Avertir le modérateur

07/05/2016

Pronostics 07/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/05/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-CONCARNEAU
14
14:05
VINCENNES
PRIX-DE-FAULQUEMONT
11
14:35
VINCENNES
PRIX-JEAN-GAUVREAU
12
15:15
VINCENNES
CRITERIUM-DES-4-ANS
18
15:45
VINCENNES
PRIX-DE-COMBREE
12
16:15
VINCENNES
PRIX-ALBERT-DEMARCQ
10
16:45
VINCENNES
PRIX-DU-ROUERGUE
16
17:15
VINCENNES
PRIX-D-ARPAJON
7
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-QUIBERON
15
11:35
GRAN-PREMI-PRIMAVERA-ESPAGNE
10
12:05
SON-PARDO
PREMI-M-ITU-ESPAGNE
16
12:35
SON-PARDO
PREMI-RUBERIAN-ESPAGNE
16
13:05
SON-PARDO
PREMI-SAVIGNY-ESPAGNE
16
12:50
PRIX-HUBERT-D-IDEVILLE
7
13:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-EPINARD
11
13:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CHANTELOUP
9
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MY-LOVE
10
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-AIGREMONT
12
15:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-VESINET
10
16:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ETOILE-DU-BOUT-DU-MONDE
16
16:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ETOILE-D-ARTOIS-(PRIX-DE-L-ETOILE-DU-BON-SECOURS)
16
17:00
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-L-ETOILE-DU-BON-SECOURS
16
17:30
PRIX-DU-MEDOC
6
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-GEMIX
8
18:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-SAINT-EMILION
6
19:00
LE-BOUSCAT
PRIX-CYRLIGHT
6
19:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DANIEL-GUESTIER
6
20:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAU
8
20:30
LE-BOUSCAT
PRIX-COMMANDANT-BACQUE
10
21:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-GOLF-BORDELAIS
8
18:15
PRIX-RENAULT-SCAUTO-COUTANCES
16
18:45
GRAIGNES
PRIX-RADIO-FRANCE
14
19:15
GRAIGNES
PRIX-RENAISSANCE-DU-BESSIN
10
19:45
GRAIGNES
PRIX-RADIO-NRJ
13
20:15
GRAIGNES
PRIX-SEA-FM
12
20:45
GRAIGNES
PRIX-FRANCE-BLEU-COTENTIN
14
21:15
GRAIGNES
PRIX-VANS-M.T.M
14
21:43
GRAIGNES
PRIX-AGRICULTEUR-NORMAND-PRESSE
8
15:00
PRIX-MARLYNE-VIALLAT-PRIX-DU-PONT-DU-GARD
11
16:30
NIMES
PRIX-DU-GARDON
11
17:00
NIMES
PRIX-DES-CAVES-DE-CAROMB
15
14:00
PRIX-PARIS-TURF-(-PRIX-DE-BEAUCHAMP)
12
14:30
MOULINS
PRIX-STAMM-ASSURANCES-(PRIX-DES-ISLES)
8
15:00
MOULINS
PRIX-DESSANGE-MOULINS-(GR-A)
14
15:30
MOULINS
PRIX-GARAGE-SAINT-CHRISTOPHE(PRIX-DES-VOLCANS-D-AUVERGNE)
6
16:00
MOULINS
PRIX-CAVE-BLD-DE-COURTAIS-PRIX-DE-LYON
16
16:30
MOULINS
PRIX-MERCURE-HOTEL-RESTAURANT-(PRIX-D-AUBIGNY-SUR-NERE)
8
17:00
MOULINS
PRIX-THOMASCOOK-TRANSAVIA-(GR-B)
14
17:30
MOULINS
PRIX-A-N.A.T.COIFFURE-(PRIX-ANTOINE-DE-VAZELHES)
10
15:00
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-PRIX-DES-TULIPES
7
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT-(GR-A)
12
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-PRINTEMPS
4
16:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARNOT-(GR-B)
12
17:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-COLONEL-D-ACHON
6
18:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-REIMS
16
18:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-CHARDON-LORRAIN
16
19:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-MARCEL-CHATELAIN
14
19:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-OURASI
15

18:47 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/05/2016

Pronostics 06/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/05/2016

Heure Reunion Course Partant
19:47
PRIX-BETTINA
18
20:15
VINCENNES
PRIX-KERJACQUES
10
20:42
VINCENNES
PRIX-GLAUKE
14
21:09
VINCENNES
PRIX-IDA
12
21:36
VINCENNES
PRIX-FABRICIUS
12
22:03
VINCENNES
PRIX-MARSIK
12
22:30
VINCENNES
PRIX-ASIA
11
11:45
MAIDEN-JUVENILE-PLATE-(FILLIES)
9
12:15
FAIRVIEW
ALL-TO-COME-MAIDEN-PLATE
9
12:45
FAIRVIEW
COMPUTAFORM-EXPRESS-MAIDEN-PLATE
10
13:15
FAIRVIEW
SOCCER-6-CONDITIONS-PLATE-(F&M)
9
12:00
PRIX-DU-CORBIER
15
12:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CHAMONIX
14
13:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-ISOLA-2000
12
13:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-PMU-GRAND-SAINT-HUBERT-BOESCHEPE
13
14:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-AVORIAZ
12
14:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MEGEVE
12
15:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-COURCHEVEL
16
15:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-LA-MAURIENNE-(GR-A)
15
16:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-LA-MAURIENNE-(GR-B)
15
13:45
PRIX-DE-JOINVILLE
12
14:15
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-GOUY
10
14:45
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVILLON-DE-MANSE
15
15:15
CHANTILLY
PRIX-MAURICE-ZILBER-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
7
15:45
CHANTILLY
PRIX-DU-CHEMIN-DES-OFFICIERS
12
16:15
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ETANG-DE-LA-LOGE
13
16:45
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-GUEY
15
17:15
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ETANG-NEUF
13
15:55
PRIX-DU-POLO
10
16:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-GERLAND
10
17:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-DU-LYONNAIS
14
17:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SAINT-PRIEST
13
17:59
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-D-OR
8
18:28
LYON-PARILLY
PRIX-DE-MONTPLAISIR
11
18:57
LYON-PARILLY
PRIX-GEORGES-COURTOIS
8
19:26
LYON-PARILLY
PRIX-MARCEL-CALLIER
6
17:44
PRIX-GELINOTTE
16
18:14
LAVAL
PRIX-OZO
15
18:43
LAVAL
PX-H.HOUDOUIN-CTE-JUMEL.BONCHAMP-DIEDORF
16
19:12
LAVAL
PRIX-HIGH-ECHELON
16
20:01
LAVAL
PRIX-JAMIN
12
20:28
LAVAL
PRIX-TIDALIUM-PELO
13
20:55
LAVAL
PRIX-ROQUEPINE
15
20:00
PRIX-D-AMELIE-LES-BAINS
14
20:30
LA-CEPIERE
PRIX-DU-MUGUET
15
21:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LONGAGES
12
21:30
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
18
22:00
LA-CEPIERE
PRIX-DES-CAPUCINES
18
22:30
LA-CEPIERE
PRIX-VICTOR-GREGORIS
15
23:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-L-ADOUR
13

09:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/05/2016

Pronostics 05/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/05/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-HOLY-DAY-RANCH-POLO-(PRIX-OGIER)
6
13:10
LYON-PARILLY
PRIX-DE-ROUVRES
6
13:47
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DE-PARILLY
13
14:20
LYON-PARILLY
COUPE-DES-TROIS-ANS
6
14:50
LYON-PARILLY
PRIX-JEAN-MALLEN
12
15:20
LYON-PARILLY
PRIX-DE-MARLIOZ
8
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COMITE-UNICEF-DU-RHONE-(PRIX-DES-JUNIORS)
10
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LACROIX-LAVAL
13
12:25
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAN-SEBASTIAN
7
12:55
TARBES
PRIX-DE-LANNEMEZAN
10
13:25
TARBES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LOURDES
7
14:05
TARBES
PRIX-ALAIN-LEQUEUX
14
14:35
TARBES
PRIX-CARABINE
14
15:05
TARBES
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
14
15:40
TARBES
PRIX-JEAN-PEYTA
14
16:10
PRIX-PIGEON-TP-LOIRE-ANJOU-(PRIX-LEON-CARABIN)
16
16:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-SABLONNIERE
15
17:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-DU-LION-D-ANGERS-(PX.-DE-GENE)
10
17:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DU-DOMAINE-DE-LA-DOUESNERIE-(PRIX-DE-BRAIN-SUR-LONGUENEE)
13
18:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DU-DOMAINE-D-AVRILLE-(PRIX-RENE-COUETIL)
14
18:45
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-ANJOU-LOIRE-CHALLENGE
16
19:20
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DOMAINE-DITTIERE-(PX.-MON-MOME)
5
19:50
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-CHATEAU-PIEGUE-(-PX.-ETIENNE-FOUCHER)
7
16:55
GRAND-PRIX-DU-PAYS-D-ANCENIS
15
17:25
NANTES
PRIX-DU-SECTEUR-DE-LIGNE
14
17:55
NANTES
PX-DU-SECTEUR-DE-ST-MARS-LA-JAILLE(GR-A)
12
18:30
NANTES
GRAND-PRIX-DE-LA-FETE-DES-COURSES-(GR-B)
11
19:00
NANTES
PRIX-DE-LA-LOIRE
15
19:35
NANTES
PRIX-DU-SECTEUR-D-ANCENIS
13
20:05
NANTES
PRIX-DU-SECTEUR-DE-RIAILLE
15
20:30
NANTES
PRIX-DU-SECTEUR-DE-LOIREAUXENCE
15
20:55
NANTES
PRIX-DE-L-ERDRE
16
16:15
GRAND-PRIX-DE-DOMERAT
16
14:30
PRIX-FRANCOIS-ALLOUIS
8
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-EUGENE-LOREE
14
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-LOUIS-MARTEIL
10
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-G.DE-TALHOUET-ROY
10
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-JEAN-JAFFRAIN
13
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-JOSEPH-SEVERE
13
17:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-CRAON
9

10:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu