Avertir le modérateur

26/05/2015

Pronostics 26/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/05/2015

Heure Reunion Course Partant
12:15
PRIX-COOPERATIVE-HOP-LA
10
12:45
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-VALSE
9
13:15
STRASBOURG
PRIX-KLEBER
9
13:50
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-MUSIQUE
16
14:20
STRASBOURG
PRIX-HYERES-III
10
14:50
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-STRASBOURG
16
15:20
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-SALSA
16
15:55
STRASBOURG
PRIX-DU-JAZZ
11
16:25
STRASBOURG
PRIX-NATHANAELLE-ARTU
10
12:00
PRIX-DES-JARDINS-DE-VALLOIRES
14
12:30
AMIENS
PRIX-DE-LA-FORET-DE-CRECY
8
13:00
AMIENS
PRIX-DES-HORTILLONAGES
16
13:30
AMIENS
PRIX-DU-PARC-DE-MARQUENTERRE
14
14:05
AMIENS
PRIX-DU-PARC-DE-LA-HOTOIE
13
14:35
AMIENS
PRIX-DE-LA-BAIE-DE-SOMME
14
15:05
AMIENS
PRIX-DU-HOURDEL
14
15:40
AMIENS
PRIX-DES-POTAGERS-DU-ROI
12
16:10
PRIX-DE-LA-CREUSE
11
16:40
VICHY
PRIX-DE-LA-DORDOGNE-(GR-A)
12
17:10
VICHY
PRIX-DE-LA-DORDOGNE-(GR-B)
12
17:40
VICHY
PRIX-DE-DOMERAT
12
18:10
VICHY
PRIX-DE-TARGET
14
18:40
VICHY
PRIX-D-ORLEANS
16
19:10
VICHY
PRIX-DU-CANTAL
16
19:40
VICHY
PRIX-DU-LANGUEDOC
12
19:55
PRIX-ALPHONSE-SOURROUBILLE
14
20:25
VINCENNES
PRIX-VICTOR-CAVEY
10
20:52
VINCENNES
PRIX-MINERVA
13
21:19
VINCENNES
PRIX-JOHANNA
16
21:46
VINCENNES
PRIX-BUDROSA
14
22:13
VINCENNES
PRIX-TALITHA
10
22:40
VINCENNES
PRIX-IPHIGENIA
15
16:55
ERHALT-DER-FRANKFURTER-GALOPPRENNBAHN-RENNEN
9
17:25
MULHEIM
PREIS-VON-FRAUENFELD
12
17:55
MULHEIM
PREIS-DER-SECHS-TRAINER-AM-RAFFELBERG
12
18:25
MULHEIM
THEATER-AN-DER-RUHR
8
18:55
MULHEIM
PREIS-VON-ST-MORITZ
15
19:25
MULHEIM
PFINGSTPREIS-MULHEIM
9
20:10
MULHEIM
PREIS-VON-DIELSDORF
8
20:38
MULHEIM
PREIS-VON-AVENCHES
8
20:10
NEW-REAL-DEAL
12
20:38
LA-PLATA
REY-ANJIZ-(5-TURNO)
12
21:05
LA-PLATA
URQUEL-(2-TURNO)
12
21:32
LA-PLATA
OH-TAKE
9
21:59
LA-PLATA
RUCAMALEN
16
22:26
LA-PLATA
COCHO
9
22:53
LA-PLATA
DANCER-SUSSY-(4-TURNO)
12

09:26 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/05/2015

Pronostics 25/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:15
PRIX-DE-LA-CHAMPAGNE
4
13:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-PLAINE-DU-PUTOIS
16
14:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-MERCIERES
13
14:50
COMPIEGNE
PRIX-DE-VERBERIE
12
15:20
COMPIEGNE
PRIX-DU-PUITS-D-ANTIN
16
15:50
COMPIEGNE
PRIX-D-ARSY
9
16:20
COMPIEGNE
PRIX-DE-REMY
16
17:00
COMPIEGNE
PRIX-DU-CHATEAU-DE-COMPIEGNE
14
17:30
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-GARDE-IMPERIALE
13
12:30
PRIX-DE-LA-MARNE
12
13:00
REIMS
PRIX-CHEVAUX-CHAMPAGNE-ARDENNE.COM
14
13:30
REIMS
PRIX-DE-SAINT-THIERRY
14
14:05
REIMS
PRIX-DE-SAULT-LES-RETHEL
14
14:35
REIMS
PRIX-DE-VILLE-DOMMANGE
9
15:05
REIMS
PRIX-DE-CHAMPFLEURY
16
15:35
REIMS
GRAND-PRIX-CHAMPAGNE-MAURICE-PHILIPPART
14
16:05
REIMS
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
9
16:45
PRIX-FLORENCE-FORNERON-LAURENT-DE-LA-ROSA
5
17:15
BORELY
PRIX-SPIRIT-ONE
6
17:45
BORELY
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-EST
9
18:15
BORELY
PRIX-GEORGES-PEUCH
13
18:45
BORELY
PRIX-DU-PARC-BORELY
16
19:15
BORELY
PRIX-COLONEL-HENRI-MARTIN
13
19:45
BORELY
PRIX-DE-MAUSSANE
11
20:15
BORELY
PRIX-RAYMOND-GODINEZ
9
20:45
BORELY
PRIX-DU-PONT-DE-VIVAUX
16
18:00
PRIX-HENRY-DE-BOUSSAC
8
18:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-TOULOUSE
13
19:00
LA-CEPIERE
PRIX-DU-PAVILLON
9
19:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MAGRENS
7
20:00
LA-CEPIERE
PRIX-DU-GRAND-CARROUSEL
6
20:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-MONTECH
5
21:00
LA-CEPIERE
PRIX-FEDORA
12
21:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-FEDERATION
10
22:00
LA-CEPIERE
PRIX-NORNIZ
11
16:30
CRYSTAL-CUP-CROSS-COUNTRY-CHALLENGE
7
16:40
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-D-ARRAS
14
16:30
GRAND-PRIX-DE-MONTAUBAN
13
15:00
PRIX-DOMINIQUE-INGRES
9
14:30
PRIX-DU-JOURNAL-DU-SUD-OUEST
13
15:00
CHATELAILLON
PRIX-FRANCE-BLEU-LA-ROCHELLE
16
15:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-IMPRIMERIE-ROCHELAISE
14
16:00
CHATELAILLON
PRIX-MUTUALIA-SANTE-ATLANTIQUE-(GR-A)
12
16:30
CHATELAILLON
PRIX-MUTUALIA-SANTE-ATLANTIQUE-(GR-B)
12
17:00
CHATELAILLON
PRIX-LEA-NATURE
15
17:30
CHATELAILLON
PRIX-DE-L-OFFICE-DE-TOURISME-DE-CJHATELAILLON-PLAGE
16
18:00
CHATELAILLON
PRIX-DE-MARANS
13
14:30
PRIX-ANDRE-DESILLE
13
15:00
SAINT-MALO
PRIX-DES-ORPHELINS-DE-LA-POLICE
14
15:30
SAINT-MALO
PRIX-PARIS-TURF
12
16:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-VICOMTE
15
16:30
SAINT-MALO
PRIX-DES-REMPARTS
15
17:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-BRETAGNE
13
17:30
SAINT-MALO
PRIX-DE-REDON
16

08:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/05/2015

Pronostics 24/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/05/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DU-PARC-AUX-DAIMS
9
14:30
LONGCHAMP
PRIX-DE-L-AVRE
7
15:08
LONGCHAMP
PRIX-DES-BELLES-FILLES
20
15:40
LONGCHAMP
POUR-MOI-COOLMORE-PRIX-SAINT-ALARY
9
16:10
LONGCHAMP
PRIX-D-ISPAHAN
5
16:45
LONGCHAMP
PRIX-VICOMTESSE-VIGIER
7
17:20
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-PROVIDENCE
12
18:00
LONGCHAMP
PRIX-DE-MAISON-BLANCHE
17
11:45
PRIX-ARISTIDE
7
12:15
DAX
PRIX-DAMAS
8
12:45
DAX
PRIX-FRAGILITE
9
13:15
DAX
PRIX-AICHA
11
13:45
DAX
PRIX-SAINT-VINCENT-DE-XAINTES
11
14:15
DAX
PRIX-J.L.-DE-ROUX
14
14:45
DAX
PRIX-DES-LANDES
14
15:25
DAX
PRIX-DU-SPLENDID-HOTEL-DE-DAX
14
15:55
PRIX-ONE-DU-RIB
14
16:25
ANGERS
PRIX-LOVE-YOU
13
17:05
ANGERS
PRIX-QUEILA-GEDE
12
17:35
ANGERS
PRIX-MICHEL-BAZIRE
15
18:15
ANGERS
PRIX-DOMAINE-DES-ROCHELLES-PRIX-DE-LA-VILLE-D-ANGERS
16
18:45
ANGERS
PRIX-SCIPION-DU-GOUTIER
12
19:15
ANGERS
PRIX-OYONNAX
15
19:45
ANGERS
PRIX-READY-CASH
14
17:45
PRIX-DE-LA-CAVE-STE-CECILE-LES-VIGNES
16
18:30
AVIGNON
PRIX-DU-CHATEAU-DE-SEGRIES-D-AVIGNON
16
19:00
AVIGNON
PRIX-LES-JARDINS-DE-SARGUES-DES-AMATEURS
15
12:30
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-PARAY-LE-MONIAL
16
13:00
PARAY-LE-MONIAL
PRIX-MICHAUD-LOCATION
13
13:30
PARAY-LE-MONIAL
PRIX-BERNIGAUD-T.P.
15
16:20
THE-TATTERSALLS-GOLD-CUP
6
16:55
CURRAGH
THE-IRISH-1000-GUINEAS
18
16:35
DIANA-TRIAL
10
14:15
PRIX-DES-ETANGS
16
14:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-L-AVENIR-(GR-A)
14
15:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
15:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-LA-CHERE
14
16:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-OURASI-(GR-A)
13
16:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-WWW.LESCOURSESHIPPIQUES.COM-(GR-B)
13
17:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-CASDAR
14
17:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-GENET-DU-HAUT-BOIS
11
18:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-KERJACQUES
18
13:50
PRIX-DENYS-LECOT-(GR-A)
14
14:20
LISIEUX
PRIX-DENYS-LECOT-(GR-B)
14
14:50
LISIEUX
PRIX-DENYS-LECOT-(GR-C)
14
15:20
LISIEUX
PRIX-DE-OUILLY-LE-VICOMTE
12
15:50
LISIEUX
PRIX-DE-LA-CHAMBRE-DE-COMMERCE-ET-D-INDUSTRIE
18
16:20
LISIEUX
PRIX-ALBERT-VIEL
16
16:55
LISIEUX
PRIX-CENTRE-LECLERC-LISIEUX
18
17:25
LISIEUX
PRIX-DE-LA-ROQUE-BAIGNARD
12
14:30
PRIX-FANDANGO
12
15:00
SAINT-MALO
PRIX-FAN-IDOLE
10
15:35
SAINT-MALO
PRIX-DE-FOUGERES
11
16:05
SAINT-MALO
PRIX-DE-DINAN
9
16:35
SAINT-MALO
PRIX-JEAN-CHENARD
10
17:10
SAINT-MALO
PRIX-LAMMENAIS
8
17:40
SAINT-MALO
PRIX-R.-DU-HALGOUET
9
18:10
SAINT-MALO
PRIX-DU-PRIEURE
13

10:29 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu