Avertir le modérateur

10/01/2016

Pronostics 10/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/01/2016

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-ROYAL-PALM
11
14:00
VINCENNES
PX-M.T.P.A.-OFF-DU-TOUR-DE-L-ILE-MAURICE
15
14:30
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-SHANDRANI
13
15:08
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-TROU-AUX-BICHES
15
15:40
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-DINAROBIN
8
16:10
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-PARADIS
10
16:40
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-LE-MAURICIA
13
17:10
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-LE-VICTORIA
12
17:40
VINCENNES
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-LE-CANONNIER
15
11:30
PRIX-MICHEL-BAZIRE
16
12:00
CORDEMAIS
PRIX-DES-COMMERCANTS-ET-ARTISANS
16
12:30
CORDEMAIS
PRIX-LOUIS-FAIRAND-(GR-A)
14
13:00
CORDEMAIS
PRIX-DES-AMATEURS
16
13:37
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
14:07
CORDEMAIS
PRIX-DE-L-AMICALE-LAIQUE
14
14:37
CORDEMAIS
PRIX-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-CHALLANS
14
15:15
CORDEMAIS
PRIX-DES-HARAS-DE-CORDEMAIS
14
15:45
CORDEMAIS
PRIX-LOUIS-TESSIER
13
13:15
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
8
13:45
CAGNES/MER
PRIX-CHRISTIAN-DE-L-HERMITE-GRAND-STEEPLE-CHASE-DES-4-ANS
8
14:15
CAGNES/MER
PRIX-DES-ILES-DE-LERINS
11
14:45
CAGNES/MER
PRIX-ANDRE-MASSENA-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DES-4-ANS
12
15:25
CAGNES/MER
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-CAGNES
11
15:55
CAGNES/MER
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-NICE-BERNARD-SECLY
16
16:25
CAGNES/MER
PRIX-ROMANTISME-MARCEL-MASCHIO
13
16:55
PRIX-WWW.EUROTIERCE.BE
12
17:25
MONS-GHLIN
PRIX-ENERU
11
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-SAMWIE
13
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-GENER
11
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-JANUS
9
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-TAMMIKUU
8
18:10
PRIX-DE-L-AVENUE-DE-L-OPÉRA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
18:40
YONKERS
PRIX-DU-PONT-MARIE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
19:10
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-BROOKLYN-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:40
YONKERS
PRIX-DU-MOMA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:10
YONKERS
PRIX-DES-ENFANTS-ROUGES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:40
YONKERS
PRIX-DE-TRINITY-CHURCH-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:10
YONKERS
PRIX-DE-LA-MUETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:55
PRIX-DU-JUMELAGE-ENTRE-LES-HIPPODROMES-DE-CARRERE-ET-EVREUX
11
20:25
CARRERE
PRIX-DS-(PX-DU-NOUVEL-AN)
14
20:55
CARRERE
GRAND-PRIX-DE-LA-COLLECTIVITE-TERRITORIALE-DE-MARTINIQUE-2016
14
13:30
PRIX-D-OUVERTURE
12
13:50
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.-(GR-A)
17
14:20
SAINT-GALMIER
PRIX-A.S.S.E.-(GR-B)
17
14:50
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-POMPADOUR
16
15:20
SAINT-GALMIER
PRIX-DESPI-TRAITEUR-DU-PARCOURS-GOURMAND
18
15:50
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-CHATEAUROUX-(GR-A)
18
16:15
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-CHATEAUROUX-(GR-B)
18
17:15
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-LA-CHORALE-DE-ROANNE
18
17:45
SAINT-GALMIER
PRIX-JEAN-DE-CURRAIZE
16
13:15
PRIX-DE-MATHIEU-(GR-A)
16
13:45
CABOURG
PRIX-DE-MATHIEU-(GR-B)
16
14:15
CABOURG
PRIX-DE-NEGREVILLE
12
14:45
CABOURG
PRIX-DE-BERNESQ
18
15:20
CABOURG
PRIX-DE-BRICQUEVILLE
12
15:50
CABOURG
PRIX-DE-COLOMBIERES
16
16:20
CABOURG
PRIX-DE-TREVIERES
16
16:50
CABOURG
PRIX-DE-PICAUVILLE
16
13:30
PRIX-DE-LA-BOUTONNIERE-DU-PAYS-DE-BRAY
12
14:00
MAUQUENCHY
PRIX-PARIS-TURF
17
14:30
MAUQUENCHY
PRIX-ERISAY-TRAITEUR-(GR-A)
16
15:00
MAUQUENCHY
PRIX-DE-L-ESPACE-DE-FORGES-(GR-B)
16
15:30
MAUQUENCHY
PRIX-ALFRED-GUERIN-(GR-A)
14
16:00
MAUQUENCHY
PRIX-DU-LAC-DE-L-ANDELLE-(GR-B)
13
16:30
MAUQUENCHY
PRIX-DES-TROIS-SOURCES-(GR-C)
13
17:00
MAUQUENCHY
PRIX-DU-BOIS-DE-L-EPINAY
18
17:30
MAUQUENCHY
PRIX-URANIE
16

23:21 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

08/01/2016

Pronostics 08/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/01/2016

Heure Reunion Course Partant
12:05
PRIX-DE-LA-BRECHE-AU-DIABLE
8
12:40
DEAUVILLE
PRIX-DU-BOIS-CARROUGES
9
13:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RIVIERE-SAINT-SAUVEUR
12
13:50
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-BAIE-DE-SEINE
16
14:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-RIVIERE-MORTE
14
14:50
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-SEINE
16
15:20
DEAUVILLE
PRIX-DE-L-AUTRE-COTE-DE-L-EAU
16
15:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-BARBOTTIERE
16
16:25
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-SEINE-MARITIME
16
16:55
DEAUVILLE
PRIX-DE-BEAUFOSSE
15
11:20
KRANJI-STAKES-D-(2)
8
11:50
SINGAPOUR
CLASS-5-(1)
14
12:20
SINGAPOUR
KRANJI-STAKES-D
9
12:50
SINGAPOUR
CLASS-4
10
13:05
PRIX-DES-PEUPLIERS
18
13:35
CAGNES/MER
PRIX-DE-PICARDIE
15
14:05
CAGNES/MER
PRIX-VOURASIE
13
14:35
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-ROCHE
9
15:05
CAGNES/MER
PRIX-JASMIN-DE-FLORE
15
15:40
CAGNES/MER
PRIX-JAIN-DE-BEVAL
15
16:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-LA-BOLLINE
16
16:40
CAGNES/MER
PRIX-HAMSTER-DORE
16
17:10
PRIX-VINOCHKA-CHAMPION-2015-PAYS-BAS
14
17:40
WOLVEGA
PRIX-JEROEN-ENGWERDA-CHAMPION-2015-PAYS-BAS
14
18:10
WOLVEGA
PRIX-JEAN-LUC-LAMAERE-PAYS-BAS
13
18:40
WOLVEGA
PRIX-DE-DUINDIGT-PAYS-BAS
12
19:10
WOLVEGA
PRIX-D-ALKMAAR-PAYS-BAS
10
19:40
WOLVEGA
PRIX-TIMOKO-PAYS-BAS
10
20:10
WOLVEGA
WOLVEGA-MONTE-WINTER-CUP-I-PAYS-BAS
10
20:40
WOLVEGA
PRIX-RICK-EBBINGE-CHAMPION-2015-PAYS-BAS
9
17:25
ITSARUSH.CO.ZA-MAIDEN-PLATE-(F&M)
15
17:55
GREYVILLE
ALL-TO-COME-FM-66-HANDICAP-(F&M)
15
18:25
GREYVILLE
MR-66-HANDICAP
15
18:55
GREYVILLE
SOCCER-10-MR-74-HANDICAP
12
19:25
GREYVILLE
ITS-A-RUSH-MR-86-HANDICAP
10
19:55
GREYVILLE
FM-62-HANDICAP-(F&M)
18
20:25
GREYVILLE
SOCCER-6-MR-70-HANDICAP
17

10:03 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

07/01/2016

Pronostics 07/01

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/01/2016

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-HERSILIE
16
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-MAULEON
13
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-CHATELGUYON
14
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-VILLEREAL
13
15:50
VINCENNES
PRIX-DE-DOUAI
13
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-LIGNIERES
15
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-GRAY
12
17:25
VINCENNES
PRIX-DE-GUERLESQUIN
11
11:15
WELCOME-TO-THE-VAAL-WORKRIDERS-MAIDEN-PLATE
10
11:45
VAAL
ALL-TO-COME-MAIDEN-PLATE-(F&M)
17
12:15
VAAL
IT-S-A-RUSH-GRADUATION-PLATE
9
12:45
VAAL
COMPUTAFORM-EXPRESS-MAIDEN-PLATE-(F&M)
10
13:00
PRIX-STODOUN
7
13:30
CAGNES/MER
PRIX-MICHEL-LINARES
9
14:05
CAGNES/MER
PRIX-DE-VILLENEUVE-LOUBET
10
14:35
CAGNES/MER
PRIX-DES-ILES-DE-PORQUEROLLES
9
15:05
CAGNES/MER
PRIX-DES-ILES-D-OR
10
15:35
CAGNES/MER
PRIX-PIERRE-THOMAS
11
16:10
CAGNES/MER
PRIX-DE-L-ILE-ROUSSE
9
16:00
AL-MAKTOUM-CHALLENGE-R1
12
16:35
MEYDAN-EAU
CONQUEST-CLASSIC-GENTS-MOON-PHASES
8
17:10
MEYDAN-EAU
DOLCE-VITA-COLLECTION
14
17:45
MEYDAN-EAU
AL-MAKTOUM-CHALLENGE-R1
13
18:20
MEYDAN-EAU
MASTER-COLLECTION-2000
20
18:55
MEYDAN-EAU
CONQUEST-CLASSIC-LADIES
9
19:30
MEYDAN-EAU
MASTER-COLLECTION-1400
20
17:35
PRIX-D-OBERSTDORF-ALLEMAGNE
11
18:05
MARIENDORF
PRIX-DE-GARMISCH-PARTENKIRCHEN-ALLEMAGNE
12
18:40
MARIENDORF
PRIX-D-INNSBRUCK-ALLEMAGNE
10
19:15
MARIENDORF
PRIX-DE-BISCHOFSHOFEN-ALLEMAGNE
13
19:55
MARIENDORF
PRIX-SEVERIN-FREUND-ALLEMAGNE
11
20:25
MARIENDORF
PRIX-RICHARD-FREITAG-ALLEMAGNE
10
20:55
MARIENDORF
PRIX-ANDREAS-WANK-ALLEMAGNE
13
21:25
MARIENDORF
PRIX-ANDREAS-WELLINGER-ALLEMAGNE
10
21:50
MARIENDORF
PRIX-STEPHAN-LEYHE-ALLEMAGNE
10
19:40
HANDICAP-STAKES-(CLASS-7)
9
20:10
CHEMLSFORD-GB
FILLIES-HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
7
20:40
CHEMLSFORD-GB
HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
5
21:10
CHEMLSFORD-GB
HANDICAP-STAKES-(CLASS-4)
9
13:00
PRIX-REX-GRANDCHAMP-(GR-A)
13
13:30
NANTES
PRIX-ASSOCIATION-DES-MAIRES-44-(GR-B)
13
14:00
NANTES
PRIX-QUIRINUS-III
15
14:30
NANTES
PRIX-SAPRISTI-L-B
16
15:00
NANTES
PRIX-UNE-DE-MAI
13
15:30
NANTES
PRIX-DE-L-ACHENEAU
16
16:00
NANTES
PRIX-DE-L-ERDRE
17

09:04 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu