Avertir le modérateur

10/05/2015

Pronostics 10/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 10/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-PARIS-SAINT-GERMAIN-FEMININES-(PRIX-DE-FAUSSES-REPOSES)
9
14:00
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-SEINE
5
14:30
LONGCHAMP
PRIX-HOCQUART
5
15:08
LONGCHAMP
POULE-D-ESSAI-DES-POULAINS-PRIX-LE-PARISIEN
18
15:40
LONGCHAMP
GRAND-HANDICAP-DES-MILERS
20
16:15
LONGCHAMP
POULE-D-ESSAI-DES-POULICHES
14
17:00
LONGCHAMP
AFAC-COUPE-D-EUROPE-DES-CHEVAUX-ARABES
11
17:30
LONGCHAMP
PRIX-DE-SAINT-GEORGES
12
18:10
LONGCHAMP
PRIX-DES-FONDS-VERTS
17
11:15
COUPE-DES-GENTLEMEN-RIDERS-DE-LYON
7
11:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-DAX
9
12:15
LYON-PARILLY
PRIX-SIMONE-GATHIEU
9
12:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-BOURGOGNE
12
13:15
LYON-PARILLY
PRIX-MAURICE-DE-NEXON
11
13:45
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-DE-TROT-DE-LYON
9
14:15
LYON-PARILLY
PRIX-DE-MONTPLAISIR
12
14:45
LYON-PARILLY
PRIX-DE-COMPIEGNE-(GR-A)
13
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-COMPIEGNE-(GR-B)
12
15:55
PRIX-DES-POINTS-PMU-DE-LORRAINE
11
16:35
NANCY-BRABOIS
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-MONTIER-EN-DER
15
17:15
NANCY-BRABOIS
PRIX-GEORGES-GIRONDE
14
17:55
NANCY-BRABOIS
GRAND-PRIX-DU-JOURNAL-GENY-COURSES
13
18:40
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-ST-EPVRE
14
19:10
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-PLACE-CARRIERE
13
19:35
NANCY-BRABOIS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DE-L-EST
15
20:00
NANCY-BRABOIS
PRIX-DES-MIRABELLES-DE-LORRAINE
10
17:40
PRIX-JEAN-DUMOUCH
15
18:25
EAUZE
GRAND-PRIX-D-EAUZE-ET-DE-L-ARMAGNAC
16
18:55
EAUZE
PRIX-CHARLES-FELLEGARA
16
12:00
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-FRANCE-(GR-A)
14
12:30
NIMES
PRIX-CASTILLUM-JOURNAL-GENY-COURSES
15
13:00
NIMES
DES-CAVES-DE-CAROMB-FRANCE-BLEU-GARD-LOZ
16
15:00
NIMES
PRIX-DU-GARDON
12
16:00
NIMES
PRIX-DU-PONT-DU-GARD
11
16:40
THE-80TH-GERLING-PREIS
6
16:46
COPENHAGEN-CUP-2015-DANEMARK
10
14:00
PRIX-D-URT
8
14:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-JASMIN
13
15:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-GRENADE-SUR-GARONNE
12
15:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-DAX
11
16:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-CLAUDE-TROUILHET
7
16:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DE-L-AGGLOMERATION-D-AGEN
7
17:00
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-DES-LANDES
11
17:30
AGEN-LE-PASSAGE
PRIX-VICTOR-UCAY
9
13:50
PRIX-PAUL-NOEL-DELAHOUTRE
9
14:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-DEAUVILLE
11
14:50
LISIEUX
PRIX-ROGER-LANGLOIS
12
15:20
LISIEUX
PRIX-DE-BEAUMONT-EN-AUGE
14
15:50
LISIEUX
PRIX-SEA-FULL
8
16:20
LISIEUX
PRIX-ALL-ALONG
10
16:50
LISIEUX
PRIX-MIGUEL-CLEMENT
10
14:30
PRIX-D-AUTEUIL
7
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-VALLONS-HAUTE-BRETAGNE-COMMUNAUTE
14
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WUTZELINE
12
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ALEXIS-DE-LA-BOUERE
14
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-AL-CAPONE
12
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
GD-PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE-PAUL-GAREL
18
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-MISS-CENTRE-BRETAGNE
9
14:00
PRIX-DU-PETIT-PORT
5
15:00
NANTES
PRIX-DE-CASSON
9
16:00
NANTES
PRIX-DE-LA-BECQUE
12
16:30
NANTES
PRIX-ENTREPRISE-PHILIPPE-ET-FILS
9
17:00
NANTES
GRAND-PRIX-SYNERGIE
13
17:30
NANTES
PRIX-DES-MEDAILLES-DE-LA-JEUNESSE-DES-SPORTS
7
18:00
NANTES
PRIX-JEAN-SOBRY
8

10:57 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

09/05/2015

Pronostics 09/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 09/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-DE-RENNES
13
14:00
VINCENNES
PRIX-DE-DREUX
15
14:30
VINCENNES
PRIX-DE-VIRY-CHATILLON
10
15:08
VINCENNES
PRIX-DU-GATINAIS
14
15:40
VINCENNES
PRIX-GUILLAUME-DE-BELLAIGUE
7
16:10
VINCENNES
PRIX-DU-PERREUX
13
16:40
VINCENNES
PRIX-JEAN-GABIN
18
17:10
VINCENNES
PRIX-DU-MANS
17
17:40
VINCENNES
PRIX-DE-MAMERS
13
12:45
PRIX-DUNADEN
9
13:15
STRASBOURG
PRIX-PMU-LE-CORDIAL-BERFORT
5
13:45
STRASBOURG
PRIX-PMU-LE-GALOPIN-DETTWILLER
8
14:15
STRASBOURG
PRIX-MARTINE-ET-MICHEL-LUTZ
6
14:45
STRASBOURG
PRIX-HAPPY-PMU
13
15:25
STRASBOURG
PRIX-DES-INTERNATIONAUX-DE-STRASBOURG
9
15:55
STRASBOURG
PRIX-PMU-LE-VALDOYEN-VALDOIE
15
16:25
STRASBOURG
PRIX-PMU-TABAC-DU-CENTRE-STRASBOURG
14
16:55
PRIX-DES-FAYARDS
8
17:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-BOIS-LE-ROI
16
17:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-RAMBOUILLET
13
18:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-GOURNAY-EN-BRAY
10
18:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-FONTAINE-LE-PORT
15
19:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-PLAINE-DES-SABLONS
8
19:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-BRUNO-DE-GALBERT
7
20:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-SAVIGNY-LE-TEMPLE
5
18:10
PRIX-DES-WEPPES
11
18:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-TERNOIS
10
19:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-BAROEUL
14
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-L-AUDOMAROIS
12
20:10
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-FLANDRES
16
20:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-HAINAUT
12
21:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-COTE-D-OPALE
12
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-L-ARTOIS
13
11:30
PRIX-BODEGRAVEN-PAYS-BAS
12
12:00
WOLVEGA
CRITERIUM-DES-4-ANS-PAYS-BAS
13
12:30
WOLVEGA
PRIX-EQUILIN.NL-PAYS-BAS
13
13:00
WOLVEGA
PRIX-LES-MAUCLET-25-ANS-PAYS-BAS
16
19:30
PRIX-D-HEROUVILLE-SAINT-CLAIR-(GR-A)
14
20:00
GRAIGNES
PRIX-D-HEROUVILLE-SAINT-CLAIR-(GR-B)
14
20:30
GRAIGNES
PRIX-AMAND-RIGAULT
14
20:55
GRAIGNES
PRIX-FELIX-LEGUERNEY-(GR-A)
13
21:20
GRAIGNES
PRIX-FELIX-LEGUERNEY-(GR-B)
12
21:45
GRAIGNES
PRIX-QUERIDO-II
13
22:10
GRAIGNES
PRIX-DES-CIGOGNES
16
22:35
GRAIGNES
PRIX-LANDOAS
15
23:00
GRAIGNES
PRIX-BRUCHEVILLE
16

12:08 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

08/05/2015

Pronostics 08/05

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 08/05/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-LA-CHARTREUSE
16
14:20
CHANTILLY
PRIX-DES-CLOSEAUX
8
14:50
CHANTILLY
PRIX-DE-BOURFONTAINE
18
15:20
CHANTILLY
PRIX-VOLTERRA
9
15:55
CHANTILLY
PRIX-DE-GUICHE
5
16:25
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVE-D-AVESNE
14
16:55
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DE-PERTHE
15
17:25
CHANTILLY
PRIX-DE-MOLTON
17
12:00
PRIX-DE-SAINT-PIERRE-EGLISE
15
12:30
CHERBOURG
PRIX-ALBERT-VIEL
17
13:00
CHERBOURG
PRIX-FRANCE-BLEU-COTENTIN-100.7
18
13:30
CHERBOURG
PRIX-GROUPE-AUBERT-AUTOMOBILES-(GR-A)
14
14:05
CHERBOURG
PRIX-GROUPE-AUBERT-AUTOMOBILES-(GR-B)
14
14:35
CHERBOURG
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DE-LA-MANCHE
15
15:05
CHERBOURG
PRIX-BAR-PMU-
16
15:40
CHERBOURG
PRIX-DYNAVENA
12
16:15
CHERBOURG
PRIX-DU-CASINO-DE-CHERBOURG
16
16:10
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DU-MAINE-ET-LOIRE
16
16:40
LE-LION-D-ANGERS
GRAND-STEEPLE-ALAIN-DU-BREIL-PRIX-KAUTO-STAR
12
17:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-D-ANDIGNE
16
17:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DU-HARAS-DE-BEAUMONT
9
18:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-MACKENZIE-II
8
18:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-CHRISTIAN-DE-TREDERN
7
19:10
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-GUY-DE-CHARNACE-GD-ST-CC-DU-HAUT-ANJOU
8
19:40
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-E.-ET-L.-DE-TREDERN
9
17:55
PRIX-DE-GIBEL
14
18:25
LA-CEPIERE
PRIX-OVIDUS-NASO
12
18:55
LA-CEPIERE
PRIX-CAMP-BASSE
13
19:25
LA-CEPIERE
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
15
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-AEROCONSTELLATION
7
20:43
LA-CEPIERE
PRIX-DES-36-PONTS
12
21:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LAON
15
19:55
PRIX-REGULUS
13
20:30
VINCENNES
PRIX-LEO
16
20:57
VINCENNES
PRIX-DIPHDA
12
21:24
VINCENNES
PRIX-ILMATHAR
7
21:51
VINCENNES
PRIX-BURGUNDIA
9
22:18
VINCENNES
PRIX-NUWA
11
22:45
VINCENNES
PRIX-EGERIA
12
11:42
GARRARDS-TROT-AUSTRALIE
11
12:12
MELTON
RENOWN-SILVERWARE-TROT-FINAL-AUSTRALIE
13
12:42
MELTON
EMPIRE-STALLIONS-PLATINUM-(GROUPE-A)-AUSTRALIE
10
13:12
MELTON
EMPIRE-STALLIONS-PLATINUM-(GROUPE-B)-AUSTRALIE
9
16:50
PRIX-DE-LA-VILLE-D-EVREUX
14
17:55
EVREUX
PRIX-DES-BENEVOLES-DE-NAVARRE
14
14:00
PRIX-DE-VERVINS
16
14:30
LA-CAPELLE
PRIX-DU-NOUVION-EN-THIERACHE
13
15:00
LA-CAPELLE
PRIX-D-HIRSON
11
15:45
LA-CAPELLE
GRAND-PRIX-CREDIT-AGRICOLE-NORD-EST
13
16:15
LA-CAPELLE
PRIX-DE-PAPLEUX
14
16:45
LA-CAPELLE
PRIX-DE-QUALITROT
14
17:15
LA-CAPELLE
PRIX-DE-SORBAIS-(GR-A)
12
17:45
LA-CAPELLE
PRIX-DE-SORBAIS-(GR-B)
12
15:00
PRIX-DES-ARENES-DE-LA-NEHE
9
15:30
DAX
PRIX-J.-ET-L.-PELLETIER
9
16:00
DAX
PRIX-SOLICITOR
11
16:30
DAX
PRIX-AMPHYTRITE
6
17:00
DAX
PRIX-CHATEAU-DE-POYANNE
11
17:30
DAX
PRIX-DE-L-AMITIE-FRANCE-ESPAGNE
7
18:00
DAX
PRIX-M.-DE-GINESTET
8
18:30
DAX
PRIX-M.M.-ET-JAY-LABROUCHE
7

10:51 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu