Avertir le modérateur

19/08/2016

Pronostics 19/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/08/2016

Heure Reunion Course Partant
19:47
PRIX-DES-CARDAMINES
15
20:15
CABOURG
PRIX-DES-CEDRES
15
20:42
CABOURG
PRIX-DES-BOULEAUX
17
21:09
CABOURG
PRIX-DES-EGLANTINES
16
21:36
CABOURG
PRIX-DES-CYPRES-(GR-A)
13
22:03
CABOURG
PRIX-DES-CYPRES-(GR-B)
12
22:30
CABOURG
PRIX-DES-GODETIES
14
22:57
CABOURG
PRIX-DES-JASMINS
18
11:45
PRIX-DONAUTV-AUFTAKT-ZUR-V5-WETTE-ALLEMAGNE
11
12:15
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-DU-CONSULAT-FRANCAIS-À-MUNICH-ALLEMAGNE
12
12:45
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-GÄUBODENFEST-AUFTAKT-ZUR-DAILY-ALLEMAGNE
11
13:15
STRAUBING-ALLEMAGNE
PRIX-DU-MINISTÈRE-BAVAROIS-AGRICULTURE-ALLEMAGNE
12
12:30
PRIX-DE-SAINT-MALO
14
13:00
PORNICHET
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LOIRE-ATLANTIQUE
11
13:30
PORNICHET
PRIX-ANDRE-CRIARD
16
14:00
PORNICHET
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-NAZAIRE
8
14:30
PORNICHET
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-PORNICHET
13
15:00
PORNICHET
PRIX-DE-LA-CARENE
14
15:30
PORNICHET
PRIX-DU-PARC-NATUREL-REGIONAL-DE-LA-BRIERE
14
16:05
PORNICHET
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LA-LOIRE
18
13:45
PRIX-D-AUBERVILLE-ETALON-LE-HAVRE
10
14:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-LE-SPINAKER-DEAUVILLE-(PRIX-DE-TOLLEVILLE)
15
14:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-DEFI-DU-GALOP-PARIS-TURF
8
15:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-PELLEAS-ECOLE-BLONDEAU
10
15:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-CHEZ-MIOCQUE-DEAUVILLE-(PRIX-DES-AUBEPINES)
14
16:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-LE-COMPTOIR-ET-LA-TABLE-DEAUVILLE-(PRIX-DES-MARGUERITES)
13
16:45
CLAIREFONTAINE
PRIX-LA-FLAMBEE-DEAUVILLE-(PRIX-DU-CHEMIN-DE-L-HIPPODROME)
17
17:15
CLAIREFONTAINE
PRIX-DON-DU-SANG-(PRIX-DU-CHEMIN-DU-MARAIS)
17
15:55
PRIX-ANDRE-AUBERTIE
11
16:30
LA-TESTE
PRIX-E.-LECLERC
10
17:00
LA-TESTE
PRIX-JACQUES-DESCUDET
12
17:30
LA-TESTE
PRIX-FERNAND-SOUBAGNE
10
18:00
LA-TESTE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-PERMIS-D-ENTRAINER-ET-PP
10
18:30
LA-TESTE
PRIX-DU-RESTAURANT-DE-L-HIPPODROME-
9
19:00
LA-TESTE
PRIX-VERTIGINEUX
8
19:30
LA-TESTE
PRIX-NEVADOUR
5
17:45
PRIX-DES-PINSONS
15
18:15
CAGNES/MER
PRIX-DES-CAPUCINES
12
18:45
CAGNES/MER
PRIX-MEDELVIO
16
19:15
CAGNES/MER
PRIX-FITZGERALD-BIJI
9
20:01
CAGNES/MER
PRIX-DES-MERLES
9
20:28
CAGNES/MER
PRIX-DU-MONT-MOUNIER
9
20:55
CAGNES/MER
PRIX-DES-GENETS
8
15:30
THE-LONSDALE-CUP
7
16:40
YORK
THE-NUNTHORPE-STAKES
20

09:07 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/08/2016

Pronostics 18/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/08/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-CAEN
8
13:10
DEAUVILLE
PRIX-DE-MARTINVAST
9
13:47
DEAUVILLE
PRIX-D-ALENCON
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-DU-HAMEL
7
14:50
DEAUVILLE
PRIX-DE-SAINT-ETIENNE-LA-THILLAYE
7
15:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-BONNEBOSQ
11
16:00
DEAUVILLE
PRIX-DE-COULONCES
14
16:30
DEAUVILLE
PRIX-D-ARGENTAN
16
12:25
PRIX-D-EXCIDEUIL
16
12:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-MONTREUIL
8
13:25
ENGHIEN
PRIX-D-ARGENTEUIL
12
14:05
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLAINE-MONCEAU
11
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-ORLEANS
9
15:05
ENGHIEN
PRIX-DE-JOUY-EN-JOSAS
8
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-RIBEMONT
13
16:15
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-PASSY
13
17:10
PRIX-ISABELLE-DESMARAIS
5
17:40
LA-TESTE
PRIX-ROBERT-PERRIN
13
18:10
LA-TESTE
PRIX-ALFRED-FREMIOT
9
18:40
LA-TESTE
PRIX-DES-BOUTIQUES-FIRST
8
19:10
LA-TESTE
PRIX-PIERRE-SCHOCRON
7
19:40
LA-TESTE
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-TOULOUSE
6
20:10
LA-TESTE
POULE-D-ESSAI-A-12.5%
8
20:40
LA-TESTE
POULE-D-ESSAI-A-37,5%
6
16:55
PRIX-D-AGONGES
16
17:25
VICHY
PRIX-DE-LA-GRANDE-GRILLE
15
17:55
VICHY
PRIX-DE-COMBRONDE
12
18:25
VICHY
PRIX-GABRIEL-BRUN
12
18:55
VICHY
PRIX-DE-POMPADOUR
10
19:25
VICHY
PRIX-DE-SOUVIGNY
9
19:55
VICHY
PRIX-DE-MONTLUCON
10
20:25
VICHY
PRIX-ANTOINE-DE-VAZEILHES-(CRITERIUM-DU-CENTRE)
8
15:30
THE-LOWTHER-STAKES
8
16:40
YORK
THE-YORKSHIRE-OAKS
12

09:32 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/08/2016

Pronostics 17/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/08/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DE-L-UNION-DE-LA-PRESSE-HIPPIQUE
16
14:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-BRUNET
7
14:55
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ASSO.-NATIONALE-DES-TURFISTES
12
15:30
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-FEDE.-NATIONALE-DES-TURFISTES
9
16:00
ENGHIEN
PRIX-DE-CHAUDES-AIGUES
14
16:30
ENGHIEN
PRIX-DE-VAUVILLERS
14
17:05
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-DE-L-ALMA
14
17:35
ENGHIEN
PRIX-DES-GRANDES-CARRIERES
16
11:10
PRIX-ULTRA-PETITA-(GROUPE-B)-SUISSE
15
11:40
AVENCHES
PRIX-ULTRA-PETITA-(GROUPE-A)-SUISSE
15
12:10
AVENCHES
PRIX-HANOVER-DE-LA-BATTIAZ-SUISSE
14
12:40
AVENCHES
PRIX-GEL-DE-RETZ-SUISSE
11
13:10
AVENCHES
TROPHEE-VERT-SUISSE
15
12:25
PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
16
12:55
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-FRANCE-BOISSONS
14
13:25
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-L-UNAT
11
14:05
LE-MONT-SAINT-MICHEL
GRAND-PRIX-MAURICE-JAN
10
14:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES
12
15:15
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-BAIE-DU-MONT-SAINT-MICHEL
15
15:45
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-WASSENBERG
8
16:20
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-NOEL-SARRAZIN
16
16:10
PRIX-USIC-UNION-SYNDICAL-INTERPROFESSIONNELLE-DU-CHEVAL-(PX-PEUPLIERS)
10
16:50
CLAIREFONTAINE
PRIX-FNARC-FONDATION-NATIONALE-AMELIORATION-RACE-CHEVALINE-(FUSAINS)
16
17:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-CTN-COMPAGNIE-TUNISIENNE-DE-NAVIGATION-(PRIX-DES-HORTENSIAS)
10
17:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-TUNIS-AIR-(PRIX-DE-BLANGY-LE-CHATEAU)
16
18:30
CLAIREFONTAINE
PRIX-TUNISIE-TELECOM-(PRIX-NORTH-JET)
7
19:07
CLAIREFONTAINE
PRIX-LIGUE-DES-DROITS-DE-L-HOMME-(PRIX-DE-FIERVILLE-LES-PARCS)
15
19:37
CLAIREFONTAINE
PRIX-ONTT-OFFICE-NATIONAL-DU-TOURISME-TUNISIEN-(PX-LIEU-DES-FIEFFES)
7
20:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-RESONANCE-LA-RADIO-HIT-(PRIX-DES-BUVEURS-D-AIR)
7
18:55
SKODA-STOCKHOLM-SUEDE
11
19:20
SOLVALLA
AHLSELL-LEGENDS-SUEDE
10
19:47
SOLVALLA
WALLENIUS-CUP-TREÅRINGSLOPP-STON-SUEDE
12
20:08
SOLVALLA
BIG-NOON-POKALEN-TRE-/FYRAÅRINGSLOPP-SUEDE
9
20:30
SOLVALLA
PRIX-MAHARAJAH-EUROPEAN-CHAMPIONSHIP-SUEDE
12
20:57
SOLVALLA
QUEEN-L.:S-LOPP-STOLOPP-SUEDE
12
21:22
SOLVALLA
JUBILEUMSPOKALEN-SUEDE
12
21:50
SOLVALLA
BERNDT-LINDSTEDTS-LOPP-DIAMANTSTOET-SUEDE
15
16:05
THE-GREAT-VOLTIGEUR-STAKES
6
16:40
YORK
THE-JUDDMONTE-INTERNATIONAL-STAKES
13
20:00
PRIX-JEAN-GAUVREAU
10
20:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-QUINIO
10
21:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-OZO
14
21:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PETIT-AMOY-F
12
22:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-L-ATLANTIQUE
9
22:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-L-ILE-D-OLONNE
12
23:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PAUL-GUILLEROT
16

08:49 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu