Avertir le modérateur

13/10/2015

Pronostics 13/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/10/2015

Heure Reunion Course Partant
12:45
PRIX-MESSAGERIE-LYONNAISE-DE-PRESSE-MLP-(PX-DES-CAMELIAS)
11
13:15
LYON-PARILLY
PRIX-AGENCE-D-URBANISME-(PX-DE-BELLECOUR)
10
13:50
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DESK-SUD-(PRIX-DE-LA-FEDERATION-DU-CENTRE-EST)
16
14:20
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DU-CAMPUS-VETERINAIRE-DE-LYON
7
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-BANQUE-CANTONALE-DE-GENEVE-(PX-DES-ORCHIDEES)
13
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-GINDRE-DUCHAVANY-(COURSE-DE-HAIES-D-AUTOMNE)
8
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-COFRISET-(PX-DE-LENTILLY)
8
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DOCTEUR-DUGOUJON
18
12:00
PRIX-DE-BETHISY-SAINT-MARTIN
6
12:30
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-DIVETTE
8
13:00
COMPIEGNE
PRIX-DE-CAISNES
9
13:30
COMPIEGNE
PRIX-DU-RU-DE-BERNE
10
14:05
COMPIEGNE
PRIX-DE-JONQUIERES
11
14:40
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-BOURDELOTTE
14
15:10
COMPIEGNE
PRIX-D-EMEVILLE
10
15:40
COMPIEGNE
PRIX-DU-PALAIS-IMPERIAL
14
19:55
PRIX-MASSALIA
14
20:25
VINCENNES
PRIX-OPHIUCUS
14
20:52
VINCENNES
PRIX-LUDOVICA
11
21:19
VINCENNES
PRIX-JONEL-CHYRIACOS
16
21:46
VINCENNES
PRIX-PHACT
12
22:13
VINCENNES
PRIX-ALGINA
7
22:40
VINCENNES
PRIX-GOBERTA
10
16:10
PREIS-VON-AVIGNON
6
16:40
NEUSS
PREIS-VON-PARILLY
8
17:10
NEUSS
PREIS-VON-PONT-DE-VIVAUX
7
17:40
NEUSS
PREIS-VON-HYERES
11
18:10
NEUSS
PREIS-VON-AIX-LES-BAINS
8
18:40
NEUSS
PREIS-VON-BORELY
7
19:10
NEUSS
PREIS-VON-ORANGE
6
16:55
PRIX-LE-TROT.COM-BELGIQUE
16
17:25
MONS-GHLIN
PRIX-IFCE-BELGIQUE
16
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-AMIENS-BELGIQUE
16
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-CHERBOURG-BELGIQUE
16
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-ARGENTAN-BELGIQUE
16
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-JOURNAL-EUROTIERCE-BELGIQUE
10
20:10
MONS-GHLIN
PRIX-ANGERS-BELGIQUE
16
20:38
MONS-GHLIN
PRIX-AUCH-BELGIQUE
14
21:05
MONS-GHLIN
PRIX-DES-APPRENTIS-&-LADS-JOCKEYS-BELGIQUE
14
21:32
MONS-GHLIN
PRIX-CAVAILLON-BELGIQUE
12
21:59
MONS-GHLIN
PRIX-CHARTRES-BELGIQUE
11
22:26
MONS-GHLIN
PRIX-AGEN-BELGIQUE
10

20:16 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

12/10/2015

Pronostics 12/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/10/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DES-GOBELINS
16
14:20
ENGHIEN
PRIX-DE-VAUVERT
13
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-ISSY
16
15:20
ENGHIEN
PRIX-DU-PONT-MIRABEAU
13
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-DU-CANADA
12
16:25
ENGHIEN
PRIX-ARMAND-DE-BELLAIGUE
16
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-D-IVRY
11
17:25
ENGHIEN
PRIX-DE-SAINT-MAMET
16
12:30
PRIX-LA-KOUMIA
14
13:00
ANGERS
PRIX-CLAUDE-ROUGET
8
13:30
ANGERS
PRIX-LUNA-WELLS
15
14:05
ANGERS
PRIX-DE-LA-POTARDIERE
16
14:35
ANGERS
PRIX-ANDRE-BABOIN-GRAND-PRIX-DES-PROVINCES
9
15:05
ANGERS
PRIX-RABELAIS
12
15:40
ANGERS
PRIX-DE-LA-LOIRE
15
16:10
ANGERS
PRIX-DU-CHATEAU-D-ANGERS
15
16:40
PRIX-DES-MESANGES
17
17:10
CABOURG
PRIX-DES-HIRONDELLES
11
17:40
CABOURG
PRIX-DES-PINSONS
18
18:10
CABOURG
PRIX-DES-ROITELETS-(GR-A)
16
18:40
CABOURG
PRIX-DES-ROITELETS-(GR-B)
16
19:10
CABOURG
PRIX-DES-TOURTERELLES
16
19:40
CABOURG
PRIX-DES-CIGOGNES
16
20:10
CABOURG
PRIX-DES-ROSSIGNOLS
14
17:55
OPEN-DE-MONS
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-EUROTIERCE
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-FERRO-SENSATION
14
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-SIR-RIQUE
12
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-CULRANE
11
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-MEDA-PARFAITE
14
13:45
PRIX-DE-GROSBOIS-(GR-A)
15
14:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-TOULOUBRE
16
14:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-GROSBOIS-(GR-B)
14
15:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-L-ONGUENT-DU-MARECHAL-(GR-A)
16
15:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DU-CHEVAL-FRANCAIS
16
16:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-L-ONGUENT-DU-MARECHAL-(GR-B)
16
16:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JEAN-THENOUX
16
17:15
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ROQUEPINE
16
17:45
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DENIS-MARC-BERNARD
16

09:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

11/10/2015

Pronostics 11/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 11/10/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-NOIRO
11
14:30
AUTEUIL
PRIX-GEORGES-DE-TALHOUET-ROY
7
15:08
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-ANDRE-ADELE)
20
15:40
AUTEUIL
PRIX-PAUL-S-CRAY
16
16:20
AUTEUIL
PRIX-ORCADA
9
16:55
AUTEUIL
PRIX-CARMARTHEN
13
17:25
AUTEUIL
PRIX-HEROS-XII
12
17:55
AUTEUIL
PRIX-JACK-BARBE
15
11:30
PRIX-SOLEDAD-DE-MORATALLA
6
12:00
TARBES
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL
6
12:30
TARBES
PRIX-DAOUDA-KA
10
13:00
TARBES
PRIX-DES-PYRENEES
14
13:30
TARBES
PRIX-DU-TOURMALET
14
14:07
TARBES
PRIX-FLEUR-D-AVRIL-HH-SHEIKHA-FATIMA-BINT-MUBARAK-APPRENTICE-WORLD-CHA
8
14:37
TARBES
PRIX-PIERRE-RIVIERE-D-ARC
7
15:15
TARBES
PRIX-DE-L-ADOUR
8
13:45
PRIX-JONNY-RUFFATO
15
14:15
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BORDEAUX
9
14:45
LA-CEPIERE
PRIX-PIERRE-DE-MONTESSON
16
15:25
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
15
15:55
LA-CEPIERE
PRIX-DE-BEAUMONT-DE-LOMAGNE
14
16:35
LA-CEPIERE
PRIX-PRESIDENT-DOMINIQUE-DE-BELLAIGUE
16
17:10
LA-CEPIERE
38-EME-GRAND-PRIX-DU-SUD-OUEST-PARIS-T
12
17:40
LA-CEPIERE
PRIX-D-AGEN
16
12:15
PX-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LA-LOIRE
16
12:45
CHALLANS
PX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-VENDEE
16
13:15
CHALLANS
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CHALLANS
16
18:25
GRAND-PRIX-DE-GELSENKIRCHEN-ALLEMAGNE
15
18:55
GELSENKIRCHEN
PRIX-DE-MONS-ALLEMAGNE
14
19:25
GELSENKIRCHEN
GRAND-PRIX-MOET-ET-CHANDON-ALLEMAGNE
11
19:55
GELSENKIRCHEN
PRIX-GERMAN-TOTE-TV-RENNEN-(GROUPE-A)-ALLEMAGNE
12
20:25
GELSENKIRCHEN
CHAMPIONS-SERIE-ALLEMAGNE
9
20:55
GELSENKIRCHEN
PRIX-GERMAN-TOTE-TV-RENNEN-(GROUPE-B)-ALLEMAGNE
11
21:25
GELSENKIRCHEN
PRIX-DE-WOLVEGA-ALLEMAGNE
11
18:10
BELLOTTA
9
18:40
MARONAS
MUCHO-MEJOR
11
19:10
MARONAS
PALIZA
13
19:40
MARONAS
DEMOLEDORA
9
20:10
MARONAS
VA-GG
10
20:40
MARONAS
SAITAMA
12
21:10
MARONAS
BATUTEIRA
13
16:05
116.-GRAF-KALMAN-HUNYADY-GEDENKRENNEN-AUTRICHE
11
14:00
PRIX-HUBERT-FERDINAND-DE-DAVID-BEAUREGARD
12
14:30
HYERES
PRIX-PAUL-ADAM
16
15:00
HYERES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-TOULON
12
15:30
HYERES
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL
16
16:00
HYERES
PRIX-DU-COUDON
10
16:30
HYERES
PRIX-RADIO-VITAMINE
13
14:00
PRIX-ETS-CHENEAU-A-AUTHEUL
12
14:30
CHARTRES
PRIX-PMU-TABAC-LOTO-GEANT-LUCE
14
15:00
CHARTRES
PRIX-RESTRAURANT-LE-BERGERAC-MORANCEZ
14
15:30
CHARTRES
PRIX-KIWANIS-CLUB-DUNOIS-CHATEAUDUN
15
16:20
CHARTRES
PRIX-TOMBOLA-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-(GR-A)
12
16:50
CHARTRES
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
12
17:20
CHARTRES
PRIX-DES-PEPINIERES-CRESPIN-LUTZ-EN-DUNOIS
16
17:50
CHARTRES
PRIX-ECURIES-DE-LA-RAINVILLE-VILLAMPUY
16
13:25
PRIX-MARCEL-LEGROS
12
13:55
GRAIGNES
PRIX-ROBERT-MARC-(GR-A)
13
14:25
GRAIGNES
PRIX-ROBERT-MARC-(GR-B)
13
14:55
GRAIGNES
PRIX-ROBERT-MARC-(GR-C)
12
15:30
GRAIGNES
PRIX-DANIEL-LEMERAY
18
16:00
GRAIGNES
PRIX-PASCAL-GRUDE
18
16:30
GRAIGNES
PRIX-ALAIN-BIARD
18
17:00
GRAIGNES
PRIX-DE-MONTMARTIN-EN-GRAIGNES
14
17:30
GRAIGNES
PRIX-DE-VIRE
16
14:30
PRIX-DES-AMATEURS
9
15:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-LES-COURSES-HIPPIQUES
9
15:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-IRIS
12
16:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-ALBERT-WEISSENBURGER
15
16:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-SERGE-THANRY
7
17:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-RICHARD-POUILLE
13
17:30
NANCY-BRABOIS
PRIX-JEAN-PROUVE
12

14:20 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu