Avertir le modérateur

09/11/2015

Pronostics 09/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/11/2015

Heure Reunion Course Partant
13:15
PRIX-D-AZAY-LE-RIDEAU-(GR-B)
11
13:50
VINCENNES
PRIX-D-AZAY-LE-RIDEAU-(GR-A)
16
14:20
VINCENNES
PRIX-ABEL-BASSIGNY
10
14:50
VINCENNES
PRIX-REINE-DU-CORTA
13
15:20
VINCENNES
PRIX-DU-LANGUEDOC
10
15:55
VINCENNES
PRIX-OLRY-ROEDERER
7
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-COLOMBES
13
16:55
VINCENNES
PRIX-D-HIESVILLE
14
17:25
VINCENNES
PRIX-DES-GIROFLEES
14
12:30
PRIX-FITERARI
7
13:00
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-MEUDON
8
13:30
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-FONTAINE
10
14:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CHAVILLE
11
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-SOLITUDE
10
15:05
SAINT-CLOUD
PRIX-LOISIR
12
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-D-INVAL
15
16:10
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-NEAUFLES-SAINT-MARTIN
14
16:40
PRIX-JULES-LEROYER
14
17:10
LAVAL
PRIX-PIERRE-DEMEURE
14
17:40
LAVAL
PRIX-BARON-D-ARGENTON
16
18:10
LAVAL
PRIX-HENRI-LEVESQUE
16
18:40
LAVAL
PRIX-RAOUL-BOUDEAU-(GR-A)
15
19:10
LAVAL
PRIX-RAOUL-BOUDEAU-(GR-B)
14
19:40
LAVAL
PRIX-MARCEL-DEJEAN
16
20:10
LAVAL
PRIX-RENE-SAULEAU
16
17:55
PRIX-EUROTIERCE
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-SCORPION
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-SAGITAIRE
12
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-MARRASKUU
13
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-LAPKRITIS
12
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-FRIMAIRE
7
18:50
PRIX-DE-LOOS
16
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-MMA
16
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
GRAND-PRIX-DU-NORD-DES-4-ANS
13
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-HALLUIN
15
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-RONCHIN-(GR-A)
12
21:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-RONCHIN-(GR-B)
12
21:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-FOURMIES
12

10:03 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

08/11/2015

Pronostics 08/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/11/2015

Heure Reunion Course Partant
12:50
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-COQ-GAULOIS)
12
13:25
AUTEUIL
PRIX-FONDEUR-RMC
7
14:00
AUTEUIL
PRIX-CAMBACERES-(GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DES-3-ANS)
9
14:30
AUTEUIL
PRIX-MAURICE-GILLOIS-GRAND-STEEPLE-CHASE-DES-4-ANS
11
15:08
AUTEUIL
PRIX-COUNT-SCHOMBERG
16
15:45
AUTEUIL
PRIX-LA-HAYE-JOUSSELIN
10
16:20
AUTEUIL
PRIX-BERNARD-SECLY
10
16:55
AUTEUIL
PRIX-MONDEVILLE
17
11:10
PRIX-CUSTOM
16
11:39
ARGENTAN
PRIX-ANDROMEDE
16
12:07
ARGENTAN
PRIX-PAUL-BUQUET
18
12:35
ARGENTAN
PRIX-WAHLSTEN
14
13:08
ARGENTAN
PRIX-SIRIUS
20
13:47
ARGENTAN
PRIX-CASSIOPEE
13
14:17
ARGENTAN
PRIX-ACCES-CONDUITE
16
14:47
ARGENTAN
PRIX-CANOPE
16
13:10
PRIX-RITA-CITOYENNE-JSTB-FLORA-GAUTIER-PRIX-HENRI-CHAPELLE
7
13:40
BORELY
PRIX-DELAHANTE-PRIX-DECORATION-FLORALE-RICARD
8
14:15
BORELY
PRIX-DELPHINE-VIELLARD-PRIX-DES-PLAGES-GASTON-DEFFERRE
13
14:45
BORELY
GRAND-PRIX-DE-MARSEILLE-PRIX-PELLEGRIN&FILS-14EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GAL
7
15:25
BORELY
PRIX-CAFE-DE-LA-MARINE-MARTIGUES-MAURICE-EDOUARD-DELANGLADE
12
16:05
BORELY
PRIX-CHATEAU-BEAUPRE-DOMAINE-SAINTE-MARIE-PRIX-PAUL-GAUTIER
12
16:40
BORELY
PRIX-
12
17:10
CAMPEON-LIGA-METROPOLITANA-AMATEUR
10
17:40
LAS-PIEDRAS-URU
CAMPEON-DE-LA-B
10
18:10
LAS-PIEDRAS-URU
TORNEO-DI-VIAREGGIO
10
18:40
LAS-PIEDRAS-URU
ESTADIO-MUNICIPAL-JOSE-ARTIGAS
10
19:10
LAS-PIEDRAS-URU
24-DE-DICIEMBRE-DE-1935
10
19:40
LAS-PIEDRAS-URU
PREFERENCIAL-CLUB-ATLETICO-JUVENTUD-DE-LAS-PIEDRAS
10
20:10
LAS-PIEDRAS-URU
MINI-ACHE
14
20:40
LAS-PIEDRAS-URU
AVIVADO
14
17:25
PRIX-DE-L-ANNIVERSAIRE-DE-YONKERS-FRANCEETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
17:55
YONKERS
PRIX-DE-LAFAYETTE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
12
18:25
YONKERS
PJ-CLASSIC-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:55
YONKERS
PRIX-DE-SAINT-GERVAIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:25
YONKERS
PRIX-DE-BROOME-STREET-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:55
YONKERS
PRIX-DU-BOULEVARD-DE-CLICHY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-PLACE-DE-CLICHY-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
14:30
MENHAMMAR-STUTERI-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
15:16
ESKILSTUNA
RS-PRODUKTER-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
16:02
ESKILSTUNA
ESKILSTUNA-KOMMUN-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
16:47
ESKILSTUNA
BREEDERS-CROWN-FYRAARIGA-HINGSTAR-SUEDE
12
13:30
PRIX-CLAUDE-MUNET-(GR-A)
16
14:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-D-AUTEUIL
9
14:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-CLAUDE-MUNET-(GR-B)
16
15:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-FOL-EPI
10
15:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-VIEUX-PANE-(GR-A)
16
16:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-CENTAURES
13
16:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-VIEUX-PANE-(GR-B)
16
17:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-CLAUDE-MUNET-(GR-C)
16
13:30
PRIX-MARBOT
5
14:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-CARCARADEC
12
14:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DOLLY
5
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-COLONEL-DE-MALET
14
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-B.-DE-DUFAU
6
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GENERAL-JACQUES-SIMON
8
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-PIERRE-VALENTIN
10
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
10
13:45
PRIX-TELLO
6
14:15
NANTES
PRIX-DE-CLISSON
9
14:45
NANTES
PRIX-DES-AMAZONES
8
15:15
NANTES
PRIX-DE-L-A.P.G.O.
14
15:45
NANTES
FINALE-DU-CHALLENGE-AQPS-PRIX-DE-LA-SENSIVE
6
16:15
NANTES
PRIX-DE-TOUVOIS
11
16:45
NANTES
PRIX-DES-CONSCRITS
9
13:05
PRIX-INTERMARCHE-VIRE
13
13:35
VIRE
PRIX-DU-CHATEAU-SIPIAN
14
14:05
VIRE
PRIX-NATHANAELLE-ARTU
14
14:35
VIRE
PRIX-PH.-DE-BOURGOING
13
15:00
VIRE
PRIX-DE-SAINTE-MARIE-LAUMONT-(GR-A)
18
15:30
VIRE
PX-STE-MARIE-/-BERNARD-LAISNE-(GR-B)
18
15:55
VIRE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-AGRICULTURE-DE-VIRE-(GR-A)
18
16:25
VIRE
PX-STE-AGRI-VIRE-/-BERNARD-LAISNE-(GR-B)
18
16:55
VIRE
PRIX-JEAN-MARIE-CALMELS
16

11:11 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

06/11/2015

Pronostics 06/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 06/11/2015

Heure Reunion Course Partant
13:18
PRIX-DES-COURTILS
6
13:50
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ALLEE-DUBAR
8
14:20
CHANTILLY
PRIX-DES-BICHES
8
14:50
CHANTILLY
PRIX-DES-DAGUETS
11
15:20
CHANTILLY
PRIX-DU-MANEGE
15
15:50
CHANTILLY
PRIX-DE-L-ALLEE-CAMELIA
11
16:25
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-LAUNETTE
13
16:55
CHANTILLY
PRIX-DU-PADDOCK
14
12:05
PRIX-ANDRE-RICAUD
14
12:35
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
20
13:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-PUSSY-CAT
15
13:35
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-MICHEL-BAZIRE
18
14:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PX-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-ILLE-ET-VILAINE
15
14:35
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-VOURASIE
14
15:05
MAURE-DE-BRETAGNE
PX-VALLONS-DE-HAUTE-BRETAGNE-(GR-A)
14
15:35
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
13
16:15
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-LA-MAISON-DU-TOURISME
18
16:05
PRIX-MESTRE-GRENOBLE-(PRIX-PIETRO)
15
16:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-MESTRE-VILLEURBANNE-(PRIX-YUMPAL)
16
17:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-MESTRE-ANDREZIEUX-BOUTHEON-(PRIX-DE-CUISERY)
9
17:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-MESTRE-LE-COTEAU-(PRIX-DE-L-ISERE)
16
18:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-MESTRE-REVENTIN-VAUGRIS-(PRIX-FRANCOIS-DE-ROMANET)
11
18:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-MESTRE-CHATILLON-D-AZERGUES-(PRIX-DE-LA-RIZE)
16
19:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-DU-CANAL
11
19:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-DE-LA-DROME
16
19:55
GRAND-PX.CYCLISTE-LA-MARSEILLAISE(CERES)
16
20:30
VINCENNES
PX.DE-LA-LIGUE-NAT.DE-CYCLISME(PX.GEMMA)
16
20:57
VINCENNES
PRIX-CHOLET-PAYS-DE-LOIRE(PX.MENKALINAN)
15
21:24
VINCENNES
PRIX-PARIS-CAMEMBERT-LEPETIT(PX.PALATIA)
13
21:51
VINCENNES
PX.LA-ROUE-TOURANGELLE-EN-REGION-CENTRE-(FRIZZA)
15
22:18
VINCENNES
GRAND-PRIX-PLUMELEC-MORBIHAN(PX.CAMPANUS)
15
22:50
VINCENNES
GP.PX.DE-FOURMIES-LA-VOIX-DU-NORD(SOPHIA)
9
11:20
CLASS-5
14
11:50
SINGAPOUR
RESTRICTED-MAIDEN
14
12:20
SINGAPOUR
KRANJI-STAKES
14
12:50
SINGAPOUR
INITIATION
14
13:20
SINGAPOUR
CLASS-4
14
17:25
HRV-DRACHTEN-TROPHY-PAYS-BAS
15
17:55
WOLVEGA
UNIVÉ-CUP-PAYS-BAS
16
18:25
WOLVEGA
REGIO-CHALLENGE-REVANCHE-PAYS-BAS
14
18:55
WOLVEGA
PRIX-BELLINO-II-PAYS-BAS
15
19:25
WOLVEGA
HODIJ-GIGANTEN-MARATHON-PAYS-BAS
11
20:10
WOLVEGA
FABER-PRIX-DES-GÉANTS-PAYS-BAS
11
20:43
WOLVEGA
PRIX-L-AMIRAL-MAUZUN-PAYS-BAS
15
21:10
WOLVEGA
LES-GÉANTS-DU-TROT-MONTÉ-PAYS-BAS
11

10:33 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu