Avertir le modérateur

17/07/2016

Pronostics 17/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/07/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-SUN-PRINCE
9
14:35
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-REINE-DU-CHANT
11
15:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MAISONS-LAFFITTE-(PRIX-DE-BOURGOGNE)
16
15:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-EUGENE-ADAM-(GRAND-PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE)
10
16:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-VILLE-DU-PECQ-(PRIX-MOTRICO)
11
16:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MESSIDOR
5
17:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-AUVERGNE
14
18:05
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-HARAS-DU-ROBILLARD
17
11:50
PRIX-VERNET
11
12:20
AMIENS
PRIX-UBU-OUL-DADA
12
12:50
AMIENS
PRIX-DAME-DE-CARREAU
13
13:20
AMIENS
PRIX-UNE-DE-MAI
14
13:50
AMIENS
PRIX-ULTRA-DUCAL
14
14:20
AMIENS
PRIX-
14
14:50
AMIENS
PRIX-MICHEL-POTIEZ
12
15:30
AMIENS
PRIX-VISMIE
16
12:35
PRIX-DE-LA-TESTE-(PRIX-RAYMOND-PALACIN)
11
13:05
CASTERA-VERDUZAN
PRIX-CHATEAU-MONLUC
13
13:35
CASTERA-VERDUZAN
PRIX-DU-DOMAINE-DU-GRAND-COMTE
13
16:05
PRIX-DE-DOL-DE-BRETAGNE
14
16:35
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-CONCHEE
14
17:10
SAINT-MALO
PRIX-VINCENT-DE-GOURNAY
14
17:50
SAINT-MALO
PRIX-DE-DINARD
12
18:35
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-CHALOTAIS-(PRIX-DE-LA-RANCE)
10
19:05
SAINT-MALO
PRIX-DE-COMBOURG
8
19:35
SAINT-MALO
PRIX-DE-MATIGNON
10
20:05
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DU-PERTRE
8
17:35
PRIX-M.M.A.-DE-ROYAN
16
18:20
ROYAN
GRAND-PRIX-JEAN-MAURICE-BETEAU
18
18:50
ROYAN
PRIX-DES-HUITRES-
15
15:40
PRIX-SAINT-MICHEL-FINLANDE
8
17:00
MEILEN-TROPHY
7
14:30
PRIX-MARCEL-TOUGE
12
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-CLAUDE-BAIOTTO-(GR-A)
13
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-CLAUDE-BAIOTTO-(GR-B)
13
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
14
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MARIUS-FERBEYRE
13
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ROBERT-GRIMA
12
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-FREDERIC-BOUAS
13
18:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GUY-ROSA
16

12:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

16/07/2016

Pronostics 16/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/07/2016

Heure Reunion Course Partant
13:05
PRIX-D-UZERCHE
10
13:35
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-SORBONNE
10
14:05
ENGHIEN
PRIX-DU-LOUVRE
13
14:35
ENGHIEN
PRIX-DE-BRUXELLES
11
15:15
ENGHIEN
PRIX-DU-PALAIS-DE-CHAILLOT
18
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-VILLIERS
16
16:15
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-SEVRES
10
16:45
ENGHIEN
PRIX-DE-BERTINCOURT
16
11:05
PREIS-VON-FRAUENFELD
15
11:35
MULHEIM
PREIS-VON-AVENCHES
15
12:05
MULHEIM
PREIS-VON-SON-PARDO
14
12:35
MULHEIM
PREIS-VON-SAN-SEBASTIAN
13
12:20
PRIX-RAYMOND-GOLEO
11
12:50
FEURS
PRIX-PARIS-TURF
10
13:20
FEURS
PRIX-ROYAL-HORSE
10
13:50
FEURS
PRIX-VENTES-DE-MAGNY-COURS-2016
12
14:20
FEURS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-COURSES-DU-CENTRE-EST
14
14:50
FEURS
PRIX-GAEC-DES-SABLES
14
15:30
FEURS
PRIX-RENAULT-MATHIEU-FEURS-MONTBRISON
12
16:00
FEURS
PRIX-CHOMAT-ARROSAGE-&-B.C.M.
16
16:30
PRIX-A.P.G.O.-(PRIX-BERNARD-LEROYER)
15
17:00
LE-LION-D-ANGERS
GRAND-PRIX-DU-LION-D-ANGERS
8
17:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-BARILLERIE
14
18:00
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JEAN-SAUVAGE
14
18:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-CHAMBERKO
12
19:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-GROSSE-PIERRE
14
19:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JACQUES-ET-GILBERT-TROTTIER
9
20:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-L-ISLE-BRIAND
7
20:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-MONTRIOU
7
17:15
PRIX-JULES-LEPENNETIER
11
17:45
SAINT-MALO
PRIX-FRANCOIS-REGIS-LE-VEXIER
15
18:15
SAINT-MALO
PRIX-DE-CANCALE
14
18:55
SAINT-MALO
PRIX-SADECC
14
19:25
SAINT-MALO
PRIX-DES-REMPARTS
14
19:55
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-FORTUNA-BARRIERE
10
20:25
SAINT-MALO
PRIX-DU-CAFE-DES-SPORTS-BARRIERE
14
20:55
SAINT-MALO
PRIX-SILVERWOOD
12
18:43
ARJANGS-STORA-SPRINTERLOPP-SUEDE
10
18:45
THE-DARLEY-IRISH-OAKS
12
20:30
PRIX-DE-VILLENEUVE-LOUBET
15
21:00
CAGNES/MER
PRIX-DES-SOIREES-GOURMANDES
12
21:30
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-MEDITERRANEE
11
22:05
CAGNES/MER
PRIX-SOIREES-RENAISSANCE
9
22:35
CAGNES/MER
PRIX-PORT-MARINA-EN-FETE
13
23:05
CAGNES/MER
PRIX-VILLENEUVE-LIVE-MUSIC
16
19:10
PRIX-PODOSIS
13
19:35
GRAIGNES
PRIX-ROGER-ROULLAND
18
20:00
GRAIGNES
PRIX-ANTOINE-DE-CHOCQUEUSE
12
20:25
GRAIGNES
PRIX-MAURICE-MARIE
14
20:50
GRAIGNES
PRIX-HENRI-LEVESQUE
14
21:15
GRAIGNES
PRIX-ROGER-DUPART-(GR-A)
12
21:40
GRAIGNES
PRIX-ROGER-DUPART-(GR-B)
12
22:05
GRAIGNES
PRIX-AUGUSTE-MARTINE
13

10:20 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/07/2016

Pronostics 15/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/07/2016

Heure Reunion Course Partant
19:47
PRIX-PAUL-VIEL
16
20:15
CABOURG
PRIX-LE-BAR-DE-LA-POSTE-DE-VALOGNES
16
20:42
CABOURG
PRIX-LE-BAR-DE-L-AVENUE-DE-MEZIDON-CANON
16
21:09
CABOURG
PRIX-LE-NORMANDY-DE-BRETTEVILLE-SUR-ODON
8
21:36
CABOURG
PRIX-LE-SAINT-CLAUDE-DE-CAEN-(AMARYLLIS)
14
22:03
CABOURG
PRIX-LE-CENTRAL-CAFE-DE-COURSEULLES-SUR-MER
10
22:30
CABOURG
PRIX-LOCATECH-ARTIFICE-(PRIX-DES-NENUPHARS)
18
11:45
PRIX-DE-COTES-DU-RHONE-ALLEMAGNE
9
12:15
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-BURGUND-ALLEMAGNE
10
12:45
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-PROVENCE-ALLEMAGNE
10
13:15
MONCHENGLADBACH
PRIX-DE-LA-VAL-ALLEMAGNE
10
12:00
PRIX-SCEA-BEAUJEU
14
12:30
FEURS
PRIX-YVAN-BERGER
16
13:00
FEURS
PRIX-CASINO-DE-NOIRETABLE
8
13:30
FEURS
PRIX-RADIO-SCOOP
16
14:00
FEURS
PRIX-CHAMBRE-D-AGRICULTURE-DE-LA-LOIRE
12
14:30
FEURS
PRIX-IDEAL-MENUISERIES-(GR-A)
12
15:00
FEURS
PRIX-IDEAL-MENUISERIES-(GR-B)
12
15:30
FEURS
PRIX-TRADIBAT
13
16:00
FEURS
PRIX-ASSE-PRIX-DES-ROSES
12
13:45
PRIX-DE-L-AVENIR
6
14:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-PORNICHET
8
14:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-BON-ABRI
11
15:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-FRANCE-GALOP
14
15:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-EDOUARD-POURET
14
16:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-SOISY
10
16:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-QUART-DE-VIN
12
17:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-SIROL
10
16:30
PRIX-TRANQUILO-PAYS-BAS
15
17:00
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-DU-NORD-PAYS-BAS
16
17:30
WOLVEGA
PRIX-WESTERKWARTIER-PAYS-BAS
15
18:00
WOLVEGA
PRIX-ALADIN-D-ECAJEUL-PAYS-BAS
11
18:30
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ETE-(BOKO-CHALLENGE)-PAYS-BAS
10
19:00
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ETE-(GOLDEN-CHALLENGE)-PAYS-BAS
8
19:25
WOLVEGA
PRIX-HARAS-DES-DORRELLS-PAYS-BAS
10
17:45
PRIX-ALEXIS-CALABRESE
14
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-PENTHESILEE-PRIX-ART-EMBALLAGE
14
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MARC-VIGANIGO-PRIX-FRANCE-CONDITIONNEMENT
13
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-TOURNESOLS
10
20:01
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-NEFLIERS
5
20:28
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-FRANCE-GALOP
11
20:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-ROVE
8
13:40
PRIX-DES-BENEVOLES-(GR-A)
12
14:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-BENEVOLES-(GR-B)
12
14:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE
16
15:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-TENDANCE-OUEST
14
15:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DE-LA-FEDERATION-BASSE-NORMANDIE
17
16:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-ANDRE-GUYON
14
16:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MICHEL-MAUTALENT-(GR-A)
13
17:10
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-MICHEL-MAUTALENT-(GR-B)
12
17:40
LE-MONT-SAINT-MICHEL
PRIX-DES-AMATEURS
9

09:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu