Avertir le modérateur

01/06/2015

Pronostics 01/06

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/06/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-JEAN-VICTOR
16
14:20
AUTEUIL
PRIX-ROCKING-CHAIR
12
14:50
AUTEUIL
PRIX-DU-NIVERNAIS
14
15:20
AUTEUIL
PRIX-JAMES-HENNESSY
7
15:55
AUTEUIL
PRIX-MIROR
8
16:25
AUTEUIL
PRIX-GOPAL
10
16:55
AUTEUIL
PRIX-OUISTREHAM
10
17:25
AUTEUIL
PRIX-TRINIDAD
18
12:00
PRIX-DE-LA-CROISETTE
16
12:30
CHATELAILLON
PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
13
13:00
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
13
13:30
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
12
14:05
CHATELAILLON
PRIX-DU-RESTAURANT-
13
14:35
CHATELAILLON
PRIX-NISSAN-GROUPE-PIGEON
12
15:05
CHATELAILLON
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
16
15:40
CHATELAILLON
PRIX-BISTROT-LA-RENOMMEE
15
16:10
CHATELAILLON
PRIX-CAFE-DE-LA-POSTE-PMU
16
16:40
PRIX-DE-NEWMARKET
14
17:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-VAUREAL
8
17:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-CADUM
8
18:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-MY-LOVE
8
18:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-EN-LAYE
7
19:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LAMBOURN
14
19:40
PRIX-DE-CALAIS
12
20:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-LEON-TACQUET
14
20:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-ROBERT-DIERS
12
21:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LAMBERSAT
12
21:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-HAZEBROUCK
12
22:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-ANDRE
12
22:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-CAPITAINE-RIQUET
6
17:55
PREIS-DER-STADTWERKE-STRAUSBERG-GMBH
9
18:25
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-ALTLANDSBERG
11
18:55
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-WOLTERSBERG
9
19:25
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-FUERSTENWALDE
12
19:55
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-BIRKENSTEIN
9
20:25
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-HOENOW
7
20:55
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-PETERSHAGEN
7
21:25
HOPPEGARTEN
PREIS-VON-MUENCHEHOFE
6

11:12 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

31/05/2015

Pronostics 31/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 31/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:55
PRIX-DU-GROS-CHENE-EQUIDIA-LIVE
11
14:25
CHANTILLY
PRIX-DE-ROYAUMONT-RMC
9
15:05
CHANTILLY
GRAND-HANDICAP-DE-CHANTILLY-PRIX-L-EQUIPE-21
15
15:45
CHANTILLY
PRIX-DU-JOCKEY-CLUB
14
16:30
CHANTILLY
PRIX-DE-SANDRINGHAM
7
17:05
CHANTILLY
GRAND-PRIX-DE-CHANTILLY
5
17:45
CHANTILLY
PRIX-DE-LOISY
7
18:15
CHANTILLY
PRIX-DES-CHARMES
14
11:15
PRIX-POMPE-A-CHALEUR-LE-MASSON
10
11:40
SAINT-BRIEUC
PRIX-CRE-ACTUEL
16
12:10
SAINT-BRIEUC
PRIX-LAMSPORT-LAMBALLE
14
12:40
SAINT-BRIEUC
PRIX-INTERMARCHE-LAMBALLE
14
13:10
SAINT-BRIEUC
PRIX-SARL-RENAULT-PLENEE-JUGON
15
13:40
SAINT-BRIEUC
PRIX-MS-EQUIPEMENT
14
14:10
SAINT-BRIEUC
PRIX-COOPERATIVE-DU-GOUESSANT
14
14:40
SAINT-BRIEUC
PRIX-COMMERCANTS-DU-CHALET
14
16:10
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-D-AGGLOMERATION
15
16:50
DIEPPE
PRIX-FEGENTRI-(PX-PIERRE-JAMME)
6
17:25
DIEPPE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-DIEPPOISE-(PX-JEAN-STERN)
14
18:00
DIEPPE
PRIX-DIEPPE-MARITIME
13
18:40
DIEPPE
PRIX-DE-LA-MOISSONNIERE
12
19:10
DIEPPE
PRIX-TOUS-AUX-COURSES-POUR-1-EURO-(PX-FRANCOIS-DE-GANAY)
9
19:40
DIEPPE
PRIX-JACQUES-GELIOT
11
20:10
DIEPPE
PRIX-F-DUFAURE
9
18:25
PRIX-DES-RAIRIES
16
18:55
DURTAL
PRIX-KADANCE-VILLE
16
19:25
DURTAL
PRIX-DE-L-HIPPODROME
11
12:25
PRIX-DE-LA-CASO
16
12:55
ST-OMER
PRIX-DU-JOURNAL-DE-L-INDEPENDANT
16
13:25
ST-OMER
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-SAINT-OMER
14
16:40
THE-95TH-GERMAN-1000-GUINEAS
14
14:55
ELITLOPPET-ELIMINATOIRE-I-SUEDE
8
15:22
SOLVALLA
ELITLOPPET-ELIMINATOIRE-II-SUEDE
8
17:35
SOLVALLA
ELITLOPPET-FINALE-SUEDE
8
15:00
GRAND-PRIX-DES-MEMBRES-FONDATEURS-DE-LA-SOCIETE-D-AJACCIO
8
15:30
AJACCIO
PRIX-DE-SARTENE
12
16:00
AJACCIO
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-D-AJACCIO
12
17:00
AJACCIO
PRIX-FRANCOIS-PITTILONI
13
14:00
PRIX-DU-BRIVADOIS-(GR-A)
12
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-DES-BLEUETS
7
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BRIVADOIS-(GR-B)
12
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DES-JUNIORS
9
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CHER
14
16:20
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-MEUSE
11
16:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-BUGEY
12
17:20
LYON-PARILLY
PRIX-DU-FOREZ
14
17:50
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DUCHE-DE-SAVOIE
7
15:00
PRIX-DE-L-ETANG-DE-L-ESTAY
10
15:30
DAX
PRIX-DE-L-ADOUR
12
16:00
DAX
PRIX-DE-LA-CHALOSSE
8
16:30
DAX
PRIX-J.P-LOISEAUX-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-DAX
10
17:00
DAX
PRIX-DU-RANCEZ
14
17:30
DAX
PRIX-FLORALINE-III
8
18:00
DAX
PRIX-PHILIPPE-DE-WATRIGANT
8
18:30
DAX
PRIX-DU-MAREMNE
8
14:15
PRIX-DE-MAINTENON
12
14:45
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LONGJUMEAU
12
15:15
RAMBOUILLET
PRIX-COLONEL-MAURICE-POIRIER
15
15:45
RAMBOUILLET
PRIX-DE-MONTAVAL-(GR-A)
16
16:15
RAMBOUILLET
PRIX-DE-MONTAVAL-(GR-B)
15
16:45
RAMBOUILLET
GRAND-PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR
18
17:15
RAMBOUILLET
PRIX-DE-DOURDAN-(GR-A)
15
17:45
RAMBOUILLET
PRIX-DE-DOURDAN-(GR-B)
15
18:15
RAMBOUILLET
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
16
14:30
PRIX-DE-LIFFRE-PRIX-A.P.G.O.-GO-INTERIM
14
15:00
SAINT-MALO
PRIX-RENE-COUETIL
13
15:40
SAINT-MALO
PRIX-RICHARD-DE-GENNES
13
16:10
SAINT-MALO
PRIX-IMPRIMERIE-DE-L-OUDON
13
16:40
SAINT-MALO
PRIX-DU-MONT-SAINT-MICHEL
11
17:10
SAINT-MALO
PRIX-DE-MAUPERTUIS
11
17:40
SAINT-MALO
PRIX-PONTAVICE
13
18:10
SAINT-MALO
PRIX-DE-MAUREPAS
10

11:21 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

30/05/2015

Pronostics 30/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 30/05/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-LE-MAURICIA-(PRIX-DES-PETITES-ECURIES)
6
14:30
LONGCHAMP
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-LE-VICTORIA-(PRIX-DE-LA-BOETIE)
5
15:08
LONGCHAMP
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-ILE-MAURICE-(PRIX-DU-BOIS-DE-BOULOGNE)
16
15:40
LONGCHAMP
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-TROU-AUX-BICHES-(PRIX-DE-CLIGNANCOURT)
8
16:10
LONGCHAMP
PRIX-DU-PALAIS-ROYAL-PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-PARADIS-DINAROBIN
11
16:40
LONGCHAMP
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-ROYAL-PALM-(PRIX-DE-VILLENEUVE-L-ETANG)
9
17:10
LONGCHAMP
PRIX-BEACHCOMBER-HOTELS-LE-CANONNIER-(PRIX-DES-BOUFFES-PARISIENS)
12
17:45
LONGCHAMP
PRIX-MTPA-OFFICE-DU-TOURISME-DE-L-ILE-MAURICE-(PX-BOIS-DE-VINCENNES)
12
12:45
PRIX-DE-VENACO
14
13:15
BORELY
PRIX-DE-ZONZA
8
13:45
BORELY
PRIX-DE-BASTIA
16
14:15
BORELY
PRIX-D-AJACCIO
13
14:45
BORELY
PRIX-DE-PRUNELLI-DI-FIUM-ORBO
16
15:25
BORELY
PRIX-DE-LEVIE-CHALLENGE-REMI-SADET
13
15:55
BORELY
PRIX-DE-PROPRIANO
14
16:25
BORELY
PRIX-DE-BIGUGLIA
13
16:55
PRIX-DES-MARGUERITES
16
17:30
ARGENTAN
PRIX-DES-OEILLETS
16
18:00
ARGENTAN
PRIX-DES-GLAIEULS
14
18:30
ARGENTAN
PRIX-JEAN-RENE-GOUGEON
17
19:00
ARGENTAN
PRIX-DES-ROSES
18
19:30
ARGENTAN
PRIX-DES-DAHLIAS
18
20:00
ARGENTAN
PRIX-DES-LAVANDES
16
20:30
ARGENTAN
PRIX-DES-TULIPES-(GR-A)
15
21:00
ARGENTAN
PRIX-DES-TULIPES-(GR-B)
15
18:15
PRIX-DE-LA-LOGE-DES-GARDES
20
18:45
VICHY
PRIX-DE-THIONNE
14
19:15
VICHY
PRIX-DE-VILLENEUVE-LES-CERFS
15
19:45
VICHY
PRIX-DE-LA-MONTAGNE-BOURBONNAISE
18
20:15
VICHY
PRIX-RADIOTEL
12
20:45
VICHY
PRIX-DU-BOWLING-VICHY-CUSSET
16
21:15
VICHY
PRIX-
12
21:45
VICHY
PRIX-DE-LA-SOIREE-ETUDIANTE
15
12:00
DRESDNER-FRUEHLINGS-PREIS
8
12:30
DRESDE
IDEE-KAFFEE-PREIS
8
13:00
DRESDE
PREIS-DER-MOEBELWERKSTAETTEN-KLOTZSCHE
9
13:35
DRESDE
PREIS-DES-FLUGSPORTZENTRUM-BAUTZEN-&-SERVICE-GMBH
12
13:05
SWEDEN-CUP-ELIMINATOIRE-I-SUEDE
10
13:25
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-ELIMINATOIRE-II-SUEDE
10
15:40
SOLVALLA
SWEDEN-CUP-FINALE-SUEDE
8
17:17
SOLVALLA
HARPER-HANOVERS-LOPP-SUEDE
15

10:11 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu