Avertir le modérateur

14/06/2016

Pronostics 14/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/06/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-YVES-LALLEMAN
7
13:10
NANTES
PRIX-DU-PETIT-PORT
6
13:47
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE
14
14:20
NANTES
PRIX-DE-LA-CHEZINE
7
14:50
NANTES
PRIX-CHUPIN-ESPACES-VERTS
16
15:20
NANTES
GRAND-PRIX-DES-AQPS
10
15:55
NANTES
PRIX-KERIVON
12
16:25
NANTES
PRIX-GERALD-DE-ROCHEFORT
9
12:25
PRIX-DE-SAINT-ANDRE
8
12:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LAMBERSART
15
13:25
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-ROBERT-DIERS
15
14:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-JEAN-MICHEL-DE-KERGORLAY
15
14:35
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-LEON-TACQUET
14
15:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CALAIS
15
15:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-DOUVRES
15
15:30
THE-QUEEN-ANNE-STAKES
14
16:05
ASCOT
THE-COVENTRY-STAKES
19
16:40
ASCOT
THE-KING-S-STAND-STAKES
21
17:20
ASCOT
THE-ST-JAMES-S-PALACE-STAKES
8
18:00
ASCOT
THE-ASCOT-STAKES
20
18:35
ASCOT
THE-WINDSOR-CASTLE-STAKES
24
17:00
PRIX-DE-PARILLY
13
17:35
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-CHANTILLY
12
18:15
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-CHAZEY-SUR-AIN
14
18:45
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE
11
19:15
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-GRAND-COLOMBIER
7
19:45
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-LA-MOTTE-SERVOLEX
8
20:15
AIX-LES-BAINS
PRIX-HUBERT-PARMENTIER
6
20:43
AIX-LES-BAINS
PRIX-ALAIN-DU-BREIL
5
20:00
PRIX-LOMIA
12
20:30
VINCENNES
PRIX-SAPIENTIA
14
20:57
VINCENNES
PRIX-JEAN-PAUL-FAIRAND
9
21:24
VINCENNES
PRIX-PENELOPE
10
21:51
VINCENNES
PRIX-SIRI
13
22:18
VINCENNES
PRIX-TYCHE
15
22:45
VINCENNES
PRIX-ROSALIA
12
21:10
TEMPORAL-FUERTE
14
21:37
CONCEPCION-CHILI
TANITO-LOLO
13
22:04
CONCEPCION-CHILI
TRAGO-DE-SOMBRA
12
22:31
CONCEPCION-CHILI
TOZUDO
12
22:58
CONCEPCION-CHILI
TATA-ENGINE
12

09:08 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

13/06/2016

Pronostics 13/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/06/2016

Heure Reunion Course Partant
13:11
PRIX-DE-BOULAINVILLIERS
10
13:47
COMPIEGNE
PRIX-LES-MASTERS-DE-FEU-DE-COMPIEGNE-(PX-MAJOR-FRIDOLIN)
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-RIDGWAY
6
14:50
COMPIEGNE
PRIX-MELISANDE
9
15:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-L-HOTEL-DES-MONNAIES
14
15:50
COMPIEGNE
PRIX-MACKENSIE-GRIEVES
18
16:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-VIROFLAY
15
16:50
COMPIEGNE
PRIX-DU-VAL-DE-GRACE
12
17:20
COMPIEGNE
PRIX-SPECIAL-MACAO
17
12:00
PRIX-TOUR-CYCLISTE-D-EURE-ET-LOIR
15
12:28
CHARTRES
PRIX-GARAGE-FORD-PARIS-BREST
14
12:56
CHARTRES
PRIX-SMBP-BERCHERES-LES-PIERRES
14
13:25
CHARTRES
PRIX-PMU-
14
14:05
CHARTRES
PRIX-CAFE-DE-PARIS-LA-LOUPE-(GR-A)
14
14:35
CHARTRES
PRIX-CAFE-DE-PARIS-LA-LOUPE-(GR-B)
14
15:05
CHARTRES
PRIX-RADIO-INTENSITE
14
15:35
CHARTRES
PRIX-CAFE-DU-LION-D-OR-LA-FERTE-VIDAME
12
16:05
CHARTRES
PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-DURET-MATERIEL
16
16:35
PRIX-DE-L-ECHEZ
13
17:05
TARBES
PRIX-LOUIS-DUCRU
13
17:35
TARBES
PRIX-ANTOINE-DE-PALAMINY
9
18:05
TARBES
PRIX-ABRIAL
13
18:35
TARBES
PRIX-DE-LALOUBERE
14
19:05
TARBES
PRIX-DUNAMISETTE
14
19:35
TARBES
PRIX-DU-PIC-DU-MIDI
10
20:05
TARBES
PRIX-DU-BALAITOUS
7
17:50
PRIX-D-ARLES
8
18:20
PONT-DE-VIVAUX
GRAND-PRIX-DE-SALON
12
18:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-PATROUILLE-DE-FRANCE
12
19:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-LA-CRAU
11
19:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-TURFISTES
11
20:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-ALPILLES
8
20:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ETANG-DE-BERRE
8
21:20
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-EDGAR-ET-ROGER-CHASTIN
10
18:30
PRIX-GUSTAVE-GASSION
16
18:55
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-DU-MONT
14
19:20
GRAIGNES
PRIX-BERNARD-JEAN-(GR-A)
18
19:45
GRAIGNES
PRIX-BERNARD-JEAN-(GR-B)
17
20:10
GRAIGNES
PRIX-GEORGES-DREUX
17
20:35
GRAIGNES
PRIX-LA-VOIX-DU-BOCAGE-(GR-A)
14
21:00
GRAIGNES
PRIX-LA-VOIX-DU-BOCAGE-(GR-B)
14
21:25
GRAIGNES
PRIX-LA-VOIX-DU-BOCAGE-(GR-C)
14
21:50
GRAIGNES
PRIX-DE-BOUTTEVILLE
16

09:34 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

12/06/2016

Pronostics 12/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/06/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-DU-JOURNAL-DU-DIMANCHE-(PRIX-GINETTA-II)
9
14:35
AUTEUIL
PRIX-AGUADO
7
15:15
AUTEUIL
PRIX-HARDATIT
16
16:00
AUTEUIL
PRIX-ALAIN-DU-BREIL-COURSE-DE-HAIES-D-ETE-DES-QUATRE-ANS
6
16:30
AUTEUIL
PRIX-DES-DRAGS
12
17:05
AUTEUIL
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-AUTEUIL
12
17:50
AUTEUIL
PRIX-DU-NOUVEAU-CERCLE-DE-L-UNION-(PRIX-DE-BRISSAC)
8
18:25
AUTEUIL
PRIX-GACKO
15
11:40
PRIX-PARIS-TURF
20
12:10
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-FELIX-MARANGON-TROPHEE-TENNIS-TABLE
16
12:40
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-FALS-TROPHEE-MOLINIE-BOISSONS
13
13:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
12
13:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-PUJOL
13
14:20
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-AMBASSADEURS-DE-L-HIPPODROME-D-AGEN
16
14:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
14
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
11
12:25
PRIX-DU-CENTRE-LECLERC-(PRIX-ARCHIBALD)
14
12:55
SEGRE
PRIX-PEGASE-EVENEMENTS-(PRIX-PLANTAGENETS)
14
13:35
SEGRE
PRIX-JOURNAL-HAUT-ANJOU-(PRIX-PIERRE-CHERRUAU)
15
16:15
PRIX-DES-LILAS-BLANCS
7
16:50
LYON-PARILLY
PRIX-DES-PIVOINES
14
17:25
LYON-PARILLY
PRIX-DESIR-DE-MAI
10
18:00
LYON-PARILLY
PRIX-LAURENT-DESCOURS
9
18:40
LYON-PARILLY
PRIX-JEAN-PIERRE-RAVOUX
8
19:10
LYON-PARILLY
PRIX-DES-POULICHES
8
19:40
LYON-PARILLY
PRIX-DES-POULAINS
5
20:10
LYON-PARILLY
PRIX-LOUIS-DE-LEUSSE
9
17:35
PRIX-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-LOIRE-ATLANTIQUE
16
18:12
ERBRAY
GRAND-PRIX-D-ERBRAY
16
18:50
ERBRAY
PRIX-DES-AMATEURS
16
19:25
PRIX-DE-VINCENNES-MALTE
12
19:55
MARSA
PRIX-D-ENGHIEN-MALTE
12
20:25
MARSA
PRIX-DE-CABOURG-MALTE
12
20:55
MARSA
PRIX-DE-CAGNES-SUR-MER-MALTE
12
13:05
ENERGIMA-CUP-(ELIMINATOIRE-1)-NORVEGE
10
13:25
BJERKE
ENERGIMA-CUP-(ELIMINATOIRE-2)-NORVEGE
10
15:14
BJERKE
ENERGIMA-CUP-FINALE-NORVEGE
8
17:15
BJERKE
VG-OSLO-GRAND-PRIX-NORVEGE
10
15:45
GROSSER-PREIS-KANTON-THURGAU-SUISSE
7
16:40
FRAUENFELD
36.-SWISS-DERBY
9
16:50
DIANA-TRIAL
13
15:00
PRIX-ARNAUD-DE-WATRIGANT
6
15:30
DAX
PRIX-DE-L-ETANG-DE-L-ESTAY
12
16:00
DAX
GRAND-PRIX-DYNAVENA/CERES-(PX-DE-L-ADOUR)
9
16:30
DAX
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-DU-GRAND-DAX
5
17:00
DAX
PRIX-DES-ECHASSIERS
10
17:30
DAX
PRIX-AMPHYTRITE
7
18:00
DAX
PRIX-J.-DESOUTTER
10
18:30
DAX
PRIX-DES-ARENES-DE-LA-NEHE
7
14:30
PX-DES-VALLONS-DE-HAUTE-BRETAGNE-COMMUNAUTE
14
15:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ALEXIS-DE-LA-BOUERE
14
15:40
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-VUTZELINE
16
16:15
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-PAUL-GAREL
14
16:50
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-RAFFEGEAU-(GR-A)
13
17:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
18:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-MISS-CENTRE-BRETAGNE
17
14:00
PRIX-DE-LA-CROIX-VILPERT
12
14:30
RAMBOUILLET
PRIX-OPERATION-PRE-VACANCES-AUX-COURSES-(GR-A)
12
15:00
RAMBOUILLET
PRIX-PEUGEOT-NOVA-AUTOMOBILES-(GR-B)
12
15:30
RAMBOUILLET
PRIX-DES-BENEVOLES-DE-RAMBOUILLET-(GR-C)
12
16:00
RAMBOUILLET
PRIX-RESTAURANT-DE-L-HIPPODROME-
13
16:30
RAMBOUILLET
PRIX-DES-ETABLISSEMENTS-THUALAGANT
14
17:00
RAMBOUILLET
GRAND-PRIX-DE-LA-MUNICIPALITE-DE-RAMBOUILLET
18
17:30
RAMBOUILLET
PRIX-DES-PEUPLIERS
12
18:00
RAMBOUILLET
PRIX-DU-PERRAY
14
14:30
PRIX-DE-NANCY-BRABOIS
12
15:00
STRASBOURG
PRIX-CGPME-ALSACE
11
15:30
STRASBOURG
PRIX-PRESIDENT-MAURICE-FIX
11
16:00
STRASBOURG
PRIX-INTERMARCHE
7
16:30
STRASBOURG
PRIX-AEROPORT-DE-STRASBOURG
12
17:00
STRASBOURG
PRIX-CGPME-DU-BAS-RHIN
13
17:30
STRASBOURG
PRIX-EMILE-ET-DANY-NIESS
7
18:00
STRASBOURG
PRIX-DE-KOCHERSBERG
14

10:41 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu