Avertir le modérateur

21/09/2015

Pronostics 21/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 21/09/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES-DU-PAYS-DE-CRAON-PRIX-DU-CHENE-DE-CRAON
16
14:20
CRAON
PRIX-GROUPAMA-PRIX-DU-LUDE
9
14:50
CRAON
PRIX-DU-DOCTEUR-GUY-JALLOT
9
15:20
CRAON
PRIX-DU-POINT-DU-JOUR
7
15:55
CRAON
PRIX-HENRI-DESMONTILS-PRIX-JOURNAL-DU
17
16:25
CRAON
PRIX-ETS-LESIEUR-(PRIX-CLAUDE-DE-LANGLE)
9
16:55
CRAON
PRIX-EQUIDIA-LIVE
13
17:25
CRAON
PRIX-PIGEON-TP-LOIRE-ANJOU-(PRIX-DES-HALLES-DE-CRAON)
16
12:30
PRIX-DE-VILLEBON
6
13:00
CHANTILLY
PRIX-DE-TOUTEVOIE
11
13:30
CHANTILLY
PRIX-ECLIPSE
5
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-L-OAK-TREE
9
14:35
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-SEIGNEURIE
17
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-BARBERY
17
15:40
CHANTILLY
PRIX-DU-PARC-DU-MANOIR
14
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-BOREST
17
17:55
PRIX-TOSCAN
14
18:25
AMIENS
PRIX-GRANDPRE
14
18:55
AMIENS
PRIX-FAKIR-DU-VIVIER
12
19:25
AMIENS
PRIX-CHABLIS
16
19:53
AMIENS
PRIX-EMERGENCE
16
20:20
AMIENS
PRIX-OCRE-ET-VERTE
14
20:47
AMIENS
PRIX-URNE-D-OR
14
21:14
AMIENS
PRIX-HILLION-BRILLOUARD
13
16:40
PRIX-UN-AS-DE-BUSSY-SUISSE
11
17:10
AVENCHES
PRIX-KHAN-SUISSE
16
17:40
AVENCHES
PRIX-NAPOLEON-DE-BUSSY-SUISSE
11
18:10
AVENCHES
GRAND-PRIX-SUISSE-SUISSE
8
18:40
AVENCHES
COUPE-DES-3-ANS-SUISSE
9
19:10
AVENCHES
PRIX-LUDWIG-DU-MARTZA-SUISSE
8
14:30
PRIX-DE-SOLLIES-PONT
14
15:00
HYERES
PRIX-DU-PRADET
9
15:30
HYERES
PRIX-DE-GIENS
12
16:00
HYERES
PRIX-DE-BANDOL
8
16:30
HYERES
PRIX-MARIO-BENARD
16
17:00
HYERES
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE
16
13:30
PRIX-D-ALMENECHES-(GR-A)
16
14:00
CAEN
PRIX-D-ALMENECHES-(GR-B)
16
14:30
CAEN
PRIX-DE-BISSIERES-(GR-A)
18
15:00
CAEN
PRIX-DE-BISSIERES-(GR-B)
18
15:30
CAEN
PRIX-DE-CATZ-(GR-A)
16
16:00
CAEN
PRIX-DE-CATZ-(GR-B)
16
16:30
CAEN
PRIX-DE-CERQUEUX-(GR-A)
18
17:00
CAEN
PRIX-DE-CERQUEUX-(GR-B)
18

08:45 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

20/09/2015

Pronostics 20/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 20/09/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PX.DE-BAGNERES-TROPHEE-LE-TOURNE-BRIDE-DE-CHAILLY-EN-BIERE
10
14:00
VINCENNES
PX.AIGLE-AZUR(EMILE-BEZIERE-TROPHEE-BAR-DEUX-MOULINS-DE-MAISONS-ALFORT
11
14:30
VINCENNES
PX.FIDELIDADE(PONTIVY-TROPHEE-LE-TONNEAU-DE-SAINT-MAUR-DES-FOSSES
13
15:08
VINCENNES
GRAND-PRIX-DU-PORTUGAL-(PRIX-D-ANCENIS)
18
15:40
VINCENNES
PX.LUSOJORNAL(AUVERGNE-TROPHEE-LE-CARRE-D-AS-CHAMPIGNY-SUR-MARNE
10
16:10
VINCENNES
PX.RADIO-ALFA(NANCY-TROPHEE-MAJESTIC-BAR-DU-PERREUX-SUR-MARNE
16
16:45
VINCENNES
PX.D-AUVERGNE(CLERMONT-FERRAND-TROPHEE-CAFE-D-PARIS-PONTAULT-COMBAULT
14
17:15
VINCENNES
PX.ALFRED-LEFEVRE-TROPHEE-CAFE-DE-LA-POSTE-DE-CHAMPS-SUR-MARNE
10
17:45
VINCENNES
PRIX-DANGEUL
12
11:15
PRIX-DE-VREGILLE
5
11:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-DRAGUIGNAN
7
12:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-AUBEPINES
13
12:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES
14
13:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-GUIDON-FLEURS
9
13:45
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FORET-DE-HAYE
12
14:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-SCITIVAUX
15
14:50
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-MACARONS
16
14:40
PRIX-LM-PETITS-PAS-(PRIX-YVES-LALLEMAN)
6
15:25
CRAON
PRIX-OXYGENE-RADIO-(PRIX-OLIVIER-D-ANDIGNE)
7
15:55
CRAON
PRIX-CREDIT-MUTUEL-PRIX-DE-LONGCHAMP
12
16:25
CRAON
GRAND-STEEPLE-CHASE-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DE-LA-MAYENNE
9
17:00
CRAON
PRIX-VINYLE-D-CO-(PRIX-DE-L-OUEST)
14
17:30
CRAON
PRIX-ROGER-CHAIGNON-(PRIX-DE-CLAIREFONTAINE)
7
18:00
CRAON
PRIX-LE-JOURNAL-PARIS-TURF-(PRIX-ONDE-AMERE)
8
18:30
CRAON
PRIX-PROMOCASH-LAVAL-(PRIX-DE-L-OUDON)
8
19:00
CRAON
PRIX-DES-JEUNES
7
18:15
PRIX-TOYS-MOTORS-TOYOTA-TOURS
7
18:45
TOURS
PRIX-MOET-&-CHANDON
13
19:15
TOURS
PRIX-BAR-DU-MAINE
14
12:00
PRIX-DU-CREDIT-AGRICOLE-D-ECOMMOY-(GR-A)
17
12:30
ECOMMOY
PRIX-DU-CONSEIL-REGIONAL-DES-PAYS-DE-LOIRE
18
13:00
ECOMMOY
PRIX-DE-LA-VILLE-D-ECOMMOY
18
17:00
PRIX-SERMA-BTP
18
14:00
PRIX-BIOCHIM-INDUSTRIE
18
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-BOISSEAU-PLOMBERIE-CHAUFFAGE-(GR-A)
16
15:05
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-CAUDECOSTE-(GR-B)
16
15:40
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-D-ANGOULEME
16
16:15
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DES-GALERIES-LAFAYETTE
16
16:50
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-SAINT-HILAIRE-DE-LUSIGNAN
16
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DES-PARTENAIRES
18
18:05
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-ALAIN-CHADOURNE
16
15:00
PRIX-DU-JARDIN-D-ABESSE
9
15:30
DAX
PRIX-AQUAE-TARBELLICAE
9
16:00
DAX
PRIX-ROGER-DE-VAZELHES-GRAND-CROSS-COUNTRY-DE-DAX
5
16:30
DAX
PRIX-DE-L-ALLIANCE-DAX-BIARRITZ
5
17:00
DAX
PRIX-MOULIN-DE-BOUHETTE
9
17:30
DAX
PRIX-ANDRE-LAHOUILLE
10
18:00
DAX
PRIX-DES-REMPARTS
6
13:50
PRIX-DOCTEUR-PHILIPPE-COUPPEY-(GR-A)
12
14:20
VIRE
PRIX-CHAMPAGNE-MOET-ET-CHANDON-(GR-B)
12
14:50
VIRE
PRIX-CHAMPAGNE-MOET-ET-CHANDON-(GR-C)
12
15:20
VIRE
PRIX-HUBERT-HARDY-(GR-A)
18
15:50
VIRE
PRIX-MARKEL-ASSURANCES-HIPPIQUES-(GR-B)
18
16:20
VIRE
PRIX-J.M.-PRESTATIONS
13
16:50
VIRE
PRIX-MMA-PICHARD-GUILLOIS
18
17:20
VIRE
PRIX-CHRISTELLE-ZIMMER
16
17:50
VIRE
PRIX-IMPRIMERIE-DEMORTREUX
16

10:29 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

19/09/2015

Pronostics 19/09

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/09/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DE-MALMAISON
7
14:30
LONGCHAMP
PRIX-DE-PIGALLE
7
15:08
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-LIGUE-FRANCAISE-POUR-LA-PROTECTION-DU-CHEVAL
16
15:40
LONGCHAMP
PRIX-DU-PALAIS-DES-CONGRES
9
16:10
LONGCHAMP
PRIX-DU-PRINCE-D-ORANGE
8
16:50
LONGCHAMP
PRIX-DU-MUSEE-DES-ARTS-DECORATIFS
10
17:20
LONGCHAMP
PRIX-DE-L-ODEON
12
17:50
LONGCHAMP
PRIX-DE-VILLERON
18
12:15
PRIX-ALBERT-BLANCHARD
14
12:45
CHARTRES
PRIX-PMU-CAFE-DU-CHATEAU-A-ANET
20
13:15
CHARTRES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LEVES-(GR-A)
12
13:45
CHARTRES
PRIX-WWW.CHARTRESHIPPODROME.COM-(GR-B)
11
14:15
CHARTRES
PRIX-SOCIETE-HOUDARD
15
14:45
CHARTRES
PRIX-LECLERC-EPICENTRE-BARJOUVILLE
16
15:25
CHARTRES
PRIX-IMPRIMERIE-DE-L-OUDON
20
15:55
CHARTRES
PRIX-PMU-LE-GALLIA-A-MARBOUE
11
16:25
CHARTRES
PRIX-S.E.I.P.C.-A-LUCE
16
16:35
PRIX-RENE-COUETIL
8
17:05
CRAON
PRIX-DU-MAINE
15
17:35
CRAON
PRIX-CHATEAU-DE-CRAON-A.P.G.O.-REVERDY
7
18:05
CRAON
PRIX-H.-CHEVALIER-DU-FAU
10
18:35
CRAON
PRIX-RENE-GUY
7
19:05
CRAON
PRIX-JURET-(PRIX-VOLNEY)
12
19:35
CRAON
PRIX-LEON-LECERF
16
18:20
PRIX-DE-BOURBON-LANCY
14
18:50
VICHY
PRIX-DE-PIONSAT
8
19:20
VICHY
PRIX-MARCEL-BUSSET
12
19:50
VICHY
PRIX-URANIE
11
20:20
VICHY
PRIX-RAYMOND-DESPRES-(PX-DE-STRASBOURG)
14
20:50
VICHY
PRIX-CENTRE-FRANCE-LA-MONTAGNE
11
21:20
VICHY
CRITERIUM-DE-VITESSE-DE-VICHY
10
12:00
WATHBA-STUD-FARM-CUP
8
12:30
AVENCHES
PRIX-SANITAS-TROSCH-SA-BIENNE
9
13:00
AVENCHES
PRIX-ALUREX-KINDT
8
13:30
AVENCHES
PRIX-AEMMER-AG-LYSS-SUISSE
14
14:30
PRIX-MJC-CAVAILLON-FESTIVAL-DU-RIRE
12
15:00
CAVAILLON
PRIX-ETS-AMOROS
7
15:30
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-DURANCE
6
16:00
CAVAILLON
PRIX-FRANCE-GALOP-PARIONS-SUR-HIPPODROME.COM
12
16:30
CAVAILLON
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
8
17:00
CAVAILLON
PRIX-ALBERT-JOSSELME
11
17:30
CAVAILLON
PRIX-LA-CENTRALE-DES-BIERES
12

15:53 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu