Avertir le modérateur

28/04/2016

Pronostics 28/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 28/04/2016

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-DE-BOIS-PREAU
7
13:10
CHANTILLY
PRIX-DE-MALMAISON
5
13:47
CHANTILLY
PRIX-CARLING
17
14:20
CHANTILLY
PRIX-SERGE-BOIREAU-(PRIX-DE-LA-GRANDE-MARE)
17
14:50
CHANTILLY
PRIX-MAGIC-NIGHT
17
15:20
CHANTILLY
PRIX-ALLEZ-FRANCE
12
15:55
CHANTILLY
PRIX-DU-PALAIS-D-ART-MODERNE
12
16:25
CHANTILLY
PRIX-DE-MONT-GRIFFON
7
12:00
PRIX-DE-FRONTIGNAC
14
12:25
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-GARONNE
18
12:55
LE-BOUSCAT
PX-DU-HARAS-DE-MALLERET-BALNEOTHERAPIE-(GRA)
13
13:25
LE-BOUSCAT
PX-DU-HARAS-DE-MALLERET-BALNEOTHERAPIE-(GRB)
12
14:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-ROUSSELLE
18
14:35
LE-BOUSCAT
PRIX-FANDANGO
15
15:05
LE-BOUSCAT
PRIX-JARDY
14
15:40
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-LANGON
18
16:10
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-RAMBOUILLET
16
16:40
PRIX-PARC-SAINT-NICOLAS
13
17:10
ANGERS
PRIX-DE-LA-FORET-DE-CHANDELAIS
13
17:40
ANGERS
PRIX-DU-LOGIS-BARRAULT
10
18:20
ANGERS
PRIX-DE-MAUREPART
11
19:00
ANGERS
PRIX-BOIS-DES-ROSES
8
19:30
ANGERS
PRIX-GEORGES-DU-BREIL
8
20:10
ANGERS
PRIX-RENE-DE-CHAMPREL
10
16:55
PRIX-PROSPER-LAISIS
14
17:25
LAVAL
PRIX-YVONNICK-BODIN
10
18:05
LAVAL
PRIX-GASTON-ROUSSEL
16
18:45
LAVAL
PRIX-LOUIS-BAUDRON
16
19:15
LAVAL
PRIX-PAUL-DELANOE
16
19:55
LAVAL
PRIX-JEAN-MARY
19
20:25
LAVAL
PRIX-THIERRY-DENUAULT
16
20:50
LAVAL
PRIX-GASTON-PELTIER
16
17:50
LA-TOUCHE-CUP
11
18:30
PUNCHESTOWN
CHAMPION-STAYERS-HURDLE
10
19:40
PUNCHESTOWN
THE-NOVICE-CHASE
6
18:25
PRIX-DES-MARRONNIERS
14
18:50
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-BOUGAINVILLIERS
12
19:20
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-ERABLES
12
19:45
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-PINS
12
20:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-BOULEAUX
18
20:45
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-CHENES
16
21:15
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-CHARMILLES
8

08:52 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

26/04/2016

Pronostics 26/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/04/2016

Heure Reunion Course Partant
12:15
PRIX-PARADE-D-AMOUR
11
12:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-PAS-DE-DEUX
12
13:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-RUEIL
11
13:47
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-D-AUXERRE
16
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-SERVANNE
7
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MAGISTER
9
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-GENEVRAYE
11
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-TROYES
11
12:00
PRIX-HENRI-RITTER
10
12:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-BOUTONS-D-OR
8
13:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-TOUL
13
13:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-COMMERCY
13
14:05
NANCY-BRABOIS
PRIX-ALBERT-ET-MICHEL-PETITCOLAS
12
14:35
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-PAQUES
14
15:05
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-WISSEMBOURG
15
15:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DU-DEPARTEMENT-LORRAIN
15
16:10
PRIX-DU-DUCHE-DE-LORRAINE
16
16:37
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-PICARDIE
15
17:05
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COMTAT-VENAISSIN
13
17:45
LYON-PARILLY
PRIX-DU-ROUSSILLON
13
18:15
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DUCHE-DE-NIVERNAIS
16
18:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-MAURIENNE
15
19:15
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BERRY
13
19:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-CAMARGUE
16
16:20
JAKOB-ISOLA-RENNEN
9
16:50
COLOGNE
PREIS-DER-AXA-AGENTUR-UDO-BRAUSEN
8
17:30
COLOGNE
PREIS-DES-SATZSTUDIOS-INGRID-HORLEMANN
13
18:00
COLOGNE
SE-CONCEPT-KOLN-DUSSELDORF-PREIS
12
18:30
COLOGNE
PREIS-DER-FIRMA-JUNCK-FUHRANLAGEN
12
19:00
COLOGNE
PREIS-DER-SPORT-WELT-APP
16
19:30
COLOGNE
AUFGALOPP-ZUR-CHAMPIONS-LEAGUE-AM-8.-MAI-2016
11
20:15
COLOGNE
BRUNO-BEHR-MEMORIAL
7
20:00
PRIX-HEVELIUS
14
20:30
VINCENNES
PRIX-HAVNIA
10
20:57
VINCENNES
PRIX-MASINA
14
21:24
VINCENNES
PRIX-SIRONE
16
21:51
VINCENNES
PRIX-PAUL-KARLE
11
22:18
VINCENNES
PRIX-MIRIAM
10
22:45
VINCENNES
PRIX-ASPORINA
14
20:43
PRIX-DU-PALAIS-ROYAL-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DES-ARTS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:37
YONKERS
PRIX-DU-WALDORF-ASTORIA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:04
YONKERS
PRIX-DES-BATIGNOLLES-MONCEAUX-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:31
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-THROGS-NECK-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
17:20
CHAMPION-NOVICE-HURDLE
6
18:30
PUNCHESTOWN
CHAMPION-STEEPLECHASE
8
19:40
PUNCHESTOWN
CHAMPION-NOVICE-STEEPLE-CHASE
9

11:11 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/04/2016

Pronostics 25/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/04/2016

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-SYLVAN
7
13:47
SAINT-CLOUD
GRAND-HANDICAP-DE-SAINT-CLOUD
13
14:20
SAINT-CLOUD
PRIX-BALBO
5
14:50
SAINT-CLOUD
PRIX-BANGO
7
15:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PYRENEES-ATLANTIQUES
18
15:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-MAGNY-EN-VEXIN
8
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-TRIE-CHATEAU
12
17:00
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PYRENEES-ORIENTALES
17
12:00
PRIX-RENE-LEGAL
12
12:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-EMILE-LEBRETON-(GR-A)
15
12:55
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-COCA-COLA
14
13:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
14:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ATLANTIQUE-BARRE-BOISSONS-C-10
11
14:35
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-TREBLEC
18
15:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-SEVESTRE
14
15:40
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-GUILLAUME-DE-MARCELLUS
16
16:10
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-AMATEURS
14
16:40
PRIX-MERCIER-LA-VENDEE
13
17:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-JEAN-DE-LA-SAYETTE
14
17:45
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-HENRI-BARBIN
11
18:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-CHAMPTEUSSE-SUR-BACONNE
12
18:45
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-MAURICE-FOUCHER
9
19:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-EUGENE-ROUSSEAU-(PRIX-DU-HARAS-DU-LION)
7
19:45
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-OLIVIER-BOURGEAIS
7
20:15
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-SCEAUX-D-ANJOU
9
16:50
PRIX-DE-DEAUVILLE
8
17:30
AVENCHES
PRIX-DE-VICHY
10
18:00
AVENCHES
PRIX-DE-TARBES
16
18:30
AVENCHES
PRIX-DE-DIEPPE
11
19:00
AVENCHES
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
7
19:30
AVENCHES
PRIX-DE-LA-TESTE-DE-BUCH
9
20:00
AVENCHES
PRIX-DE-CAGNES-SUR-MER
8
14:30
PRIX-DES-LILAS
9
15:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RENE-LAFFONT-(GR-A)
14
15:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-GELINOTTE
12
16:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-D-ARLES
14
16:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-RENE-LAFFONT-(GR-B)
13
17:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LYON-PARILLY
16
17:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-PIERRE-ET-JEAN-BARRAL
16
18:50
PRIX-DE-SAINT-BRIEUC
12
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-MONT-SAINT-MICHEL
14
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-SUR-DIVES-(GR-A)
16
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-MALO
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-SUR-DIVES-(GR-B)
16
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-GALMIER
16
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-POITIERS
14
17:40
PRIX-D-HEROUVILLE-SAINT-CLAIR
14
18:10
GRAIGNES
PRIX-AMAND-RIGAULT
14
18:40
GRAIGNES
PRIX-FELIX-LEGUERNEY-(GR-A)
13
19:10
GRAIGNES
PRIX-FELIX-LEGUERNEY-(GR-B)
12
19:40
GRAIGNES
PRIX-QUERIDO-II
11
20:10
GRAIGNES
PRIX-DES-CIGOGNES
16
20:40
GRAIGNES
PRIX-LANDOAS
14
21:10
GRAIGNES
PRIX-BRUCHEVILLE
16

09:10 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu