Avertir le modérateur

07/12/2015

Pronostics 07/12

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 07/12/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-BLANQUEFORT
15
14:20
VINCENNES
PRIX-DE-VILLEFRANCHE
11
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-SAUTRON
15
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-PARTHENAY
7
15:55
VINCENNES
PRIX-D-HOSSEGOR
18
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-NOISY-LE-SEC
12
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-MERAL
9
17:25
VINCENNES
PRIX-DES-DAHLIAS
16
12:30
PRIX-DU-VERCORS-A
14
13:00
CAGNES/MER
PRIX-DU-VERCORS-B
13
13:30
CAGNES/MER
PRIX-DU-COL-D-ASPIN
14
14:05
CAGNES/MER
PRIX-DU-COL-DE-L-ISOARD
8
14:35
CAGNES/MER
PRIX-DU-COL-D-ALLOS
13
15:05
CAGNES/MER
PRIX-LE-BOUIF
15
15:40
CAGNES/MER
PRIX-HYERES-III
16
16:10
CAGNES/MER
PRIX-ALVARADO
16
16:40
PRIX-FLORESTAN
14
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-PONT-DE-VIVAUX
13
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-GERBE-D-OR-(GR-A)
15
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-GERBE-D-OR-(GR-B)
15
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MEJEAN
16
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-GARAGE-ICARD
16
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-BISTROT-DES-ANGES
16
20:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-GERARD-PRUDHON
16
20:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-PETIT-MEJEAN
16
17:55
PRIX-EUROTIERCE
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-HORTA
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-VAN-GOGH
10
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-MARGRITTE
14
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-HERGE
12
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-SIMENON
10
13:30
PRIX-FEU-FOLLET-X
13
14:00
NANTES
PRIX-POINT-P-BETON-PRET-A-L-EMPLOI
13
14:30
NANTES
PRIX-GENERAL-DU-LUPIN
13
15:00
NANTES
PRIX-BENEVOLES-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES
14
15:30
NANTES
PRIX-DES-MAJORS-DE-LA-COIFFURE
16
16:00
NANTES
PRIX-PRECOM-OUEST-FRANCE
16
16:30
NANTES
PRIX-FAKIR-DU-VIVIER
14

10:35 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/12/2015

Pronostics 06/12

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/12/2015

Heure Reunion Course Partant
13:00
LETROT-OPEN-DES-REGIONS-3-ANS
11
13:30
VINCENNES
MASTERS-GRAND-NATIONAL-DES-AMATEURS
16
14:00
VINCENNES
PRIX-PHILIPPE-DU-ROZIER
8
14:30
VINCENNES
LETROT-OPEN-DES-REGIONS-4-ANS
14
15:08
VINCENNES
MASTERS-GRAND-NATIONAL-DU-TROT-PARIS-TURF
17
15:40
VINCENNES
PRIX-DE-L-EURE
18
16:10
VINCENNES
LETROT-OPEN-DES-REGIONS-5-ANS
14
16:40
VINCENNES
PRIX-DE-SAVERNE
16
17:10
VINCENNES
MASTERS-GRAND-NATIONAL-DES-JOCKEYS
18
17:40
VINCENNES
PRIX-DE-LECELLES
16
11:15
PRIX-DES-GASTINES-(GRA)
13
11:45
ANGERS
PRIX-DES-GASTINES-(GRB)
13
12:15
ANGERS
PRIX-ROGER-DE-TERVES
15
12:45
ANGERS
PRIX-D-ECHARBOT-(GRA)
14
13:15
ANGERS
PRIX-D-ECHARBOT-(GRB)
13
13:45
ANGERS
PRIX-AFM-TELETHON-2015-(PRIX-COLONEL-GRANEL)
16
14:22
ANGERS
PRIX-UCELLO-II
16
14:52
ANGERS
STEEPLE-CHASE-DES-3-ANS-DE-L-OUEST
10
15:22
ANGERS
PRIX-COLONEL-PATRICE-LAIR
16
15:52
ANGERS
PRIX-JASMIN-II
12
14:15
PRIX-COLONEL-AUBLET-PMU-PRESSE-BARTHEZ-LAVELANET
9
14:45
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MONT-DE-MARSAN-PRIX-PORSCHE
8
15:25
LA-CEPIERE
PRIX-DES-CATALANS
10
15:55
LA-CEPIERE
PRIX-MAX-SICARD-15EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP
9
16:25
LA-CEPIERE
PRIX-DE-COLOMIERS-PRIX-
16
16:55
LA-CEPIERE
PRIX-PHILIPPE-DE-WATRIGANT
9
17:25
LA-CEPIERE
PRIX-GABRIEL-SUAREZ-D-ALMEYDA
11
17:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-SAINT-HILAIRE-PRIX-DU-HARAS-DE-SAINT-VINCENT
14
18:25
ZANOBIA
10
18:55
SANTIAGO
ZAMHARIR-H.
13
19:25
SANTIAGO
ZAHARA-H.
11
19:55
SANTIAGO
ZANZI
10
20:25
SANTIAGO
ZORRITO-MANCO-H.
11
20:55
SANTIAGO
ZARDOZ
10
21:19
SANTIAGO
ZETA-ZIDANE-H.
7
18:10
PREIS-VON-CAEN-ALLEMAGNE
11
18:40
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-GERMAN-TOTE-TV-ALLEMAGNE
11
19:10
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-DEAUVILLE-ALLEMAGNE
11
19:40
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-CABOURG-ALLEMAGNE
14
20:10
GELSENKIRCHEN
CHAMPIONS-SERIE-ALLEMAGNE
9
20:40
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-CLAIREFONTAINE-ALLEMAGNE
12
21:10
GELSENKIRCHEN
PREIS-VON-LISIEUX-ALLEMAGNE
10
13:00
PRIX-DE-LESPARRE
11
13:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DANIEL-FLEURY-(GR-A)
17
14:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DANIEL-FLEURY-(GR-B)
17
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-GERARD-LEVERRIER-(GR-A)
16
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-GERARD-LEVERRIER-(GR-B)
16
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CASTERA-VERDUZAN
16
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-FRANZ-THIEUX
16
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-GILBERT-MIRASSON
18
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-ROYAN
16
12:55
PRIX-DU-BRIONNAIS-(GR-A)
13
13:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BRIONNAIS-(GR-B)
12
13:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-A)
14
14:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-B)
14
14:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DEVOLUY
17
15:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-NORD
16
15:50
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-OISE
16
16:15
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DOUBS
18
12:20
PRIX-DES-CHENES
12
12:50
ARGENTAN
PRIX-DES-PEUPLIERS
17
13:20
ARGENTAN
PRIX-DES-BOULEAUX-(GR-A)
15
13:50
ARGENTAN
PRIX-DES-BOULEAUX-(GR-B)
15
14:20
ARGENTAN
PRIX-PIERRE-COULOMBE
16
14:50
ARGENTAN
PRIX-MICHEL-FEUILLET-(GR-A)
15
15:20
ARGENTAN
PRIX-MICHEL-FEUILLET-(GR-B)
15
15:50
ARGENTAN
PRIX-NATURE-FLEURISTE
18
16:20
ARGENTAN
PRIX-DES-FRENES
20
13:45
PRIX-DES-ESPOIRS
14
14:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-PONT-PIREAU-(GR-A)
16
14:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
16
15:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-GATINES
12
15:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-AXIUS
18
16:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DU-BOIS-HAMON
16
16:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-ESPERANCE
18

13:59 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

05/12/2015

Pronostics 05/12

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 05/12/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-DE-LECTOURE
14
14:00
VINCENNES
PRIX-DE-MELUN
11
14:30
VINCENNES
PRIX-JOSEPH-LAFOSSE
11
15:08
VINCENNES
PRIX-DE-SAINT-GEORGES-DE-DIDONNE
18
15:40
VINCENNES
PRIX-DOYNEL-DE-SAINT-QUENTIN
11
16:10
VINCENNES
PRIX-DE-MAINTENON
14
16:40
VINCENNES
PRIX-DES-RENCONTRES-INTERNATIONALES
15
17:10
VINCENNES
PRIX-D-APT
15
17:40
VINCENNES
PRIX-VOURASIE
13
12:45
PRIX-DE-LACQ
7
13:15
PAU
PRIX-DE-LACOMMANDE
9
13:45
PAU
PRIX-JEAN-D-ARISTE-(GRA)
13
14:15
PAU
PRIX-D-URT
8
14:45
PAU
PRIX-JEAN-D-ARISTE-(GRB)
13
15:25
PAU
PRIX-DE-BRUGES
10
15:55
PAU
PRIX-DU-NEBOUZAN
12
16:25
PAU
PRIX-ALAIN-DU-BREIL
9
16:55
PAU
PRIX-DU-PAU-HUNT-RACES
18
11:30
PREMI-ZUMBON-MORA-ESPAGNE
8
12:00
SON-PARDO
PREMI-JAMBRO-NET-HC-ESPAGNE
16
12:30
SON-PARDO
PREMI-CAEN-ESPAGNE
16
13:00
SON-PARDO
PREMI-TRISTAN-ESPAGNE
16
17:25
MONSERGA
9
17:55
LAS-PIEDRAS-URU
MALA-SUERTE
10
18:20
LAS-PIEDRAS-URU
AL-MUNDO-LE-FALTA-UN-TORNILLO
11
18:50
LAS-PIEDRAS-URU
EL-FIRULETE
11
19:20
LAS-PIEDRAS-URU
QUE-ME-VAN-A-HABLAR-DE-AMOR
11
19:50
LAS-PIEDRAS-URU
MANO-A-MANO
11
20:20
LAS-PIEDRAS-URU
CAMBALACHE
14
20:50
LAS-PIEDRAS-URU
EN-ESTA-TARDE-GRIS
14
18:35
QUE-LINDO-H.
14
19:05
CHILE
QUE-CLASE-S.
8
19:35
CHILE
QUINTAY-H.
7
20:05
CHILE
QUE-PINTA-S.
13
20:35
CHILE
QUINTRALA-S.
8
21:02
CHILE
FRANCISCO-ASTABURUAGA-ARIZTIA-S.
6
21:27
CHILE
QUISCO-H.
10

10:51 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu