Avertir le modérateur

18/11/2015

Pronostics 18/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/11/2015

Heure Reunion Course Partant
12:15
PRIX-DU-DOMAINE-DE-FORGES
16
12:45
MAUQUENCHY
PRIX-DU-COMITE
16
13:15
MAUQUENCHY
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
15
13:50
MAUQUENCHY
GRAND-NATIONAL-DU-TROT-PARIS-TURF
18
14:20
MAUQUENCHY
PRIX-ANDRE-PERDRIX
16
14:50
MAUQUENCHY
PRIX-PARIS-NORMANDIE-/-NORMANDIE-DIMANCH
14
15:20
MAUQUENCHY
GRAND-PRIX-DES-AMATEURS
16
15:50
MAUQUENCHY
PRIX-DES-SOURCES-THERMALES-DE-FORGES-LES-EAUX-(GR-A)
15
16:20
MAUQUENCHY
PRIX-CAFE-COMMERCE-FORGES-LES-EAUX(GR-B)
14
10:00
PRIX-ADRIEN-BESNOUIN
8
10:30
ARGENTAN
PRIX-HUBERT-BASSOT
10
11:00
ARGENTAN
PRIX-DE-NONANT-LE-PIN
14
11:30
ARGENTAN
PRIX-DE-LA-REBOURSIERE-ET-DE-MONTAIGU
14
12:00
ARGENTAN
PRIX-DE-SAINT-CLOUD
14
12:30
ARGENTAN
PRIX-DU-MEZERAY
13
13:00
ARGENTAN
PRIX-DE-CLAIRFEUILLE
13
13:30
ARGENTAN
PRIX-BENJAMIN-BOUTIN
12
14:05
PRIX-ORTIE-BLANCHE
9
14:35
COMPIEGNE
PRIX-KANTAR
10
15:05
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-CHATAIGNERAIE
10
15:35
COMPIEGNE
GRAND-HANDICAP-DE-L-ELEVAGE
13
16:05
COMPIEGNE
PRIX-JACQUES-DE-VIENNE
9
16:35
COMPIEGNE
PRIX-DES-HARAS
12
11:15
PREIS-CUP-(E)
12
11:45
DRESDE
PREIS-DES-MALERFACHBETRIEBES-TILLACK
12
12:15
DRESDE
JAHRE-HOLZINDUSTRIE-DRESDEN
11
12:55
DRESDE
ZDR-ARCHITEKTEN-CUP
10
11:15
WELCOME-TO-KENILWORTH-RACECOURSE-MAIDEN-PLATE
14
11:45
KENILWORTH
ALL-TO-COME-MAIDEN-PLATE-(F&M)
18
12:20
KENILWORTH
IT-S-A-RUSH-CONDITIONS-PLATE-(F&M)
7
16:45
PRIX-GRANDPRE-(GROUPE-A)-BELGIQUE
16
17:12
MONS-GHLIN
PRIX-GRANDPRE-(GROUPE-B)-BELGIQUE
16
17:40
MONS-GHLIN
PRIX-MAJOR-DE-BRION-BELGIQUE
16
18:10
MONS-GHLIN
PRIX-OURASI-BELGIQUE
16
18:40
MONS-GHLIN
PRIX-TSAR-UNIQUE-BELGIQUE
13
19:10
MONS-GHLIN
PRIX-JOURNAL-EUROTIERCE-BELGIQUE
13
19:40
MONS-GHLIN
PRIX-UKIR-DE-JEMMA-BELGIQUE
13
20:10
MONS-GHLIN
PRIX-JORKY-BELGIQUE
11
17:25
HANDICAP-STAKES-(CLASS-5)
14
17:55
KEMPTON-PARK
NURSERY-HANDICAP-STAKES-(CLASS-6)
14
18:25
KEMPTON-PARK
STALLIONS-MAIDEN-STAKES-DIV-1-(CLASS-4-)
10
18:55
KEMPTON-PARK
STALLIONS-MAIDEN-STAKES-DIV-2
10
19:25
KEMPTON-PARK
80TH-BIRTHDAY-MEDIAN-AUCTION-MAIDEN-STAKES
14
19:55
KEMPTON-PARK
EBF-STALLIONS-HYDE-STAKES
10
20:25
PREMIO-NEUROLOGO
15
20:55
SAN-ISIDRO
PREMIO-VOLCANA
16
21:25
SAN-ISIDRO
PREMIO-CARO-FIGLIO
16
12:30
PRIX-CHRISTIAN-FORNAROLI
6
13:00
BORELY
PRIX-D-APT
10
13:30
BORELY
PRIX-DE-SANARY
8
14:00
BORELY
PRIX-DE-L-ILE-DU-PLANIER
10
14:30
BORELY
PRIX-FERNAND-CARBONNE
6
15:00
BORELY
PRIX-DE-PUYLOUBIER-(GR-A)
14
15:30
BORELY
PRIX-DE-PUYLOUBIER-(GR-B)
14
16:00
BORELY
PRIX-DE-SAINT-JOSEPH
15
16:30
BORELY
PRIX-DES-TROIS-LUCS
16

21:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/11/2015

Pronostics 17/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/11/2015

Heure Reunion Course Partant
12:45
PRIX-KERAUTEM
4
13:15
ANGERS
PRIX-COMMANDANT-DE-LA-BRUNIERE
11
13:50
ANGERS
PRIX-DES-JARDINS-DU-MAIL
16
14:20
ANGERS
PRIX-CLAUDE-MUNET
10
14:50
ANGERS
GRAND-HANDICAP-D-ANGERS
13
15:20
ANGERS
PRIX-GEORGES-CADIOU
11
15:55
ANGERS
PRIX-PLANTAGENET
15
16:25
ANGERS
PRIX-DAVID-D-ANGERS
15
12:00
PRIX-DE-FRANCHE-COMTE
18
12:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MINERVOIS
13
13:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CAP-CORSE-(GR-A)
13
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CAP-CORSE-(GR-B)
12
14:05
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DES-3-ANS
13
14:35
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DES-4-ANS
11
15:05
LYON-PARILLY
PRIX-D-EURE-ET-LOIR
18
15:40
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DES-5-ANS
14
16:10
LYON-PARILLY
PRIX-DE-PROVENCE
18
16:40
PRIX-D-ORANGE
14
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-BOLLENE
14
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-IZALIA
10
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-SAINTE-ANNE
10
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAIGNON
8
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ERROMANGO
6
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MOUSTIER
8
19:55
PRIX-OSTARA
16
20:25
VINCENNES
PRIX-DYNAMENE
16
20:52
VINCENNES
PRIX-CIRCINUS
16
21:19
VINCENNES
PRIX-TERCIDINA
12
21:46
VINCENNES
PRIX-THISBE
14
22:13
VINCENNES
PRIX-GERDA
12
22:40
VINCENNES
PRIX-ELECTRA
14
16:55
PREIS-VON-OSTENDE
7
17:25
NEUSS
PREIS-VON-DUIDINGT
14
17:55
NEUSS
PREIS-VON-GRONINGEN
12
18:25
NEUSS
PREIS-VON-ALKMAAR
13
18:55
NEUSS
PREIS-VON-WAREGEM
12
19:25
NEUSS
PREIS-VON-MONS
9
20:10
NEUSS
ARABIAN-HORSE-ORGANISATION-CUP
7
20:38
NEUSS
PREIS-VON-WOLVEGA
9
21:05
PRIX-MAISON-BLANCHE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
21:32
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-PUTEAUX-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
21:59
YONKERS
PRIX-DU-FLATIRON-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:26
YONKERS
PRIX-LOUIS-BILLOUART-DE-KERLEREC-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
22:55
YONKERS
PRIX-DU-BOULEVARD-RASPAIL-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10

10:36 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

16/11/2015

Pronostics 16/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 16/11/2015

Heure Reunion Course Partant
12:45
PRIX-DE-CORMELLES
15
13:15
VINCENNES
PRIX-DE-LOUDUN
9
13:50
VINCENNES
PRIX-DE-MONTIGNAC-CHARENTE
15
14:20
VINCENNES
PRIX-LOUIS-TILLAYE
11
14:50
VINCENNES
PRIX-DE-BARENTON
18
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-SENONNES-(GR-A)
12
15:50
VINCENNES
PRIX-DE-SENONNES-(GR-B)
12
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-BRETIGNY
18
16:55
VINCENNES
PRIX-DES-BIGNONES
10
17:25
VINCENNES
PRIX-D-AVRANCHES
11
13:00
PRIX-DE-LA-TABLE-DU-ROI
10
13:30
FONTAINEBLEAU
PRIX-HENRY-MAZE-SENCIER
8
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-GENETS
12
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-GRAND-PARQUET
12
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-GRANDS-FEUILLARDS
9
15:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-THOMERY
14
16:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-BEAUJEAN
16
16:40
PRIX-DE-BERRE
18
17:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-CALLELONGUE
16
17:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-CANTINI
16
18:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-DURANCE
16
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-VAISON-LA-ROMAINE
16
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-REDONNE
16
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAINTE-MARGUERITE
15
20:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAINT-MALO-(GR-A)
16
20:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAINT-MALO-(GR-B)
16
17:55
SEBAS-SEBAS-H.
15
18:25
SANTIAGO
SHY-EARLY
14
18:55
SANTIAGO
SACHA
12
19:25
SANTIAGO
SPECIAL-ONE-H.
12
19:55
SANTIAGO
SALANGUITO
13
20:25
SANTIAGO
SABELA
11
20:55
SANTIAGO
SAMARAGUACAN-H.
10
21:25
SANTIAGO
SAM-ACT
9
18:50
PRIX-DE-LA-CITADELLE
15
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-FERNAND-FLORIBERT-DUBOIS
16
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-PALAIS-RIHOUR-(GR-A)
13
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DE-LILLE
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-VISITE-AUX-VOISINS-(GR-B)
12
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-WWW.CROISE-LAROCHE.FR
16
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-PICARDIE
15
13:30
PRIX-D-ANISY-(GR-A)
14
14:00
CABOURG
PRIX-D-ANISY-(GR-B)
14
14:30
CABOURG
PRIX-DE-VASSY-(GR-A)
16
15:00
CABOURG
PRIX-DE-VASSY-(GR-B)
16
15:30
CABOURG
PRIX-DE-THIBERVILLE-(GR-A)
14
16:00
CABOURG
PRIX-DE-THIBERVILLE-(GR-B)
14
16:30
CABOURG
PRIX-DE-SAINT-ARNOULT-(GR-A)
16
17:00
CABOURG
PRIX-DE-SAINT-ARNOULT-(GR-B)
16
13:45
PRIX-ROBERT-VIAUD
12
14:15
CORDEMAIS
PRIX-DE-BLAIN
16
14:45
CORDEMAIS
PRIX-DE-LAVAU-SUR-LOIRE
18
15:15
CORDEMAIS
PRIX-DOLLAR-D
14
15:45
CORDEMAIS
PRIX-DES-GARENNES
15
16:15
CORDEMAIS
PX-STE-DES-COURSES-DE-PONTCHATEAU-(GR-A)
14
16:45
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14

11:52 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu