Avertir le modérateur

19/10/2015

Pronostics 19/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-POMAREZ
18
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-THIEZAC
15
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-MONTRESOR
16
15:20
ENGHIEN
PRIX-DE-BEZONS
13
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-SAINT-CHARLES
16
16:25
ENGHIEN
PRIX-DU-CHAMP-DE-MARS
11
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-MAINVILLIERS
13
17:25
ENGHIEN
PRIX-DU-PALAIS-ROYAL
11
12:30
PRIX-DE-SAINT-MARS-D-EGRENNE
8
13:00
DEAUVILLE
PRIX-DU-VAL-MARTIN
8
13:30
DEAUVILLE
PRIX-DE-BROCOTTE
9
14:05
DEAUVILLE
PRIX-FILIBERTO
14
14:35
DEAUVILLE
PRIX-FIRST-WALTZ
13
15:05
DEAUVILLE
PRIX-DU-PRE-LE-HOUX
16
15:40
DEAUVILLE
PRIX-DU-CHEMIN-DE-L-HIPPODROME
16
16:10
DEAUVILLE
PRIX-DU-CHEMIN-DU-MARAIS
16
16:40
PRIX-DES-PIGEONS
18
17:10
CABOURG
PRIX-DE-LA-LIGUE-DE-FOOTBALL-DE-BASSE-NORMANDIE-(-PRIX-DE-GRIVES)
14
17:40
CABOURG
PRIX-DES-CORNEILLES
15
18:10
CABOURG
PRIX-DES-FAISANS-(GR-A)
16
18:40
CABOURG
PRIX-DES-FAISANS-(GR-B)
16
19:10
CABOURG
PRIX-DES-BERGERONNETTES
16
19:40
CABOURG
PRIX-DES-GOELANDS
17
20:10
CABOURG
PRIX-DES-ROUGES-GORGES
14
17:55
PRIX-CHATEAU-DE-CHENONCEAU-ALLEMAGNE
14
18:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-ROYAL-DE-BLOIS-ALLEMAGNE
14
18:55
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-DE-CHANTILLY-ALLEMAGNE
14
19:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-DE-JOSSELIN-ALLEMAGNE
14
19:55
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-DE-SULLY-SUR-LOIRE-(GR-A)-ALLEMAGNE
10
20:25
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-DE-VINCENNES-ALLEMAGNE
10
20:50
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-DE-SULLY-SUR-LOIRE-(GR-B)-ALLEMAGNE
10
21:15
MUNICH-DAGLFING
PRIX-CHATEAU-DE-BALLEROY-ALLEMAGNE
9
14:00
PRIX-CLAUDE-TROUILHET-(GR-A)
16
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CLAUDE-TROUILHET-(GR-B)
16
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-YVAN-VIGUIE-(GR-A)
16
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-YVAN-VIGUIE-(GR-B)
16
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RENE-SOUMERE-(GR-A)
18
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-RENE-SOUMERE-(GR-B)
18
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-DUPIN-(GR-A)
18
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-PIERRE-DUPIN-(GR-B)
18

09:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/10/2015

Pronostics 18/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/10/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DE-LA-MANIGUETTE
7
14:30
CHANTILLY
PRIX-CASIMIR-DELAMARRE
10
15:08
CHANTILLY
PRIX-JOUVENCE
16
15:40
CHANTILLY
PRIX-DU-CARREFOUR-SAINT-REMY
13
16:15
CHANTILLY
PRIX-DU-CONSEIL-DE-PARIS
9
16:45
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-TURQUET
9
17:20
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-LIEUTENANT
14
17:50
CHANTILLY
PRIX-HERVINE
13
11:30
PRIX-FRANCE-GALOP
8
12:00
CHOLET
GRAND-PRIX-DE-CHOLET
7
12:30
CHOLET
PRIX-LA-PRAIRIE-BAR-PMU
9
13:00
CHOLET
PRIX-JUSSIEU-SECOURS
10
13:30
CHOLET
PRIX-AXA-MERLET-TISON
13
14:07
CHOLET
PRIX-RACING-TEAM-(PRIX-DES-PRUNIERS)
10
14:37
CHOLET
PRIX-DU-PRESIDENT-GERARD-COIFFARD
12
13:45
PRIX-UNION-REG-DES-TRANSPORTS-D-ALSACE
16
14:15
STRASBOURG
PX-FED.DE-LA-FORMATION-PROFESSIONNELLE
13
14:45
STRASBOURG
PX-UNION-DES-MET.-ET-INDUST.-HOTELLERIE
13
15:25
STRASBOURG
PRIX-DES-FEMMES-CHEFS-D-ENTREPRISE
15
15:55
STRASBOURG
PRIX-RESEAU-ENTREPRENDRE-ALSACE
12
16:30
STRASBOURG
PX-BANQUE-POP.-ALSACE-LORRAINE-CHAMPAGNE
11
17:00
STRASBOURG
PRIX-CGPME-ALSACE
15
17:35
STRASBOURG
PX-INFINITI-STRASBOURG-GROUPE-GRASSER
13
12:15
PRIX-DECATHLON
13
12:45
NIORT
PRIX-ACEF-BANQUE-POPULAIRE-DE-NIORT
9
13:15
NIORT
PRIX-ROUVREAU-RECYCLAGE
14
18:05
REGIO-CHALLENGE-GRONINGEN-PAYS-BAS
16
18:35
WOLVEGA
GRAND-PRIX-DE-L-U.E.T.-PAYS-BAS
12
19:05
WOLVEGA
VERA-KAMMINGA-21-CUP-PAYS-BAS
14
19:35
WOLVEGA
FABER-AUDIOVISUALS-ELITE-TROPHY-PAYS-BAS
8
20:05
WOLVEGA
PRIX-DOMINIQUE-DE-BELLAIGUE-PAYS-BAS
12
20:35
WOLVEGA
FLEVOFARM-TROPHY-PAYS-BAS
15
21:05
WOLVEGA
MAIN-WISE-AS-CHALLENGE-PAYS-BAS
14
18:20
GREAT-SHADOW
9
18:50
MARONAS
CATENACCIO
10
19:20
MARONAS
STEEN
10
19:50
MARONAS
DAISY
10
20:20
MARONAS
ALFREDO-DE-CASTRO-PEREZ
6
20:50
MARONAS
ALUBIA-PLICCK
9
21:20
MARONAS
SUPREMA-CORTE-DE-JUSTICIA
8
16:05
PREIS-DER-WINTERKONIGIN-2015
11
17:10
BADEN-BADEN
BADEN-WURTTEMBERG-TROPHY-DEFI-DU-GALOP
10
15:30
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-NORMANDIE-GRAND-STEEPLE-CHASE-DU-PIN
11
16:30
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-PORNIC
16
14:00
PRIX-PIERRE-THOMAS
9
14:30
HYERES
PRIX-DE-LA-RADE
9
15:00
HYERES
PRIX-CHARLES-TERRON
6
15:30
HYERES
PRIX-PAUL-KLEIN
6
16:00
HYERES
PX-CONSEIL-MUNICIPAL-D-HYERES-CHALLENGE-REMI-SADE
16
16:30
HYERES
PRIX-VAL-DE-LOIR
6
17:00
HYERES
PRIX-DES-ILES-D-OR
9
13:50
PRIX-DES-BRUYERES
11
14:20
LYON-PARILLY
PRIX-TOP-WORLD
10
14:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-GRESIVAUDAN
15
15:15
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-DOUA
5
15:40
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CROISIC
14
16:10
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-DU-BEAUJOLAIS
8
16:40
LYON-PARILLY
PRIX-DE-VENDEE
18
17:05
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-SAINT-RIGAUD
7
14:00
PRIX-DE-SAINT-BRIEUC
14
14:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-ARMOR
15
15:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DU-TREGOR
15
15:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-PENTHIEVRE
10
16:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-DE-L-ILE-DE-SEIN
14
16:30
SAINT-BRIEUC
PRIX-SAINT-BRIEUC-AGGLOMERATION
14
17:00
SAINT-BRIEUC
PRIX-D-ARGOAT
13
14:30
PRIX-DJANGUINE
6
15:00
TARBES
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-37,5%
6
15:30
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-A-37,5%
7
16:00
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-12.5-PX-CHARLES-DE-GINESTET)
9
16:30
TARBES
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-12,5%
14
17:00
TARBES
PRIX-CAROLINE-DE-FREYCINET
10
17:30
TARBES
PRIX-JEAN-LABORDE
9

11:13 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/10/2015

Pronostics 17/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:55
PRIX-MAGNE
10
14:30
AUTEUIL
PRIX-DUC-D-ALBURQUERQUE
9
15:08
AUTEUIL
PRIX-PRINCE-D-ECOUEN
18
15:40
AUTEUIL
PRIX-DES-PYRENEES
9
16:15
AUTEUIL
PRIX-PIERRE-DE-LASSUS
10
16:45
AUTEUIL
PRIX-MONTGOMERY-(GROUPE-III)
15
17:15
AUTEUIL
PRIX-ADRIEN-BESNOUIN
15
17:45
AUTEUIL
PRIX-ROGER-SOULANGE-BODIN
20
12:10
PRIX-D-ARGENTRE
20
12:40
CAEN
PRIX-D-AIRAN-(GR-A)
16
13:10
CAEN
PRIX-D-AIRAN-(GR-B)
16
13:40
CAEN
PRIX-DE-NEHOU
15
14:10
CAEN
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CAEN
18
14:45
CAEN
PRIX-STUART
18
15:23
CAEN
PRIX-DE-BOURG-L-ABBE
16
15:55
CAEN
PRIX-DE-CHAMPCERIE
17
16:30
CAEN
PRIX-DES-PRIMEVERES
12
17:00
PRIX-DES-FLANDRES
14
17:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-THIERACHE
15
18:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-CAMBRESIS
10
18:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-HARAS-NATIONAUX
15
19:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-BOULONNAIS
8
19:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-DOUAI
10
20:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-MIGUEL-CLEMENT
8
18:15
PRIX-FORTUNATO-II
16
18:45
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JAMIN
17
19:15
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FAN-IDOLE
14
19:45
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FLAMBEAU-DES-PINS
17
20:15
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SAINT-MALO
18
20:42
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-CONSTANT-MEUNIER
18
21:09
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-UNE-DE-MAI
17
21:36
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-PATARA
16
11:55
PRIX-DE-MOUDON-SUISSE
8
12:25
AVENCHES
PRIX-D-YVERDON-LES-BAINS-SUISSE
9
12:55
AVENCHES
PRIX-DE-BERNE-SUISSE
11
13:25
AVENCHES
PRIX-DE-NEUCHATEL-SUISSE
14
13:45
BRITISH-CHAMPIONS-LONG-DISTANCE-CUP
13
14:20
ASCOT
BRITISH-CHAMPIONS-SPRINT-STAKES
20
14:55
ASCOT
BRITISH-CHAMPIONS-FILLIES-&-MARES-STAKES
12
15:30
ASCOT
THE-QUEEN-ELIZABETH-II-STAKES
9
16:05
ASCOT
CHAMPION-STAKES
13
14:30
PRIX-AUGUSTE-JOUVE
8
15:00
CAVAILLON
PRIX-MARCEL-LIFFRAN
7
15:30
CAVAILLON
PRIX-PIERRE-GRAND
8
16:00
CAVAILLON
PRIX-DU-MONT-VENTOUX
9
16:30
CAVAILLON
PRIX-DE-CABANNES
10
17:00
CAVAILLON
PRIX-DE-CHATEAURENARD
10
17:30
CAVAILLON
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE
14
18:00
CAVAILLON
PRIX-DES-BENEVOLES
9
14:00
PRIX-MAX-DAGUZAN-GARROS
7
14:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-COMTE-DE-POUY
7
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-PIERRE-DE-FERMAT
7
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ALBERT-SUIS
8
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GASTON-COMBES
7
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JEAN-BACHALA
10
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-LA-RIVERETTE
8
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-FREDERIC-BOUAS
10

10:37 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu