Avertir le modérateur

01/05/2016

Pronostics 01/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/05/2016

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-EMPERY
7
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-JALLE
14
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-
18
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-GANAY
11
16:15
SAINT-CLOUD
PRIX-NOBILIARY
12
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-MUGUET
11
17:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DU-TREMBLAY
18
18:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-COLOMBES
18
11:50
PRIX-DU-MUGUET
15
12:20
HYERES
PRIX-RAOUL-DAURES
9
12:50
HYERES
PRIX-DU-RESTAURANT-LE-PORQUEROLLAIS
12
13:20
HYERES
PRIX-MARCEL-JONIO
16
13:50
HYERES
PRIX-PAUL-GIOVANNA
10
14:20
HYERES
PRIX-8-EME-ART-STUDIO
15
14:50
HYERES
PRIX-LEOPOLD-RITONDALE
16
15:30
HYERES
PRIX-PRESIDENT-VERIGNON
12
12:35
PX-JEAN-BAZILE-/-L-ATELIER-DES-PAINS&CO
16
13:05
ALENCON
PRIX-HARMONIE-MUTUELLE
15
13:35
ALENCON
GRAND-PRIX-SUPER-U-ALENCON
16
16:00
PRIX-DE-CHENILLE-CHANGE
9
16:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DVPLAST-(PRIX-DE-MONTREUIL-SUR-MAINE)
12
17:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-CONFRERIE-DES-RILLAUDS-D-ANJOU-ET-DES-VINS-DE-BRISSAC
8
17:50
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-EDMOND-FORESTIER
12
18:35
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DU-HARAS-DU-LION-(PX.-HENRI-DE-CHOLET)
9
19:05
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-JAILLE-YVON
11
19:35
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-PAUL-COCHARD
9
20:05
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-ROUSSELIERE
7
17:35
PRIX-CAVE-VINICOLE-ALSACE-DE-CLEEBOURG-(PRIX-CREDIT-AGRICOLE)
12
18:20
WISSEMBOURG
PRIX-MED-AIR-SCHWEIGHOUSE-SUR-MODER-(PRIX-EPICES-WALTER-WISSEMBOURG)
16
18:50
WISSEMBOURG
PRIX-DES-BOISSONS-HETZEL-METEOR-(PRIX-STE-DE-STRASBOURG)
9
10:10
CHAMPIONS-MILE
12
16:40
1000-GUINEAS-STAKES
16
14:30
PRIX-DECORATION-MATERIAUX-ATLANTIQUE
12
15:00
CHATELAILLON
PX-GALERIE-COMMERCIALE-BEAULIEU-HYPER-U
14
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-17
14
16:00
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
18
16:30
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-HYPER-U-BEAULIEU
11
17:00
CHATELAILLON
PRIX-PLAISIR-DU-VIN
17
17:30
CHATELAILLON
PRIX-PARIS-TURF-PRIX-HANDISPORT
15
14:30
PRIX-PITHON-SAS-DISTINXION
14
15:00
CHOLET
PRIX-ANISETIERS-DU-CHOLETAIS
14
15:30
CHOLET
PRIX-EFFETS-DE-COULEURS-INTERIEUR-BOURGET-(GR-A)
17
16:00
CHOLET
PRIX-BARON-FUEL-(GR-B)-EX-EFFETS-DE-COULEURS-INTERIEUR-BOURGET
16
16:30
CHOLET
PRIX-ENERGIES-CHOLETAISES
15
17:00
CHOLET
PRIX-ABG-CLIMATIQUE-CHOLET
16
17:30
CHOLET
PRIX-A.O.S.-CHOLET
18
18:00
CHOLET
PRIX-BRASSERIE-LE-GRAND-CAFE-CHOLET-(GR-A)
16
18:30
CHOLET
PX-BAR-PMU-LES-PRAIRIES(GR-B)EXBRASSERIE-LE-GRAND-CAFE-CHOLET
16
14:30
PRIX-J.-ET-L.-PELLETIER
7
15:00
DAX
PRIX-L.-MOYNAC
9
15:30
DAX
PRIX-HECTOR-FARGUES
8
16:00
DAX
PRIX-KETCH
13
16:30
DAX
PRIX-ALPHONSE-XIII
9
17:00
DAX
PRIX-DES-THERMES-ROMAINS
14
17:30
DAX
PRIX-DE-L-HOTEL-DE-CHIEVRES
9
18:00
DAX
PRIX-D-ACQS
9
14:30
PRIX-DU-CASINO-DE-PORNICHET
9
15:00
PONTCHATEAU
PRIX-DU-DOCTEUR-ALAIN-MOYON
12
15:30
PONTCHATEAU
PRIX-E.C.R.
14
16:00
PONTCHATEAU
PRIX-SOCIETE-DE-PORNICHET
13
16:30
PONTCHATEAU
PRIX-DES-AMBULANCES-URGENCE-44
14
17:00
PONTCHATEAU
PRIX-DU-MUGUET
13
17:30
PONTCHATEAU
PRIX-DE-L-U.N.A.T.
13

11:46 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

30/04/2016

Pronostics 30/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/04/2016

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-WILD-MONARCH-(POULAINS)
16
14:05
AUTEUIL
PRIX-JEAN-STERN
7
14:35
AUTEUIL
PRIX-AMADOU
6
15:15
AUTEUIL
PRIX-GASTON-BRANERE
18
15:45
AUTEUIL
PRIX-INGRE
7
16:21
AUTEUIL
PRIX-LEON-RAMBAUD
7
17:00
AUTEUIL
PRIX-DE-PAU
18
11:35
PRIX-DE-LE-CHAT
6
12:05
DUSSELDORF
PRIX-DE-DIADERMINE
10
12:35
DUSSELDORF
PRIX-DE-PATTEX
10
13:05
DUSSELDORF
PRIX-DE-MIR
12
12:20
PRIX-DE-LA-PART-DIEU
9
12:50
LYON-PARILLY
PRIX-PHILIPPE-TASSIN
6
13:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COL-DE-PORTE
8
13:50
LYON-PARILLY
PRIX-MUNET
9
14:20
LYON-PARILLY
PRIX-ANDRE-RIVIERE
14
14:50
LYON-PARILLY
PRIX-LOUIS-SAULNIER
11
15:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SAINT-CYR-AU-MONT-D-OR
12
16:08
LYON-PARILLY
PRIX-DE-MARCY-L-ETOILE
14
16:35
PRIX-DU-QUAI-DES-ARTS
16
17:15
ARGENTAN
PRIX-ORLANDO-SPORT
15
17:55
ARGENTAN
CRITERIUM-DE-VITESSE-DE-BASSE-NORMANDIE
16
18:30
ARGENTAN
PRIX-QUAKER-JET
16
19:00
ARGENTAN
PRIX-OSARUS-TROT
16
19:35
ARGENTAN
PRIX-TEXAS-CHARM
14
20:10
ARGENTAN
PRIX-QUINOA-DU-GERS
16
20:40
ARGENTAN
PRIX-ALADIN-D-ECAJEUL
13
17:40
PRIX-DE-L-EDEN-BAR-PRIX-DE-PARILLY
12
18:08
LA-CEPIERE
PRIX-F.B.A.-AYMERI-DE-MAULEON
10
18:45
LA-CEPIERE
LE-VASE-D-ARGENT-2E-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP
13
19:20
LA-CEPIERE
PRIX-DU-PONT-LONG-GRAND-PRIX-DYNAVENA/CERES
11
19:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
8
20:25
LA-CEPIERE
PRIX-CARAVELLE-HARAS-DES-GRANGES
7
21:00
LA-CEPIERE
QATAR-PRIX-DE-L-ELEVAGE
9
21:30
LA-CEPIERE
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-PX-DE-BORELY
12
18:18
OLYMPIATRAVET-SUEDE
10
16:45
2000-GUINEAS-STAKES
13
16:50
EBF-MARES-CHAMPION-HURDLE
9
17:25
PUNCHESTOWN
AES-CHAMPION-4YO-HURDLE
6
14:30
PRIX-RAPHAEL-BALESTER
9
15:00
CAVAILLON
PRIX-OPTIQUE-BOURNISSAC
11
15:30
CAVAILLON
PRIX-MARIUS-ACCARIE
13
16:00
CAVAILLON
GRAND-PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-CAVAILON
9
17:00
CAVAILLON
PRIX-PEUGEOT-BERBIGUIER
9
17:30
CAVAILLON
PRIX-CALAVON
12
18:00
CAVAILLON
PRIX-DE-SALON-PRIX-GENY-COURSES
10
19:45
PRIX-DU-SPORT-(GR-A)
14
20:13
AMIENS
PRIX-DE-PETIT-JEAN-(GR-B)
14
20:41
AMIENS
PRIX-DE-LA-FETE-DES-GERANIUMS
12
21:09
AMIENS
PRIX-DE-L-HIPPOPARC
14
21:37
AMIENS
PX-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-SOMME-(GR-A)
14
22:05
AMIENS
PRIX-DES-ENFANTS-(GR-B)
14
22:33
AMIENS
PRIX-DE-LA-MINI-FERME
13
23:01
AMIENS
PRIX-DES-LICORNES
14
19:30
PRIX-DE-LA-VITESSE
11
20:00
REIMS
PRIX-CHAMPAGNE-FM
14
20:30
REIMS
GD-PRIX-DU-CHAMPAGNE-TAITTINGER-(GR-A)
13
21:00
REIMS
GD-PRIX-DU-CHAMPAGNE-TAITTINGER-(GR-B)
13
21:30
REIMS
GRAND-PRIX-CPE-BARDOUT
14
22:00
REIMS
PRIX-PARIONS-SUR-L-HIPPODROME
14
22:30
REIMS
PRIX-SUPERSONIQUE
12
23:00
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14

10:23 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

29/04/2016

Pronostics 29/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/04/2016

Heure Reunion Course Partant
19:47
PRIX-HUBERTA
15
20:15
VINCENNES
PRIX-MAGINUS
14
20:42
VINCENNES
PRIX-LIBUSSA
10
21:09
VINCENNES
PRIX-ANTIGONE
13
21:36
VINCENNES
PRIX-CLAUDIA
14
22:03
VINCENNES
PRIX-ANNA
11
22:30
VINCENNES
PRIX-REGINA
12
11:45
WELCOME-TO-FAIRVIEW-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
10
12:15
FAIRVIEW
ALL-TO-COME-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
11
12:45
FAIRVIEW
RACING.-IT-S-A-RUSH-MAIDEN-PLATE
10
13:15
FAIRVIEW
COMPUTAFORM-EXPRESS-MAIDEN-PLATE
13
12:00
PRIX-DU-MONT-SAINT-PIERRE
8
12:30
COMPIEGNE
PRIX-DE-CHAMPLIEU
7
13:00
COMPIEGNE
PRIX-DES-ANDELYS
8
13:30
COMPIEGNE
PRIX-SACCAGEUR
10
14:00
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-SAINT-MARC
12
14:30
COMPIEGNE
PRIX-DU-GRAND-MARECHAL
14
15:00
COMPIEGNE
PRIX-DE-VIEUX-MOULIN
16
15:30
COMPIEGNE
PRIX-JACQUES-DE-VIENNE
7
13:45
PRIX-DE-SAMOIS-SUR-SEINE
9
14:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-VULAINES-SUR-SEINE
10
14:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-BRUNO-DE-GALBERT
8
15:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-L-AUTOROUTE-DU-SOLEIL
11
15:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-SEINE-ET-MARNE
12
16:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-BOIS-LE-ROI
16
16:45
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-SAMOREAU
18
17:15
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-FONTAINE-LE-PORT
15
16:00
PRIX-SOLICITOR
11
16:30
LA-TESTE
PRIX-PIERRE-VALENTIN-MOZIMANN
12
17:00
LA-TESTE
PRIX-LOUIS-DUBOURG
12
17:30
LA-TESTE
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-TARBES
9
18:05
LA-TESTE
PRIX-DU-CHATEAU-FONT-MERLET
13
18:45
LA-TESTE
PRIX-DAGUZAN-GARROS
9
19:17
LA-TESTE
PRIX-ART-DE-LA-TABLE
7
20:01
LA-TESTE
PRIX-ROGER-CROUZILLAC
6
17:45
PAVILION-HOTEL-MAIDEN-JUVENILE-PLATE-(FILLIES)
7
18:17
GREYVILLE
HUGO-PLANT-AND-CIVILS-MR-70-HANDICAP
11
18:55
GREYVILLE
SPLASH-HOUSEHOLD-CLEANERS-FM-70-DIVIDED-HANDICAP-(F&M)
14
19:27
GREYVILLE
LABORATORY-SUPPLIES-FM-83-DIVIDED-HANDICAP-(F&M)
8
20:30
GREYVILLE
MORRIS-VEE-MIDDLE-STAKES
9
21:00
GREYVILLE
TAMMANY-HOTSPURS-FOOTBALL-CLUB-MAIDEN-PLATE-(F&M)
13
20:28
PRIX-MELCHIOR-ROUSSIER
10
20:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE
10
21:22
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-COLOMBES
7
21:49
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-HENRI-MARTIN
7
22:16
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-VIA-MILANO
7
22:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-PLAGE
6
18:30
THE-PUNCHESTOWN-CHAMPION-HURDLE
6
19:05
PUNCHESTOWN
THE-TATTERSALLS-IRELAND-CHAMPION-NOVICE-HURDLE
9
21:22
FAST-DREAM
15
21:49
SANTIAGO
FAAZINANTE
15
22:16
SANTIAGO
FOR-EVER-H.
12
22:43
SANTIAGO
FLOR-DE-CANA-H.
15
23:10
SANTIAGO
FANTASMA-ROJO
15
14:30
PRIX-CENTRE-DE-FORMATION-GARIBALDI-(PRIX-UCELLO-II)
10
15:00
MOULINS
PRIX-D-YZEURE
10
15:30
MOULINS
PRIX-AUTO-ECOLE-GARIBALDI-(PRIX-MARC-BOUDOT)
6
16:00
MOULINS
PRIX-GILET-&-BERNARD-SARL-(PRIX-DE-BAGNOLET)
10
16:30
MOULINS
PRIX-CREPERIE-LE-BOUCH-A-OREIL-(PRIX-LUCIEN-BOURDIN)
7
17:00
MOULINS
PRIX-IP2S-(PRIX-DU-PRINTEMPS)
11
17:30
MOULINS
PRIX-COMPTOIR-DES-FERS-(PRIX-DU-NIVERNAIS)
9

09:01 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu