Avertir le modérateur

19/07/2015

Pronostics 19/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/07/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-PRINCE-BIO
5
14:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-HERBAGER
6
15:08
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-HARAS-DU-ROBILLARD
19
15:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-ROSE-ROYALE
11
16:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-EUGENE-ADAM-(GRAND-PRIX-DE-MAISONS-LAFFITTE)
6
16:45
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-PEPINIERE-FONDS-EUROPEEN-DE-L-ELEVAGE
10
17:15
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-FRETTE
7
17:55
MAISONS-LAFFITTE
GRAND-HANDICAP-DES-BORDS-DE-SEINE
13
11:45
PRIX-ENTREPRISE-BRETON-PLOMBERIE
13
12:15
GRAIGNES
PRIX-ENTREPRISE-LAISNEY-TRAVAUX-PUBLICS
12
12:45
GRAIGNES
PX-ENTREPRISE-BELLAMY-GODARD-MACONNERIE
11
13:15
GRAIGNES
PRIX-RENAULT-SCAUTO-BAYEUX
13
13:45
GRAIGNES
PRIX-DE-SAINT-LO
14
14:15
GRAIGNES
PRIX-CABINET-BOSCHER-ARCHITECTE
14
14:45
GRAIGNES
PRIX-ENTREPRISE-LEBOUTEILLER-MENUISERIE
14
15:25
GRAIGNES
PRIX-ENTREPRISE-TREFIBOIS-CONSTRUCTIONS
11
15:55
PRIX-DE-CUSSET-RENE-BARDET
7
16:25
VICHY
PRIX-OMBRETTE
6
17:00
VICHY
PRIX-CHEVAL-ET-CINEMA-A-L-AFFICHE-(PRIX-EQUIDIA)
18
17:40
VICHY
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-D-AVENCHES
17
18:25
VICHY
PRIX-JEAN-ET-PAUL-REYMOND
14
18:55
VICHY
PRIX-DE-LA-PATATERIE-(PRIX-DE-MONTLUCON)
7
19:25
VICHY
PRIX-VULCANIA-(PRIX-DU-CAVILAM-ALLIANCE-FRANCAISE)
7
19:55
VICHY
CRITERIUM-D-AUVERGNE-DES-ANGLO-ARABES
8
17:25
PRIX-M.M.A.-DE-ROYAN
16
18:10
ROYAN
GRAND-PRIX-JEAN-MAURICE-BETEAU
18
18:40
ROYAN
PRIX-DES-HUITRES-
11
12:30
PRIX-DE-RIVES
7
13:00
VILLEREAL
PRIX-DU-CFAA-DES-METIERS-DU-CHEVAL
12
13:30
VILLEREAL
GRAND-PRIX-DE-L-AMITIE-FRANCO-SUISSE
14
15:40
PRIX-SAINT-MICHEL-FINLANDE
8
16:30
PRIX-DE-LA-REGION-POITOU-CHARENTES
15
17:30
LA-ROCHE-POSAY
PRIX-CONCESSION-NISSAN
12
16:30
PRIX-YVES-ROCHER
15
14:30
PRIX-DE-LA-MICHAILLE
14
15:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-CORSUET
16
15:30
AIX-LES-BAINS
PARIONSSURHIPPODROME.COM-DU-LAC(GR-A)
17
16:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DU-BOURGET-DU-LAC-(GR-B)
16
16:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-JACQUES-VASSEURS-PRIX-D-HAUTECOMBE
18
17:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-BELLINO-II
16
17:30
AIX-LES-BAINS
PRIX-FABIEN-LAFON-PRIX-DE-VICHY
18
18:00
AIX-LES-BAINS
PRIX-DE-GRENOBLE
16
14:30
PRIX-DE-GRAIGNES
14
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-HENRI-DELBARY
18
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-CLAUDE-BAIOTTO-(GR-A)
14
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-CLAUDE-BAIOTTO-(GR-B)
13
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
18
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
GRAND-PRIX-BARON-D-ARDEUIL-AOC-BUZET
16
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-GUY-ROSA
16

16:44 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

Pronostics 18/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/07/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-DE-LA-PLACE-D-IENA
11
14:00
ENGHIEN
PRIX-DU-FAUBOURG-MONTMARTRE
10
14:30
ENGHIEN
PRIX-DE-ROME
11
15:08
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PORTE-MONTMARTRE
16
15:40
ENGHIEN
PRIX-DE-BUENOS-AIRES
10
16:10
ENGHIEN
PRIX-DU-PALAIS-BOURBON
13
16:40
ENGHIEN
PRIX-DE-NOTRE-DAME
12
17:10
ENGHIEN
PRIX-DES-QUINZE-VINGT
12
12:15
SHADWELL-PRIX-TIDJANI
6
12:45
LA-TESTE
SHADWELL-VERONIQUE-BRIAT-PRIX-RAZZIA-III
7
13:15
LA-TESTE
PRIX-DABIRSIM
9
13:45
LA-TESTE
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-LA-TESTE
5
14:15
LA-TESTE
PRIX-DE-L-AFAC
8
14:45
LA-TESTE
PRIX-ROBERT-CHIBRACQ
10
15:25
LA-TESTE
PRIX-MANDORE
8
15:55
LA-TESTE
PRIX-DORMANE
8
16:25
LA-TESTE
PRIX-DU-PYLA
12
16:55
PRIX-NORMANDY-AVENUE-A-(PRIX-DE-LA-DORETTE)
13
17:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-JOURNAL-LE-PAYS-D-AUGE-(PRIX-JACQUES-PEILLON)
16
17:55
CLAIREFONTAINE
PRIX-L-ONGLERIE-DEAUVILLE-(PRIX-DU-CATALPA)
17
18:25
CLAIREFONTAINE
PRIX-FLAMBEE-DEAUVILLE-B-(PRIX-DE-LA-DORETTE)
12
19:00
CLAIREFONTAINE
PRIX-CASA-RINA-DEAUVILLE-(PRIX-DE-L-OUDON)
15
19:30
CLAIREFONTAINE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-HONFLEUR-(PRIX-DES-ORCHIDEES)
15
20:00
CLAIREFONTAINE
PRIX-SOPHIE-PAPIERNIK-(PRIX-DES-ERABLES)
9
20:30
CLAIREFONTAINE
PRIX-KARELL-COIFFURE-DEAUVILLE-(PRIX-DU-GROS-BILLOT)
14
21:00
CLAIREFONTAINE
PRIX-MANOIR-DE-BENERVILLE-ET-SPA-(PRIX-DES-CAPUCINES)
9
17:40
PRIX-LOUIS-DAVID
15
18:10
DIEPPE
PRIX-JEHAN-ANGO
14
18:40
DIEPPE
PRIX-MORISSE
14
19:15
DIEPPE
PRIX-LABORDE-NOGUEZ
10
19:45
DIEPPE
PRIX-CLAUDE-MONET
10
20:15
DIEPPE
PRIX-A.-RAIMBOURG-
8
20:45
DIEPPE
PRIX-RESONANCE
12
21:15
DIEPPE
PRIX-WALTER-SICKERT
8
11:30
PRIX-ULTRA-PETITA-SUISSE
7
12:00
AVENCHES
PRIX-QUERELLEUR-SUISSE
7
12:30
AVENCHES
PRIX-HANOVER-DE-LA-BATTIAZ-SUISSE
8
13:00
AVENCHES
PRIX-GEL-DE-RETZ-SUISSE
10
18:50
IRISH-OAKS
10
20:18
PRIX-DU-PLAN
15
20:45
CAGNES/MER
PRIX-DE-NOTRE-DAME-DE-CANLACHE
14
21:12
CAGNES/MER
PRIX-DE-ROQUEFORT-LES-PINS
13
21:39
CAGNES/MER
PRIX-DES-SAUTE-BUISSONS-(GRA)
15
22:06
CAGNES/MER
PRIX-DU-CASTELLAS-(GRB)
14
22:33
CAGNES/MER
PRIX-DU-PEÏSSAUT
8
23:00
CAGNES/MER
PRIX-DU-PAVILLON-BLEU
14
20:00
PRIX-GASTON-ROUSSEL
11
20:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FEU-FOLLET-X
16
21:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-BEAUSEJOUR-II
16
21:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-ESSART-ENTREPRISE
14
22:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-FEU-VIOLET
15
22:30
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-ERNEST-SOULARD
15
23:00
LES-SABLES-D-OLONNE
PRIX-JAMES-MILCENDEAU
16

00:29 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/07/2015

Pronostics 17/07

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/07/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DU-ROND-ADAM
15
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-RAMSIN
7
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-ASTARIA
9
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DAGOR
7
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
10
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-VAUX-SUR-SEINE
8
16:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-ARREAU
11
17:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-ROND-DE-SEVIGNE
14
17:55
PRIX-DE-LA-ROCHE-SUR-YON
18
18:25
PORNICHET
PRIX-DU-POULIGUEN
11
18:55
PORNICHET
PRIX-RADIO-COTE-D-AMOUR
14
19:25
PORNICHET
PRIX-LE-PMU-ET-VOUS
16
20:10
PORNICHET
PRIX-BAR-PMU-LA-CARAVELLE
16
20:43
PORNICHET
PRIX-BAR-PMU-LA-RESIDENCE-L-IMMACULEE
12
21:10
PORNICHET
PRIX-BAR-PMU-L-ARC-LA-TURBALLE
13
19:55
PRIX-DE-LA-VILLE-D-AUBERVILLE
16
20:30
CABOURG
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CABOURG
16
20:57
CABOURG
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-DIVES-SUR-MER
18
21:24
CABOURG
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-GONNEVILLE-SUR-MER
16
21:51
CABOURG
PRIX-DE-LA-VILLE-D-HOULGATE
14
22:18
CABOURG
PRIX-FANDANGO
14
22:45
CABOURG
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-VARAVILLE
11
11:45
WILDFANG-RENNEN-ALLEMAGNE
14
12:15
HAMBOURG
RANGER-RENNEN-ALLEMAGNE
14
12:45
HAMBOURG
LANDOLF-RENNEN-ALLEMAGNE
14
13:15
HAMBOURG
VIOLINE-RENNEN-ALLEMAGNE
12
12:00
ALBERT-SCHIFFER-ERINNERUNGSRENNEN
7
12:30
COLOGNE
WWW.GOLFUNDGALOPP.DE-RENNEN
6
13:00
COLOGNE
WALTER-HELD-RENNEN
9
13:30
COLOGNE
GERMAN-NEXT-GENERATION-RENNEN
11
14:05
COLOGNE
ZWEIJAHRIGEN-TROPHY
9
14:35
COLOGNE
PREIS-DER-SPEZIAL-PFERDETRANSPORTE-JEAN-HARZHEIM
9
15:05
COLOGNE
MAX-EGON-FUERST-ZU-FUERSTENBERG-RENNEN
15
15:35
COLOGNE
PREIS-DER-FIRMA-JUENCK-FUEHRANLAGEN
12
16:10
ZOMERFINALE-BOKO-CHAMPIONS-CHALLENGE-PAYS-BAS
14
16:40
WOLVEGA
PRIX-WORLD-CHAMPIONSHIP-PREMIUM-BETTING-PAYS-BAS
16
17:10
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-ETE-PAYS-BAS
15
17:40
WOLVEGA
PRIX-HANS-SINNIGE-PAYS-BAS
14
18:10
WOLVEGA
KAMPIOENSCHAP-NEDERLANDSE-PAARDEN-PAYS-BAS
10
18:40
WOLVEGA
PRIX-VICTORIAPARKWOLVEGA.NL-PAYS-BAS
15
19:10
WOLVEGA
PRIX-WOLVEGA,-MAISON-DES-TF-PAYS-BAS
9
19:40
WOLVEGA
PRIX-WOLVEGA-GP-UET-LE-18-OCTOBRE-PAYS-BAS
8
20:05
PERDIGUIER-FOURAGES-LES-JUMEAUX-DE-L-ISLE-CABINET-RENAUDIN
6
20:35
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ASSPTT-MARSEILLE-PRIX-CASSANO
13
21:05
PONT-DE-VIVAUX
ART-EMBALLAGES-SA-PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-GROUPEMENT-A.C.P.
9
21:35
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-BDR-PRIX-DE-VIRE
11
22:05
PONT-DE-VIVAUX
RESTAURANT-JARDIN-MOUSQUETAIRES-JARDIN-EN-VILLE-CABINET-GARCIA-THIERRY
8
22:35
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-PROVENCAL-13-PRIX-DE-LA-BALAGNE
14
23:05
PONT-DE-VIVAUX
GIRODO-ESPACE-GLACE-ITALIENNE-CIGALES
11

09:39 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu