCENNES
PRIX-GAURICUS
9
21:51
VINCENNES
PRIX-SEMELE
12
22:18
VINCENNES
PRIX-BRUNHILD
10
22:45
VINCENNES
PRIX-BADENIA
13
20:43
COMANDO-DE-OPERACIONES-TERRESTRES
11
21:10
CONCEPCION-CHILI
BRIGADA-MAULE
11
21:37
CONCEPCION-CHILI
REGIMIENTO-N°6-CHACABUCO
10
22:04
CONCEPCION-CHILI
ZONA-DE-BIENESTAR-CONCEPCION
11
22:31
CONCEPCION-CHILI
MACRO-ZONA-DE-SALUD-CONCEPCION
10

09:46 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/09/2016

Pronostics 05/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/09/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CRAON-(HANDICAP-DE-CRAON)
16
14:20
CRAON
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-PRIX-RICHARD-DE-GENNES
7
14:50
CRAON
PRIX-BOURNY-AUTOMOBILES-(PRIX-DE-LA-SAYETTE)
11
15:20
CRAON
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CRAON-MAYENNE-(10EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
9
15:50
CRAON
PRIX-GROUPAMA-(PRIX-FINEAU)
8
16:25
CRAON
PRIX-GROUPE-SUEZ-CRAON-PRIX-MARQUISE-D-ANDIGNE
14
16:55
CRAON
PRIX-DE-BEAUCHENE
13
17:25
CRAON
PRIX-SIREV-PRIX-DE-CHAMPAGNE
13
12:00
PRIX-CEREC
14
12:28
FEURS
PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-BENECY
10
12:56
FEURS
PRIX-RHONE-ALPES-SECURITE
10
13:25
FEURS
PRIX-FRANCE-BOISSONS
12
14:05
FEURS
PRIX-F.D.G.
13
14:35
FEURS
PRIX-AURASTOCK
8
15:05
FEURS
PRIX-LAMBERT-LAMBERT
16
15:35
FEURS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-FEURS
13
16:00
PRIX-DE-DOMPIERRE
18
16:40
CAEN
PRIX-D-ETOUVY
16
17:10
CAEN
PRIX-DES-COQUELICOTS
14
17:40
CAEN
PRIX-DE-BOUQUETOT
20
18:10
CAEN
PRIX-DE-CORMELLES-LE-ROYAL-(GR-A)
16
18:40
CAEN
PRIX-DE-CORMELLES-LE-ROYAL-(GR-B)
16
19:10
CAEN
PRIX-DE-CARDONVILLE
13
19:40
CAEN
PRIX-D-ARGENCES
16
20:10
CAEN
PRIX-DE-NORREY
19
17:55
PRIX-MABON
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-NEPTUNUS
11
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-DIONYSOS
8
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-ABOUKIR
9
19:55
MONS-GHLIN
HARC-LATE-SUMMER-CUP
7
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-CRESSY
6
14:30
PRIX-DU-JOURNAL-
15
15:00
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-WEEK-END
8
15:30
HYERES
PRIX-ROBERT-NOSETTI
15
16:00
HYERES
PRIX-DU-CORSO-FLEURI-DU-LAVANDOU
7
16:30
HYERES
PRIX-DU-JOURNAL-
8
17:00
HYERES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CARQUEIRANNE
8
17:30
HYERES
PRIX-D-ACHERES
5
18:00
HYERES
PRIX-CANTINI
7

08:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

04/09/2016

Pronostics 04/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 04/09/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DES-ESCALIERS-REM
15
14:05
CRAON
PRIX-GENDRY-LOCATION-FORAGE-DIRIGE
16
14:35
CRAON
PRIX-FORNELLS-(PX-COURANT-D-AIR)
4
15:15
CRAON
PRIX-SECHE-ENVIRONNEMENT-/-CONNOLLY-S-RE
18
15:50
CRAON
PRIX-LABORATOIRES-LENCARE
18
16:20
CRAON
GD-CROSS-DE-CRAON-CRYSTAL-CUP-PX-SUPER-U-CRAON-PX-LOUIS-DE-GUEBRIANT
8
17:05
CRAON
PRIX-OUEST-FRANCE
16
17:45
CRAON
PRIX-PARIS-TURF-(-PX-CLAUDE-ROUGET)
8
18:25
CRAON
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
16
11:00
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-LOIRE
13
11:25
FEURS
PRIX-ROBOTIQUE-SERVICES
13
11:50
FEURS
PRIX-DUTEL-MACONNERIE
10
12:20
FEURS
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-(GR-A)
16
12:50
FEURS
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-(GR-B)
16
13:20
FEURS
PRIX-BAR-PMU-
10
13:50
FEURS
PRIX-INTERMARCHE
18
14:20
FEURS
PRIX-VERGER-FOREZIEN
15
14:50
FEURS
PRIX-A.S.S.E.
14
12:05
PRIX-DATA-ONE-(PRIX-PIERRE-BIANCONE)
11
12:35
EVREUX
PRIX-GROUPE-TREUIL
13
13:05
EVREUX
PRIX-DE-LA-VILLE-D-EVREUX-(PRIX-YVES-SAINT-MARTIN)
13
15:30
PRIX-DE-LUTECE
5
16:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BERCY
13
16:50
SAINT-CLOUD
PRIX-LA-ROCHETTE
6
17:20
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-DEBARCADERE
9
18:00
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-FELICITE
14
18:40
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BOULOGNE
8
19:10
SAINT-CLOUD
GRAND-PRIX-DES-ANGLO-ARABES
9
19:38
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-FAUSSES-REPOSES
7
20:06
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-PONT-AU-CHANGE
7
17:30
GRAND-PRIX-MOËT-&-CHANDON-PAYS-BAS
14
18:15
WOLVEGA
GRAND-PRIX-DE-VICTORIA-PARK-PAYS-BAS
11
18:55
WOLVEGA
GRAND-PRIX-PARIS-TURF-PAYS-BAS
10
16:40
144.-LONGINES-GROSSER-PREIS-VON-BADEN
11
16:00
BROLINE-DERBYSTOET-2016-SUEDE
12
16:30
JAGERSROMALMOE
SVENSKT-TRAVDERBY-2016-SUEDE
12
16:00
GRAND-PRIX-LUCIEN-TIRROLONI
12
16:30
AJACCIO
PRIX-DANIELLE-CASANOVA
10
17:00
AJACCIO
PRIX-DU-CASINO-MUNICIPAL
9
18:00
AJACCIO
PRIX-SAMBUCUCCIO
11
15:00
PRIX-DU-GESSIEN
8
16:00
DIVONNE-LES-BAINS
PRIX-PERIM
9
14:30
PRIX-DE-VINCENNES
6
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-(GR-A)
14
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-(GR-B)
14
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-L-AMICALE-MIDI-PYRENEES-AUVERGNE
16
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-SUD-OUEST
16
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JEAN-PIERRE-GAILING
12
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-DE-LOMAGNE
16
18:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL
14
14:30
PRIX-DE-L-EPINETTE
16
15:00
COMPIEGNE
PRIX-BOURBON
13
15:30
COMPIEGNE
PRIX-
15
16:15
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-COLLET
14
16:45
COMPIEGNE
PRIX-CALLISTO-(GR-A)
12
17:15
COMPIEGNE
PRIX-ROYAL-DREAM-(GR-B)
12
17:45
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-NORD
12
18:15
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-MUETTE
9
14:30
PRIX-FLORALINE-III-(PRIX-D-ESSAI-DES-ANGLO-ARABES-A-12,5%)
8
15:00
DAX
PRIX-JOSEPH-DE-LAURENS
9
15:30
DAX
PRIX-ANDRE-LAHOUILLE
10
16:00
DAX
PRIX-JEAN-PIERRE-DARTENUCQ
8
16:30
DAX
PRIX-SAINT-LAURENT
12
17:00
DAX
PRIX-DU-PAYS-BASQUE
6
17:30
DAX
PRIX-KANN
11
18:00
DAX
PRIX-J-DEMOULIN
6
14:30
PRIX-DU-NIDECK
12
15:00
STRASBOURG
PRIX-RUGBY-CLUB-DE-STRASBOURG
8
15:30
STRASBOURG
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
15
16:00
STRASBOURG
PRIX-WOLFBERGER
13
16:45
STRASBOURG
PRIX-WWW.PARIONSSURHIPPODROME.COM
9
17:15
STRASBOURG
PRIX-CINELOGES
10
17:45
STRASBOURG
PRIX-DU-CASINO
9

11:30 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu