Avertir le modérateur

19/04/2015

Pronostics 19/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 19/04/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-SICIE
8
14:30
AUTEUIL
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DU-TOURISME-D-ILE-DE-FRANCE-(PX-CHAMPOREAU)
7
15:08
AUTEUIL
PRIX-DU-PRESIDENT-DE-LA-REPUBLIQUE-(GROUPE-III)
18
15:40
AUTEUIL
PRIX-DU-SECOURS-POPULAIRE-FRANCAIS-(PX-PHILIPPE-MENAGER)
10
16:10
AUTEUIL
PRIX-ROGER-DUCHENE-(GRAND-PRIX-DES-JEUNES-JOCKEYS)
15
16:45
AUTEUIL
PRIX-ANDRE-BOINGNERES
8
17:15
AUTEUIL
PRIX-VIRELAN
7
17:55
AUTEUIL
PRIX-QUO-VADIS
10
11:15
PRIX-DU-RESTAURANT-
14
11:45
CORDEMAIS
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
12:15
CORDEMAIS
PRIX-DES-BENEVOLES
16
12:45
CORDEMAIS
PRIX-PIERRE-BONO
14
13:15
CORDEMAIS
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PLESSE
16
13:45
CORDEMAIS
PRIX-DU-PICOTIN
15
14:15
CORDEMAIS
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-DINAN
16
14:45
CORDEMAIS
PRIX-JEAN-DOUCET
12
15:25
CORDEMAIS
PRIX-JULES-BELIN
16
15:55
PRIX-DE-SAINT-DIDIER
5
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DES-VIOLETTES
8
17:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-MONTS-DU-LYONNAIS
6
17:40
LYON-PARILLY
PRIX-DE-RILLIEUX-LA-PAPE
13
18:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-SATHONAY-CAMP
13
18:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BALME
11
19:25
LYON-PARILLY
PRIX-DES-DAUPHINS
7
19:55
LYON-PARILLY
PRIX-PAUL-DUGAS
8
17:25
PRIX-SECHE-ENVIRONNEMENT
15
18:10
NORT-SUR-ERDRE
PRIX-VEOLIA
16
18:40
NORT-SUR-ERDRE
PRIX-CRUAUD-IMMOBILIER
16
12:30
PRIX-DE-LA-JAILLE
11
13:00
DURTAL
PRIX-DES-TUILERIES
14
13:30
DURTAL
PRIX-DE-THEVALLES
11
16:00
GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-ROBERTY
8
16:30
PRIX-DE-LA-LIGUE-CONTRE-LA-CARDIOMYOPATHIE
16
17:00
TOURS
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CHAMBRAY-LES-TOURS
16
14:30
PRIX-DES-DONNEURS-DE-SANG-BENEVOLES
12
15:00
CHARTRES
PX-I.-MENARD-FLEURISTE/PMU-CAFE-TABAC-A
11
15:30
CHARTRES
PRIX-BOIS-PARIS-MEUBLE
14
16:00
CHARTRES
PRIX-CYRIL-AVERT-BOULANGERIE/PATISSERIE
15
16:30
CHARTRES
PX-PMU-LE-CENTRAL/VILLE-DE-PRUNAY-LE-GIL
14
17:00
CHARTRES
PX-OPEL-CHARTRES/PEUGEOT-MIDI-AUTO-28
13
14:20
PRIX-VERMOUT
5
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-VIRELADE
5
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-LOUIS-BURANI
8
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-UCELLO-II
7
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PACHAN
8
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-HENRI-NIVIERE
8
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-ROBERT-MIGAUD
15
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAU
8
14:20
PRIX-DE-VIMOUTIERS
14
14:50
LISIEUX
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-PROPRIETAIRES-DE-BASSE-NORMANDIE
11
15:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-D-ARGENTAN
9
15:50
LISIEUX
PRIX-PIERRE-DUBOIS
11
16:20
LISIEUX
PRIX-ALEC-WEISWEILLER
10
16:50
LISIEUX
PRIX-DE-LA-TRESORERIE
14
17:20
LISIEUX
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-VIRE
12
14:30
PRIX-ASSOCIATION-ROSEAU
14
15:00
REIMS
PRIX-DU-JOURNAL-L-UNION
10
15:30
REIMS
GRAND-PRIX-CHAMPAGNE-TAITTINGER
13
16:00
REIMS
PRIX-CHAMPAGNE-FM
14
16:30
REIMS
PRIX-FRANCE-BLEU-CHAMPAGNE
10
17:00
REIMS
PRIX-MARNE-AVANTAGES
16
17:30
REIMS
PRIX-JOUE-CLUB-TRUDI
14

10:38 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

18/04/2015

Pronostics 18/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 18/04/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PX.DE-LA-VILLE-D-EAUBONNE(PX.DE-L-ISERE)
11
14:30
ENGHIEN
PX.OFFICE-TOURISME-ET-CONGRES-D-ENGHIEN
13
15:08
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ARGONNE
14
15:40
ENGHIEN
PRIX-DE-L-ATLANTIQUE
11
16:10
ENGHIEN
PX.VILLE-DE-SOISY-SOUS-MONTMORENCY(AUTEUIL)
12
16:40
ENGHIEN
PX.VILLE-D-ENGHIEN-LES-BAINS(HERNOUVILLE)
16
17:10
ENGHIEN
PX.DE-LA-VILLE-DE-SAINT-GRATIEN(PROFANE)
13
17:40
ENGHIEN
PRIX-DE-LONS-LE-SAUNIER
11
12:45
PRIX-RIVERMAN
7
13:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-CHANTILLY
8
13:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-CLAUDE-ROUGET
10
14:15
CHATEAUBRIANT
PRIX-CLAUDE-GAUTHIER
9
14:45
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-DEAUVILLE
13
15:25
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-CLAIREFONTAINE
13
15:55
CHATEAUBRIANT
PRIX-ALAIN-DU-BREIL
10
16:25
CHATEAUBRIANT
PRIX-DE-LA-BUTTE-MORTEMART
10
16:55
PRIX-DU-BUISSONNET
10
17:25
COMPIEGNE
PRIX-KAP-DREAM
16
17:55
COMPIEGNE
PRIX-DU-ROND-ROYAL
16
18:25
COMPIEGNE
PRIX-GENERAL-DE-SAINT-DIDIER
12
18:55
COMPIEGNE
PRIX-DU-SAUT-DU-CERF
15
19:25
COMPIEGNE
PRIX-DU-COMMANDANT-BOSSUT
10
19:55
COMPIEGNE
PRIX-DE-BERCK
15
20:25
COMPIEGNE
PRIX-XAVIER-DE-CHEVIGNY
8
18:10
PRIX-BARTHELEMY-JEAN-ET-HENRI-CABASSU
14
18:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-FORCALQUIER
14
19:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FORT-SAINT-JEAN
9
19:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-FORT-SAINT-NICOLAS
10
20:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-THOR
9
20:40
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CAP-CROISETTE
9
21:10
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-BARBEN
8
12:00
PREIS-DER-FIRMA-STAHLBAU-MAGDEBURG
12
12:30
MAGDEBURG
PREIS-DER-FIRMA-MDCC-MAGDEBURG
12
13:00
MAGDEBURG
PREIS-25-JAHRE-BUSSE-BORN-MAGDEBURG
9
13:30
MAGDEBURG
PREIS-DER-OTTOSTADT-MAGDEBURG
10
14:25
PRIX-DE-SAINT-BRIEUC
12
14:50
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-SAINT-PIERRE-SUR-DIVES-(GR-A)
13
15:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-MONT-SAINT-MICHEL
14
15:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-SAINT-PIERRE-SUR-DIVES-(GR-B)
12
16:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-SAINT-PIERRE-SUR-DIVES-(GR-C)
12
16:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-MALO
15
16:55
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-GALMIER-(GR-A)
12
17:20
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-SAINT-GALMIER-(GR-B)
12
17:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-POITIERS
16

00:50 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

17/04/2015

Pronostics 17/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 17/04/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-HILDEGARDE
10
14:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-RIEUR
12
14:50
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-CASTILLON
17
15:20
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-HUBERT-D-IDEVILLE
9
15:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-SURESNES
5
16:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-LAVANDIN
11
16:55
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-LES-ALLUETS-LE-ROI
8
17:25
MAISONS-LAFFITTE
PRIX-DE-TARNOS
17
12:00
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-SAINT-BRIEUC
12
12:30
SAINT-MALO
PRIX-DE-NANTES
14
13:00
SAINT-MALO
PRIX-DE-CHATEAUBRIANT
14
13:30
SAINT-MALO
PRIX-DES-SABLES-D-OLONNE
13
14:05
SAINT-MALO
PRIX-DE-SAINT-MALO
18
14:35
SAINT-MALO
PRIX-DE-CORDEMAIS
18
15:05
SAINT-MALO
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
17
15:40
SAINT-MALO
PRIX-DE-PONTCHATEAU-(GR-A)
12
16:15
SAINT-MALO
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
12
15:30
PRIX-PAUL-SAUVAT
5
16:10
BORELY
PRIX-DE-SAINTE-TULLE
7
16:40
BORELY
PRIX-DE-L-EMPARI
5
17:10
BORELY
PRIX-VIA-MILANO
6
17:40
BORELY
PRIX-HENRI-MARTIN
10
18:10
BORELY
PRIX-CORDOBA
14
18:40
BORELY
PRIX-MELCHIOR-ROUSSIER
14
19:10
BORELY
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE
13
19:40
BORELY
PRIX-DE-LA-PLAGE
9
17:55
PRIX-DE-TONNAC-VILLENEUVE
10
18:25
LA-CEPIERE
PRIX-DENOUSTE
8
18:55
LA-CEPIERE
PRIX-MODENA-SPORT-TOULOUSE-(PRIX-DE-TOURNEFEUILLE)
12
19:25
LA-CEPIERE
PRIX-DJEBELLA-II
8
20:10
LA-CEPIERE
PRIX-DE-CARTHAGE-HANNIBAL-HH-SHEIKH-ZAYED-BIN-SULTAN-AL-NAHYAN
10
20:43
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-CHAMBRE-DE-COMMERCE-ET-D-INDUSTRIE-DE-TOULOUSE
8
21:10
LA-CEPIERE
HH.-SHEIKHA-FATIMA-BINT-MUBARAK-LADIES-WORLD-CHAMPIONSHIP-(IFAHR)
9
19:55
PRIX-NEPTUNA
15
20:30
VINCENNES
PRIX-ALETHEIA
18
20:57
VINCENNES
PRIX-ASTEROPE
16
21:24
VINCENNES
PRIX-GASTON-BRUNET
12
21:51
VINCENNES
PRIX-EUPHROSYNE
13
22:18
VINCENNES
PRIX-GASTON-DE-WAZIERES
10
22:45
VINCENNES
PRIX-PALMA
14
11:45
TW-PLASTERING-F&M-MAIDEN-PLATE
12
12:15
CRANBOURNE-AUSTRALIE
P&L-DAROSE-AFC-BM64-HANDICAP
12
12:45
CRANBOURNE-AUSTRALIE
BENCHMARK-64-HANDICAP
11
13:15
CRANBOURNE-AUSTRALIE
BROWNS-SAWDUST-AND-SHAVINGS-BM70-HANDICAP
10
19:45
PRIX-HENRI-SION
12
20:13
AMIENS
PRIX-GEDIMAT
13
20:41
AMIENS
PRIX-MAURICE-DE-FOLLEVILLE
14
21:09
AMIENS
PRIX-JACQUES-BRION
14
21:37
AMIENS
PRIX-COURIR-LA-JULES-VERNE
14
22:05
AMIENS
PRIX-EDOUARD-CARTENET-(GR-A)
14
22:33
AMIENS
PRIX-EDOUARD-CARTENET-(GR-B)
13
23:01
AMIENS
PRIX-ROGER-MOREAU
13

09:22 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu