Avertir le modérateur

24/10/2015

Pronostics 24/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-VATELYS
10
14:00
ENGHIEN
PRIX-DE-BOURGES
7
14:30
ENGHIEN
PRIX-ROGER-SAINT
10
15:08
ENGHIEN
PRIX-D-AMIENS
16
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SOISY-SOUS-MONTMORENCY-(PRIX-LOGGIA)
11
16:20
ENGHIEN
GRAND-STEEPLE-CHASE-D-ENGHIEN
13
17:00
ENGHIEN
PRIX-DE-BESANCON
9
17:30
ENGHIEN
PRIX-DU-TREPORT
14
12:45
PRIX-DE-L-AVENIR
5
13:15
NANTES
PRIX-PMU-MC-FROM-ORVAULT-(PRIX-ALAIN-DE-TORQUAT)
6
13:45
NANTES
PRIX-DES-SABLONNETS
8
14:15
NANTES
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-(PRIX-DE-BARBIN)
13
14:45
NANTES
GRAND-PRIX-DE-NANTES-(13EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
8
15:30
NANTES
PRIX-MADAME-CLAUDE-ROUGET-(HANDICAP-DE-LA-LOIRE)
14
16:05
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-AUTOMNE
11
16:35
NANTES
GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-LOIRE-ATLANTIQUE
12
17:15
PRIX-D-AVIGNON
17
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-TAOUME
16
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MAURICE-UZEL
15
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-RUISSATEL
16
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-FANDANGO
16
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ROQUEPINE
13
20:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-TREILLE
16
20:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MALMOUSQUE
13
18:00
PRIX-MOET-ET-JACQUINET
14
18:30
GRAIGNES
PRIX-DES-VANS-MTM
16
19:00
GRAIGNES
PRIX-NISSAN-DESSOUDE
18
19:30
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA-(GR-A)
12
20:00
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA-(GR-B)
12
20:30
GRAIGNES
PRIX-RAYMOND-RIGAULT
18
21:00
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-REGION-DE-DAYE
16
21:30
GRAIGNES
PRIX-AGRIAL
18
22:00
GRAIGNES
PRIX-SCAUTO-RENAULT-/-SAINT-LO
16
11:30
PRIX-DE-FEHRALTORF
8
12:00
AVENCHES
PRIX-DE-SAINT-MORITZ
8
12:30
AVENCHES
PRIX-D-AARAU-(1ERE-EPREUVE)
13
13:00
AVENCHES
PRIX-D-AROSA-(2EME-EPREUVE)
14
16:45
RACING-POST-TROPHY
7
14:00
PRIX-ASSE-HAIES
6
14:30
SAINT-GALMIER
PRIX-PROTECTION-CIVILE-DE-SAINT-GALMIER-PRIX-J.-BONON
7
15:00
SAINT-GALMIER
PRIX-VIOLON-II
9
15:30
SAINT-GALMIER
PRIX-COMITE-DES-FETES-(PRIX-HURON)
9
16:00
SAINT-GALMIER
PRIX-ECSEL-(PRIX-ASSE)
10
16:30
SAINT-GALMIER
PRIX-LA-TRIBUNE-LE-PROGRES
11
17:00
SAINT-GALMIER
PRIX-RESTAURANT-LA-CHARPINIERE
9
17:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-MONTROND-LES-BAINS
10
14:00
PRIX-DU-PAYS-DU-MANS-(GR-A)
14
14:30
LE-MANS
PRIX-DU-PAYS-DU-MANS-(GR-B)
14
15:00
LE-MANS
PRIX-DU-PERCHE-SARTHOIS-(GR-A)
14
15:30
LE-MANS
PRIX-DU-PERCHE-SARTHOIS-(GR-B)
14
16:00
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-A)
14
16:30
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-B)
14
17:00
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-C)
14
17:30
LE-MANS
PRIX-DES-APPRENTIS
16

11:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

Pronostics 24/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-VATELYS
10
14:00
ENGHIEN
PRIX-DE-BOURGES
7
14:30
ENGHIEN
PRIX-ROGER-SAINT
10
15:08
ENGHIEN
PRIX-D-AMIENS
16
15:45
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SOISY-SOUS-MONTMORENCY-(PRIX-LOGGIA)
11
16:20
ENGHIEN
GRAND-STEEPLE-CHASE-D-ENGHIEN
13
17:00
ENGHIEN
PRIX-DE-BESANCON
9
17:30
ENGHIEN
PRIX-DU-TREPORT
14
12:45
PRIX-DE-L-AVENIR
5
13:15
NANTES
PRIX-PMU-MC-FROM-ORVAULT-(PRIX-ALAIN-DE-TORQUAT)
6
13:45
NANTES
PRIX-DES-SABLONNETS
8
14:15
NANTES
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-(PRIX-DE-BARBIN)
13
14:45
NANTES
GRAND-PRIX-DE-NANTES-(13EME-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP)
8
15:30
NANTES
PRIX-MADAME-CLAUDE-ROUGET-(HANDICAP-DE-LA-LOIRE)
14
16:05
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-D-AUTOMNE
11
16:35
NANTES
GRAND-STEEPLE-CHASE-DE-LOIRE-ATLANTIQUE
12
17:15
PRIX-D-AVIGNON
17
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-TAOUME
16
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-MAURICE-UZEL
15
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-RUISSATEL
16
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-FANDANGO
16
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-ROQUEPINE
13
20:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-TREILLE
16
20:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-MALMOUSQUE
13
18:00
PRIX-MOET-ET-JACQUINET
14
18:30
GRAIGNES
PRIX-DES-VANS-MTM
16
19:00
GRAIGNES
PRIX-NISSAN-DESSOUDE
18
19:30
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA-(GR-A)
12
20:00
GRAIGNES
PRIX-GROUPAMA-(GR-B)
12
20:30
GRAIGNES
PRIX-RAYMOND-RIGAULT
18
21:00
GRAIGNES
PRIX-DE-LA-REGION-DE-DAYE
16
21:30
GRAIGNES
PRIX-AGRIAL
18
22:00
GRAIGNES
PRIX-SCAUTO-RENAULT-/-SAINT-LO
16
11:30
PRIX-DE-FEHRALTORF
8
12:00
AVENCHES
PRIX-DE-SAINT-MORITZ
8
12:30
AVENCHES
PRIX-D-AARAU-(1ERE-EPREUVE)
13
13:00
AVENCHES
PRIX-D-AROSA-(2EME-EPREUVE)
14
16:45
RACING-POST-TROPHY
7
14:00
PRIX-ASSE-HAIES
6
14:30
SAINT-GALMIER
PRIX-PROTECTION-CIVILE-DE-SAINT-GALMIER-PRIX-J.-BONON
7
15:00
SAINT-GALMIER
PRIX-VIOLON-II
9
15:30
SAINT-GALMIER
PRIX-COMITE-DES-FETES-(PRIX-HURON)
9
16:00
SAINT-GALMIER
PRIX-ECSEL-(PRIX-ASSE)
10
16:30
SAINT-GALMIER
PRIX-LA-TRIBUNE-LE-PROGRES
11
17:00
SAINT-GALMIER
PRIX-RESTAURANT-LA-CHARPINIERE
9
17:30
SAINT-GALMIER
PRIX-DE-MONTROND-LES-BAINS
10
14:00
PRIX-DU-PAYS-DU-MANS-(GR-A)
14
14:30
LE-MANS
PRIX-DU-PAYS-DU-MANS-(GR-B)
14
15:00
LE-MANS
PRIX-DU-PERCHE-SARTHOIS-(GR-A)
14
15:30
LE-MANS
PRIX-DU-PERCHE-SARTHOIS-(GR-B)
14
16:00
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-A)
14
16:30
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-B)
14
17:00
LE-MANS
PRIX-DES-PROPRIETAIRES-(GR-C)
14
17:30
LE-MANS
PRIX-DES-APPRENTIS
16

10:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/10/2015

Pronostics 23/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-VISION-D-ETAT
5
14:20
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-CLAUDE-ROUGET
11
14:50
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL-OCEAN
12
15:20
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JOSEPH-KERBIRIOU
9
15:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-ROGER-CROSSOUARD
16
16:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DE-LA-VENDEE
8
16:55
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-STEPHANE-LEIGNEL
8
17:25
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JOBIC-SEVERE
10
12:00
PRIX-GLORIA-IV
7
12:30
DEAUVILLE
PRIX-DU-BOCAGE-NORMAND
7
13:00
DEAUVILLE
PRIX-DE-LA-FONTAINE-MARIE
9
13:30
DEAUVILLE
PRIX-DES-LAIS-DE-MER
11
14:05
DEAUVILLE
PRIX-DU-LIEU-DES-FIEFFES
11
14:35
DEAUVILLE
PRIX-DES-FRESIAS
16
15:05
DEAUVILLE
PRIX-DE-SAINT-JOUIN
13
15:40
DEAUVILLE
PRIX-DE-SAINT-LEGER-DUBOSQ
16
20:10
PRIX-JUNO
16
20:43
VINCENNES
PRIX-GISELLA
11
21:10
VINCENNES
PRIX-PIERRE-VAN-TROYEN
12
21:37
VINCENNES
PRIX-CORDUBA
11
22:04
VINCENNES
PRIX-LOUIS-CAUCHOIS
9
22:31
VINCENNES
PRIX-ARIADNE
12
22:58
VINCENNES
PRIX-CYANE
17
11:45
PRIX-DE-DOMPIERRE-SUISSE
8
12:15
AVENCHES
PRIX-DE-SALAVAUX-SUISSE
12
12:45
AVENCHES
PRIX-DE-GENEVE-SUISSE
10
13:15
AVENCHES
PRIX-DE-MISSY-SUISSE
15
16:10
II-CLASIFICATORIA-TORNEIG-TF-EGÜES-ESPAGNE
14
16:40
SON-PARDO
PREMI-INTERNACIONAL-ESPAGNE
16
17:10
SON-PARDO
CRITERIUM-DELS-5-ANYS-
12
17:40
SON-PARDO
PREMI-STRASBOURG-ESPAGNE
16
18:10
SON-PARDO
PREMI-T-ZUMBON-ESPAGNE
13
18:40
SON-PARDO
PREMI-BONITA-LLINARITX-ESPAGNE
16
19:10
SON-PARDO
PREMI-HIPER-BOWL-ESPAGNE
11
19:40
SON-PARDO
PREMI-URSULA-ESPAGNE
9
17:55
PRIX-CHAMPAGNE-MOET-&-CHANDON-BELGIQUE
15
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-JOURNAL-EUROTIERCE-BELGIQUE
16
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-LE-TROT.COM-BELGIQUE
14
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-PALMA-DE-MAJORQUE-BELGIQUE
16
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-GP-DES-GENITEURS-BELGIQUE
16
20:30
MONS-GHLIN
GRAND-PRIX-DE-LA-TOUSSAINT-TOUR-EUROPEENBELGIQUE
16
20:57
MONS-GHLIN
GRAND-PRIX-PARIS-TURF-BELGIQUE
13
21:24
MONS-GHLIN
PRIX-D-AVENCHES-BELGIQUE
13

10:19 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu