Avertir le modérateur

04/08/2016

Pronostics 04/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 04/08/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-CONFRERIE-DES-CHEVALIERS-DU-PONT-L-EVEQUE-(PRIX-THE-WONDER)
7
13:10
CLAIREFONTAINE
PRIX-INTERPROFESSION-DES-APPELATIONS-CIDRICOLES-(PRIX-VOIX-DU-NORD)
10
13:47
CLAIREFONTAINE
PRIX-FROMAGERIES-GRAINDORGE-(PRIX-ROBERTET)
18
14:20
CLAIREFONTAINE
PRIX-CONFRERIE-DES-CHEVALIERS-DU-CAMEMBERT-(PRIX-MISTI)
14
14:50
CLAIREFONTAINE
PRIX-CONFRERIE-DES-CHEVALIERS-DU-LIVAROT-(PRIX-ROSELIERE)
14
15:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-CONFRERIE-DE-LA-TEURGOUL-ET-FALLUE-DE-NORMANDIE-(PX-COTE-D-OPALE)
15
15:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-CONFRERIE-DES-TALMELIERS-DU-BON-PAIN-DU-CALVADOS(PX-CROIX-BRISEE)
11
16:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-VILLE-DE-PONT-L-EVEQUE-(PRIX-VIRUNGA)
17
12:25
PRIX-TIMOKO
10
12:55
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-CHAINE-EQUIDIA
12
13:25
CHATELAILLON
PRIX-DE-LA-BOULANGERIE-
12
14:05
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-HOTEL-
8
14:35
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-FRANCE-BLEU-LA-ROCHELLE
10
15:05
CHATELAILLON
PRIX-SYSTEO-GROUPE-DE-SECURITE-PRIVEE
11
15:40
CHATELAILLON
PRIX-RISQUE-TOUT
10
16:10
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-FRANCE-3-POITOU-CHARENTES
10
16:40
PRIX-DES-DONNEURS-DE-SANG-DE-L-AISNE
14
17:10
LA-CAPELLE
PRIX-DES-DONNEURS-D-ORGANES-DE-L-AISNE
15
17:40
LA-CAPELLE
PRIX-JOURNEE-ASSOCIATIVE
12
18:10
LA-CAPELLE
PRIX-ASSOCIATION-AURELIE-ATC
16
18:40
LA-CAPELLE
PRIX-ASSOCIATION-LES-ROUTES-DU-MAROILLES
12
19:10
LA-CAPELLE
PRIX-ASSO.-THIERACHE-PROMOTION-(GR-A)
12
19:40
LA-CAPELLE
PRIX-ASSOCIATION-THIERACHE-VTT-(GR-B)
12
20:10
LA-CAPELLE
PRIX-ASSOCIATION-LA-CLE-DES-CHAMPS
12
20:40
LA-CAPELLE
PRIX-AMICALE-DE-L-HARMONIE-DE-LA-CAPELLE
12
16:55
PRIX-MARC-BOUDOT
8
17:25
VICHY
PRIX-DE-BOURBON-BUSSET
11
17:55
VICHY
PRIX-D-AVENCHES
11
18:25
VICHY
PRIX-PUY-DE-SANCY
8
18:55
VICHY
PRIX-TRIPOLETTE
11
19:25
VICHY
PRIX-DE-BUSSET
13
19:55
VICHY
PRIX-CHARLES-GIRAUDON
16
20:25
VICHY
PRIX-D-HAUTERIVE
16

09:21 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

03/08/2016

Pronostics 03/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 03/08/2016

Heure Reunion Course Partant
13:47
PRIX-DU-PARC-DES-PRINCES
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-SAINT-MICHEL
10
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-JONQUIERES
13
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-CERNIN
14
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-CROULEBARBE
9
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-PIGALLE
16
16:55
ENGHIEN
PRIX-D-UZES
15
17:25
ENGHIEN
PRIX-DU-PRE-SAINT-GERVAIS
10
11:45
PRIX-DE-VINCENNES-ALLEMAGNE
9
12:13
MARIENDORF
PRIX-D-ENGHIEN-ALLEMAGNE
8
12:41
MARIENDORF
PRIX-DE-CABOURG-ALLEMAGNE
8
13:10
MARIENDORF
JOSEF-GRAMÜLLER-GEDENKRENNEN-ALLEMAGNE
7
12:28
PRIX-FLEURON-PERRINE
13
12:56
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-FIESTA-D-ANJOU
15
13:25
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-READY-CASH
16
14:05
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-CHALOPINIERE
13
14:35
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-PIERRE-PLANCHAIS
10
15:05
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-TENOR-DE-BAUNE
12
15:40
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-L-ETE
18
16:10
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-PARIS-TURF
13
16:40
PRIX-PAUL-DUBOSCQ
11
17:10
LA-TESTE
CRITERIUM-DU-BEQUET-VENTES-OSARUS
10
17:50
LA-TESTE
PRIX-HOTEL-POINT-FRANCE
12
18:20
LA-TESTE
PRIX-O-SORBET-D-AMOUR
9
18:50
LA-TESTE
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
7
19:20
LA-TESTE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
12
19:50
LA-TESTE
PRIX-GEORGES-DE-CASTELMUR
7
20:20
LA-TESTE
PRIX-JONATHAN-BESSE
11
17:35
PRIX-DU-CAFE-COURSES-PALOMITA-S-BAR-A-CRANS-MONTANA
11
18:05
AVENCHES
PRIX-DE-MULHEIM
13
18:35
AVENCHES
PRIX-DE-HOPPEGARTEN
6
19:05
AVENCHES
PRIX-DE-MUNICH
8
19:35
AVENCHES
PRIX-DE-COLOGNE
7
20:05
AVENCHES
PRIX-DE-DUSSELDORF
6
20:35
AVENCHES
PRIX-DE-FRANCFORT
7
20:00
PRIX-KER-MIEL
11
20:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-CASINO-DES-PINS
12
21:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-SIMON-DE-PONTLEVOYE
14
21:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-HENRI-LEVESQUE
12
22:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DE-LA-PIONNIERE
16
22:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FELICIEN-GAUVREAU
11
23:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JOSE-MARIE-DAVID
13

08:48 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

02/08/2016

Pronostics 02/08

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/08/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-LA-SANTA-LUCIA-(PRIX-DU-LOGIS)
6
13:10
DEAUVILLE
PRIX-LA-BELLA-VITA-(PRIX-D-ETREHAM)
6
13:47
DEAUVILLE
PRIX-LE-MEETING-(PRIX-DE-LA-BARBERIE)
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-LE-COMPTOIR-ET-LA-TABLE-(PRIX-DU-GRAND-CHENE)
9
14:50
DEAUVILLE
PRIX-CHEZ-HERVE-(PRIX-DE-TOURGEVILLE)
9
15:20
DEAUVILLE
PRIX-LE-DRAKKAR-(PRIX-DU-MEZERAY)
9
15:55
DEAUVILLE
PRIX-LA-FLAMBEE-(PRIX-DE-L-ABBAYE-DE-SAINT-LEONARD)
11
16:25
DEAUVILLE
PRIX-LA-VILLA-GABRIELLE-(PRIX-DE-CAMPIGNY)
13
11:55
PRIX-DE-PAU
8
12:25
LA-TESTE
PRIX-LOUIS-DU-CHEYRON
8
12:55
LA-TESTE
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-LA-TESTE
8
13:25
LA-TESTE
PRIX-MANGALIE-D-ALBRET
10
14:05
LA-TESTE
PRIX-AERODROME-DE-VILLEMARIE
11
14:35
LA-TESTE
PRIX-AKBAR
15
15:05
LA-TESTE
GRAND-PRIX-DE-SAN-SEBASTIAN
17
15:40
LA-TESTE
PRIX-REVERDY
16
16:10
PRIX-DE-LAGOUBRAN
13
16:40
HYERES
PRIX-ALBERT-VIEL
12
17:10
HYERES
PRIX-DE-LA-CAPTE
14
17:40
HYERES
PRIX-VICTOR-ET-ANDRE-FAURE
10
18:10
HYERES
PRIX-FRANCIS-JOLIT
8
18:40
HYERES
PRIX-DES-BORRELS
9
19:10
HYERES
PRIX-SERAPHIN-BALLESTRA
10
19:45
HYERES
PRIX-ALAIN-FORGNON
11
16:55
PRIX-DE-CHATEAUBRIANT-SUISSE
11
17:25
AVENCHES
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE-SUISSE
11
17:55
AVENCHES
PRIX-DE-CORDEMAIS-SUISSE
8
18:25
AVENCHES
PRIX-DE-PONTCHATEAU-SUISSE
9
18:55
AVENCHES
PRIX-DE-RAMBOUILLET-SUISSE
10
19:30
AVENCHES
PRIX-DE-VITRE-SUISSE
6
20:15
AVENCHES
CHAMPIONNAT-DES-INDIGENES-SUISSE
5
20:00
PRIX-DES-LUPINS-(GR-A)
12
20:30
CABOURG
PRIX-DES-LUPINS-(GR-B)
12
20:57
CABOURG
PRIX-DES-CHATAIGNIERS
16
21:24
CABOURG
PRIX-DES-BOUGAINVILLEES
16
21:51
CABOURG
PRIX-DES-MATTHIOLES
15
22:18
CABOURG
PRIX-DES-DELPHINIUMS
13
22:45
CABOURG
PRIX-DES-DIGITALES
12
23:13
CABOURG
PRIX-DES-ALYSSES
13
20:43
PRIX-DE-LA-PORTE-SAINT-DENIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-DE-HOUSTON-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:37
YONKERS
PRIX-DE-LA-VILLETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:04
YONKERS
PRIX-DU-BOWERY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:31
YONKERS
PRIX-DU-PONT-AU-CHANGE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
14:00
PRIX-DE-LA-MAURIENNE-(GR-A)
14
14:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-MAURIENNE-(GR-B)
13
15:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-TARENTAISE
18
15:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-DAUPHINE
17
16:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-BRESSE
13
16:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-PARIS-TURF-PRIX-DU-BUGEY
13
17:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-ECHELLES-(GR-A)
13
17:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-ECHELLES-(GR-B)
12
18:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DES-BAUGES
15
19:50
PRIX-DE-LA-ROCHE-SUR-YON
14
20:18
PORNICHET
PRIX-DE-PLESSE
14
20:46
PORNICHET
PRIX-DES-COMMUNAUX-DE-PORNICHET-(GR-A)
14
21:14
PORNICHET
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
21:42
PORNICHET
PRIX-DES-ASSOCIATIONS-SPORTIVES-DE-PORNICHET
14
22:10
PORNICHET
PRIX-DU-MASTER-DE-VOLLEY-BALL-DE-PORNICHET
15
22:38
PORNICHET
PRIX-D-ESCOUBLAC
14
23:06
PORNICHET
PRIX-DE-MISSILLAC
17

08:54 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu