Avertir le modérateur

17/05/2016

Pronostics 17/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/05/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-JEAN-THOMAS
12
13:10
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.
12
13:47
SAINT-GALMIER
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-GALMIER
17
14:20
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-CHORALE-DE-ROANNE
13
14:50
SAINT-GALMIER
PX-COMMUNAUTE-COMMUNES-PAYS-ST-GALMIER
16
15:20
SAINT-GALMIER
PRIX-CHRISTIAN-PALLANDRE-TRAITEUR
11
15:55
SAINT-GALMIER
PRIX-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-LOIRE
17
16:30
SAINT-GALMIER
PRIX-FRANCE-BLEU-SAINT-ETIENNE-LOIRE
10
12:25
PRIX-DU-BUISSONNET
14
12:55
COMPIEGNE
PRIX-GENERAL-DE-SAINT-DIDIER
8
13:25
COMPIEGNE
PRIX-DU-GRAND-MAITRE
16
14:05
COMPIEGNE
PRIX-ROBERT-FOURNIER-SARLOVEZE
13
14:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FORET
11
15:05
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FORTE-HAIE
16
15:40
COMPIEGNE
PRIX-ETIENNE-BALSAN
16
16:10
COMPIEGNE
PRIX-BOUM
11
16:45
PRIX-DE-LA-COURONNE
14
17:15
CAGNES/MER
PRIX-DES-ESPOIRS
11
17:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-SAINTE-VICTOIRE
13
18:15
CAGNES/MER
PRIX-DE-SAUSSET-LES-PINS
10
18:45
CAGNES/MER
PRIX-GEORGES-TRABAUD
5
19:15
CAGNES/MER
PRIX-ADOLPHE-ROSSIO
8
19:45
CAGNES/MER
PRIX-RAYMOND-MARTIN
6
17:00
PRIX-IT-S-GINO
7
17:30
BREME
PRIX-ADELAIDE
12
18:00
BREME
PRIX-PIPER-WETTCHANCE-DES-TAGES
13
18:30
BREME
PRIX-32-JAHRE-GALOPP-CLUB-BREMEN
13
19:00
BREME
IDEE-KAFFEE-TROPHY
11
19:30
BREME
PRIX-GERMAN-TOTE
10
20:15
BREME
PRIX-MAXIOS
5
20:43
BREME
PRIX-VEREIN-DEUTSCHER-BESITZERTRAINER
9
20:00
PRIX-CIRCE
13
20:30
VINCENNES
PRIX-FIDES
16
20:57
VINCENNES
PRIX-MURZIM
13
21:24
VINCENNES
PRIX-HESPERIA
9
21:51
VINCENNES
PRIX-FURNERIUS
14
22:18
VINCENNES
PRIX-JUPITER
10
22:45
VINCENNES
PRIX-KATHARINA
16
21:10
GLORIAS-NAVALES
12
21:37
CONCEPCION-CHILI
HEROES-DE-IQUIQUE
11
22:04
CONCEPCION-CHILI
COMANDANTE-ARTURO-PRAT-CHACON
11
22:31
CONCEPCION-CHILI
CORBETA-ESMERALDA
12
23:00
CONCEPCION-CHILI
COMANDANTE-CARLOS-CONDELL
10

09:38 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

16/05/2016

Pronostics 16/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/05/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-MONDOVI
7
13:47
DEAUVILLE
PRIX-DE-CHEVILLY
18
14:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-FLANDRIE
7
14:50
DEAUVILLE
POUR-MOI-COOLMORE-PRIX-SAINT-ALARY
9
15:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-SAINT-GEORGES
10
15:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-GLATIGNY
18
16:25
DEAUVILLE
PRIX-DE-MOLAY-LITTRY
12
16:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-VERONNE
12
17:30
DEAUVILLE
PRIX-DE-GLAGNY
18
12:25
PRIX-L-ASSOCIATION-ROSEAU-REIMS
12
12:55
REIMS
PRIX-JOUE-CLUB
10
13:25
REIMS
PRIX-DANS-LA-CUISINE-DE-LAURIANE
11
14:05
REIMS
PRIX-CHAMPAGNE-FM
11
14:35
REIMS
PRIX-MY-AVANTAGES.COM
14
15:05
REIMS
PRIX-L-ETERNEL-FEMININ-TINQUEUX
13
15:40
REIMS
PRIX-POMME-ET-PLUME
13
16:10
REIMS
GRAND-PRIX-
13
16:40
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SALON
14
17:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ECOLE-DE-L-AIR
14
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-JOSEPH-CREISSON
9
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DU-SUD-EST
9
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-LAURENT-BRUNA
6
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-EST
7
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-HERVE-GINOUX
6
18:00
PRIX-GODOLPHIN-ARABIAN
14
18:30
MONS-GHLIN
PRIX-BYERLEY-TURK
11
19:00
MONS-GHLIN
PRIX-DARLEY-ARABIAN
11
19:30
MONS-GHLIN
PRIX-HYPERION
7
20:00
MONS-GHLIN
PRIX-WATHBA-STUD-FARM,-LET-S-GO
11
20:30
MONS-GHLIN
PRIX-THE-TETRARCH
6
17:05
MEHL-MULHENS-RENNEN-GERMAN-2000-GUINEAS
10
16:30
GRAND-PRIX-DE-MONTAUBAN
13
15:00
PRIX-DOMINIQUE-INGRES
10
15:00
PRIX-ISO-RENOV
12
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-IMPRIMERIE-ROCHELAISE
12
16:00
CHATELAILLON
GD-PX-DE-L-HIPPODROME-ROYAN-ATLANTIQUE
12
16:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-GEMOZAC
14
17:00
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-LEA-NATURE
16
17:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-OFFICE-DE-TOURISME-DE-CHATELAILLON-PLAGE
18
18:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-JARNAC
12
14:30
PRIX-ANDRE-DESILLE-(GR-A)
13
15:00
SAINT-MALO
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
13
15:30
SAINT-MALO
PRIX-DES-ORPHELINS-DE-LA-POLICE
14
16:00
SAINT-MALO
PRIX-PARIS-TURF
18
16:30
SAINT-MALO
PRIX-MOET-ET-CHANDON
12
17:00
SAINT-MALO
PRIX-FANDANGO
10
17:30
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-VICOMTE
16
18:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REDON
16

10:07 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

15/05/2016

Pronostics 15/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 15/05/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN
7
14:05
DEAUVILLE
PRIX-TENDANCE-OUEST-(PRIX-DU-PRE-CATELAN)
7
14:35
DEAUVILLE
PRIX-HOCQUART
7
15:15
DEAUVILLE
POULE-D-ESSAI-DES-POULICHES
14
15:45
DEAUVILLE
QATAR-COUPE-D-EUROPE-DES-CHEVAUX-ARABES
5
16:20
DEAUVILLE
POULE-D-ESSAI-DES-POULAINS
13
17:00
DEAUVILLE
PRIX-ASTARIA
16
17:40
DEAUVILLE
PRIX-DE-FORMENTIN
16
18:20
DEAUVILLE
PRIX-D-AUVILLARS
16
12:20
PRIX-PAUL-POUSSET-COTEAUX-SAINT-VINCENT
5
12:50
ANGERS
PRIX-ANGE-GABRIEL-FETE-DES-VINS-D-ANJOU
7
13:20
ANGERS
PRIX-DE-L-ISLE-BRIAND-VINS-JEAN-LOUIS-LHUMEAU
10
13:50
ANGERS
PRIX-RICHMOND-BRISSAC-ANGERS-LOIRE-METROPOLE
6
14:20
ANGERS
PRIX-DU-PONT-AUX-FILLES-DOMAINE-DES-DEUX-ARCS
10
14:50
ANGERS
PRIX-PARIS-POSITION-DOMAINE-AGUILAS
7
15:30
ANGERS
PRIX-TERRA-BOTANICA-DOMAINE-DES-COQUERIES
8
12:05
PRIX-GLOBAL-SPORT
16
12:35
AVIGNON
PRIX-DE-LA-PENTECOTE
15
13:05
AVIGNON
GRAND-PRIX-D-AVIGNON
16
16:00
PRIX-CLEMENT-ET-PIERRE-MASSIEU
15
16:35
CHERBOURG
PRIX-ENSEIGNES-NORBERT-DUFOUR-TOURLAVILLE
15
17:15
CHERBOURG
PRIX-AXA-ASSURANCES-COUPPEY-VALOGNES
15
17:55
CHERBOURG
PRIX-DE-SAUSSEMESNIL
16
18:35
CHERBOURG
PRIX-LA-CASAQUE
15
19:10
CHERBOURG
PRIX-INFINY-HOME-LA-GLACERIE
9
19:38
CHERBOURG
PRIX-BAR-BRASSERIE-L-AMERICANO-CHERBOURG
13
20:06
CHERBOURG
PRIX-D-HARDINVAST
16
17:25
PRIX-DES-COMMERCANTS-DE-LIGNIERES
9
18:05
LIGNIERES
PRIX-FRANCE-BLEU-BERRY-PRIX-COMTE-CHARLES-DE-BOURBON
14
18:50
LIGNIERES
PRIX-DENIS-BRULET-(PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-CHER)
10
16:46
COPENHAGEN-CUP-2016-DANEMARK
10
17:15
PRIX-BERNIGAUD-T.P.
12
14:30
PRIX-DE-L-AVENIR-(GR-A)
14
15:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
15:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-DES-ETANGS
12
16:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-OURASI
14
16:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-CASDAR
14
17:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-LA-CHERE
14
17:30
CHATEAUBRIANT
PRIX-KERJACQUES
18
18:00
CHATEAUBRIANT
PRIX-GENET-DU-HAUT-BOIS
12
14:30
PRIX-FAN-IDOLE
20
15:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-BRETAGNE
17
15:30
SAINT-MALO
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-FOUGERES
12
16:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-DINAN
8
16:30
SAINT-MALO
PRIX-JEAN-CHENARD
10
17:00
SAINT-MALO
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DE-BRETAGNE
6
17:30
SAINT-MALO
PRIX-DU-PRESIDENT-ROGER-DU-HALGOUET
5

10:33 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu