Avertir le modérateur

25/04/2015

Pronostics 25/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/04/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-DU-CARREFOUR-MONTESSON-(PRIX-SYLVAN)
9
14:30
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-CENTRE-COMMERCIAL-MONTESSON-(PRIX-FOURIRE)
8
15:08
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-MAISONS-LAFFITTE-(PRIX-D-AUXERRE)
16
15:40
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-MESNIL-LE-ROI-(PRIX-DE-RUEIL)
9
16:10
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-PARC-DE-MAISONS-LAFFITTE-(PRIX-D-AIGREMONT)
8
16:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-ACTION-LEUCEMIES-(PRIX-ALBANILLA)
11
17:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DES-YVELINES-(PRIX-DES-MUSES)
12
17:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-TROYES
14
12:45
PRIX-DU-GRAND-MARECHAL
7
13:15
COMPIEGNE
PRIX-DU-CARNOIS
10
13:45
COMPIEGNE
PRIX-DU-GRAND-MAITRE
14
14:15
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-FORET
6
14:45
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-SAINT-MARC
14
15:25
COMPIEGNE
PRIX-SACCAGEUR
16
15:55
COMPIEGNE
PRIX-JACQUES-DE-VIENNE
10
16:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-VIEUX-MOULIN
16
17:05
PRIX-BAR-PMU-LE-TOLOSATE-TOULOUSE-(PRIX-DU-PONT-LONG)
7
17:35
LA-CEPIERE
PRIX-F.B.A.-AYMERI-DE-MAULEON
8
18:05
LA-CEPIERE
PRIX-CARAVELLE-HARAS-DES-GRANGES
7
18:35
LA-CEPIERE
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DU-SUD-OUEST
9
19:05
LA-CEPIERE
LE-VASE-D-ARGENT-2E-ETAPE-DU-DEFI-DU-GALOP
10
19:35
LA-CEPIERE
PRIX-DE-PARILLY
11
20:05
LA-CEPIERE
QATAR-PRIX-DE-L-ELEVAGE
10
20:35
LA-CEPIERE
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-(PX-DE-BORELY)
11
18:20
PRIX-DU-CORBIER
15
18:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-CHAMONIX
16
19:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-ISOLA-2000
11
19:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-MEGEVE
12
20:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-COURCHEVEL
16
20:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-AVORIAZ-(GR-A)
12
21:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-AVORIAZ-(GR-B)
12
21:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-VALLEE-DE-LA-MAURIENNE
16
22:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DES-KARELLIS
11
12:00
PRIX-RAFFELBERGER-AUFGALOPP
11
12:30
MULHEIM
PRIX-DEAUVILLE
13
13:00
MULHEIM
PRIX-GERMAN-TOTE-TV
15
13:30
MULHEIM
PREIS-DES-4-STERNE-HOTEL-AM-RUHRUFER-BUSINESS-&-GOLF
13
16:23
OLYMPIATRAVET-SUEDE
10
16:05
S-A-DERBY
16
14:00
PRIX-DU-CREDIT-MUTUEL
6
14:30
CAVAILLON
PRIX-DE-VELLERON
11
15:00
CAVAILLON
PRIX-HIPPODROME-DE-BORELY
8
15:30
CAVAILLON
PRIX-ROBERT-BOUNIEUX-(GR-A)
12
16:00
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-MILLER
10
16:30
CAVAILLON
PRIX-ROBERT-BOUNIEUX-(GR-B)
12
17:00
CAVAILLON
PRIX-PEUGEOT-BERBIGUIER
11
17:30
CAVAILLON
PRIX-DE-LA-SOCIETE-HIPPIQUE-DE-CAVAILLON
16
18:00
CAVAILLON
PRIX-DU-COMITE-DES-FETES
9
14:30
PRIX-VVS-SYSTEMES-(-PRIX-D-YZEURE)
10
15:00
MOULINS
PRIX-CREPERIE-BOUCH-A-OREIL-(-PX-LUCIEN-BOURDIN)
7
15:30
MOULINS
PRIX-FIDES-RENOVATION-(PRIX-MARC-BOUDOT)
5
16:00
MOULINS
PRIX-CEREA-MOULINS-(-PRIX-UCELLO-II)
9
16:30
MOULINS
PRIX-HOTEL-RESTAUIRANT-LE-PARC-(-PRIX-DE-BAGNOLET)
9
17:00
MOULINS
PRIX-GROUPAMA-RHONE-ALPES-AUVERGNE-(-PRIX-DU-PRINTEMPS)
12
17:30
MOULINS
PRIX-LE-MOULIN-A-CAFE-BAR-JOURNAUX-(PRIX-ANTOINE-DE-VAZELHES)
8
13:30
PRIX-DE-LA-COMMUNAUTE-DE-COMMUNES
10
14:00
VIRE
PRIX-DE-MAISONCELLES
6
14:30
VIRE
PRIX-DE-COULONCES
13
15:00
VIRE
PRIX-DE-TRUTTEMER-LE-PETIT
14
15:30
VIRE
PRIX-DE-ROULLOURS-(GR-A)
12
16:00
VIRE
PRIX-DE-ROULLOURS-(GR-B)
12
16:30
VIRE
PRIX-DE-VAUDRY-(GR-A)
12
17:00
VIRE
PRIX-DE-VAUDRY-(GR-B)
12
17:30
VIRE
PRIX-DE-TRUTTEMER-LE-GRAND-(GR-C)
12
18:00
VIRE
PRIX-DE-VIRE
18

01:14 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/04/2015

Pronostics 24/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/04/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DE-LA-CHAPELLE-LA-REINE
16
14:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-BARNOLETS
7
14:50
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CONSEIL-GENERAL-DE-SEINE-ET-MARNE
6
15:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-CHATEAU-LANDON
14
15:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-L-ESSONNE
10
16:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-SENTIERS-DENECOURT
10
16:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-BOIS-DE-LA-COMMANDERIE
18
17:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-HAUTEURS-DE-LA-SOLLE
18
12:30
PRIX-COLLINS
8
13:00
ENGHIEN
PRIX-DE-SOSPEL
8
13:30
ENGHIEN
PRIX-RADIO-PARIS
8
14:05
ENGHIEN
PRIX-DURTAIN
11
14:35
ENGHIEN
PRIX-ROMATI
9
15:05
ENGHIEN
PRIX-D-ARTIXAGUE
12
15:40
ENGHIEN
PRIX-FILS-DE-REINE
11
16:10
PRIX-DE-L-AVENIR
9
16:40
LA-TESTE
PRIX-SOLICITOR
18
17:10
LA-TESTE
PRIX-DES-CHOCOLATS-LEONIDAS-LA-TESTE-DE-BUCH
18
17:40
LA-TESTE
PRIX-PIERRE-VALENTIN-MOZIMANN
18
18:10
LA-TESTE
PRIX-DES-TAMARIS
18
18:40
LA-TESTE
PRIX-DE-SELECTION
9
19:10
LA-TESTE
PRIX-ART-DE-LA-TABLE
7
19:40
LA-TESTE
PRIX-DU-BOIS-DE-LA-REINE-MARGOT
6
19:55
PRIX-UBER-(PRIX-HUBERTA)
18
20:30
VINCENNES
PRIX-LES-BEFORE-DE-L-HIPPODROME(MAGINUS)
18
20:57
VINCENNES
PRIX-MERCI-ALFRED-(PRIX-LIBUSSA)
12
21:24
VINCENNES
PRIX-MY-LITTLE-PARIS-(PRIX-ANTIGONE)
14
21:51
VINCENNES
PRIX-XBOX-ONE-(PRIX-CLAUDIA)
16
22:18
VINCENNES
PRIX-MELTY-(PRIX-ANNA)
8
22:50
VINCENNES
PRIX-HALO-(PRIX-REGINA)
16
11:45
JOHN-DUFF-&-CO-MAIDEN-PLATE
11
12:15
CRANBOURNE-AUSTRALIE
PROCON-DEVELOPMENTS-3YO-MAIDEN-PLATE
14
12:45
CRANBOURNE-AUSTRALIE
F&M-BM70-HANDICAP
6
13:15
CRANBOURNE-AUSTRALIE
BROWNS-SAWDUST-&-SHAVINGS-SKY-HEIGHTS-STAYERS-SERIES-HEAT-1
11
17:55
SEBASTIAN-S-PHARMACY-MAIDEN-PLATE
15
18:25
GREYVILLE
PEST-MANAGEMENT-SERVICES-FM-68-HANDICAP
15
18:55
GREYVILLE
LS-CREATIONS-MR-77-DIVIDED-HANDICAP
12
19:25
GREYVILLE
MORRIS-VEE-MR-92-DIVIDED-HANDICAP
9
20:08
GREYVILLE
JACE-S-PROJECTS-FM-70-HANDICAP
13
20:43
GREYVILLE
SHARMLA-PATHER-JUBILEE-JAYDE-FM-70-HANDICAP
12
21:10
WICKLON-H.
14
21:37
SANTIAGO
WINSTON-CHURCHIL
10
22:04
SANTIAGO
WHITE-GOLD-H.
10
22:31
SANTIAGO
WISLA
15
22:58
SANTIAGO
WINNY-H.
15
19:50
PRIX-DES-PECHEURS
14
20:18
AMIENS
PRIX-D-AUSTRALIE
12
20:45
AMIENS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-CHASSEURS
14
21:18
AMIENS
PRIX-DES-CHASSEURS
14
21:45
AMIENS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DES-PECHEUR-(GR-A)
12
22:12
AMIENS
PRIX-DES-BECASSES-(GR-B)
12
22:39
AMIENS
PRIX-DE-LA-NATURE
14
23:06
AMIENS
PRIX-VOLKSWAGEN-SKODA
14

09:05 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/04/2015

Pronostics 23/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/04/2015

Heure Reunion Course Partant
12:45
PRIX-DE-CHAMPERRET
6
13:15
LONGCHAMP
PRIX-DES-TERTRES
7
13:50
LONGCHAMP
GRAND-HANDICAP-DE-LONGCHAMP
15
14:20
LONGCHAMP
PRIX-DE-L-AQUEDUC
16
14:50
LONGCHAMP
PRIX-DE-LA-MONNAIE-DE-PARIS
14
15:20
LONGCHAMP
PRIX-DE-FLEURUS
11
16:00
LONGCHAMP
PRIX-DU-CHATEAU-D-EAU
9
16:40
LONGCHAMP
PRIX-DES-MIRAMIONES
17
12:00
PRIX-ROXANE-GRIFF
18
12:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DE-L-AVEYRON
14
13:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-NIKY
9
13:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-UP-AND-QUICK
18
14:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-LOT
18
14:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JARDY-(GR-A)
16
15:05
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-JARDY-(GR-B)
16
15:35
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ROI-DU-LUPIN
18
16:15
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-DU-GERS
16
15:50
PRIX-TROTTING-EVENT-(PRIX-DES-ROSES)
7
16:25
LYON-PARILLY
GRAND-PRIX-LOU-RUGBY-(PRIX-DE-L-ANNIVERSAIRE)
13
17:10
LYON-PARILLY
PRIX-GL-EVENTS-(PRIX-MUNET)
12
17:40
LYON-PARILLY
PRIX-SERFIM-(PRIX-VALANJOU)
6
18:10
LYON-PARILLY
PRIX-MATMUT-(PRIX-LOUIS-SAULNIER)
13
18:40
LYON-PARILLY
PRIX-SEGECO-(PRIX-DE-SAINT-CYR-AU-MONT-D-OR)
15
19:10
LYON-PARILLY
PRIX-CREDIT-AGRICOLE-CENTRE-EST-(PRIX-DE-MARCY-L-ETOILE)
15
19:40
LYON-PARILLY
PRIX-EIFFAGE-(PRIX-DE-FOURVIERE)
9
20:10
LYON-PARILLY
PRIX-EM2C-(PRIX-ANDRE-RIVIERE)
11
16:55
PRIX-PROSPER-LAISIS
14
17:25
LAVAL
PRIX-YVONNICK-BODIN
16
17:55
LAVAL
PRIX-LOUIS-BAUDRON
16
18:25
LAVAL
PRIX-GASTON-ROUSSEL-(GR-A)
12
18:55
LAVAL
PRIX-GASTON-ROUSSEL-(GR-B)
12
19:25
LAVAL
PRIX-PAUL-DELANOE
16
19:55
LAVAL
PRIX-JEAN-MARY
17
20:25
LAVAL
PRIX-THIERRY-DENUAULT
16
20:50
LAVAL
PRIX-GASTON-PELTIER
16

09:06 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu