Avertir le modérateur

29/03/2015

Pronostics 29/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 29/03/2015

Heure Reunion Course Partant
14:00
PRIX-KASHNIL
7
14:30
AUTEUIL
PRIX-DE-SAINT-MAIXENT
8
15:08
AUTEUIL
PRIX-GENERAL-DE-ROUGEMONT
20
15:40
AUTEUIL
PRIX-FLEURET
10
16:10
AUTEUIL
PRIX-HYPOTHESE
9
16:45
AUTEUIL
PRIX-ROMANTISME
13
17:15
AUTEUIL
PRIX-AIR-LANDAIS
12
17:55
AUTEUIL
PRIX-HUBERT-DE-NAVAILLES
11
11:15
PRIX-FRANCOIS-LECUYER
13
11:45
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-YVONNICK-BODIN
12
12:15
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-PARIS-TURF
14
12:45
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-BLAIN
16
13:15
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
18
13:45
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-HIPPODROME-DES-BRUYERES
18
14:15
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ELEVAGE-D-IROISE-(GR-A)
14
14:45
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
15:25
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ANGE-BARRE
15
15:55
PRIX-BISCUIT-ROSE-DE-REIMS-FOSSIER
10
16:25
REIMS
PRIX-HOTEL-REST.-DORE-BOULT-SUR-SUIPPE
13
17:00
REIMS
PRIX-BAR-
14
17:40
REIMS
PRIX-L-UNIVERS-REIMS
9
18:25
REIMS
PRIX-
9
18:55
REIMS
GRAND-PRIX-CANARD-DUCHÊNE
14
19:20
REIMS
PRIX-
14
19:45
REIMS
PRIX-
12
17:25
PRIX-PRIDE
11
18:10
MACHECOUL
PRIX-ODETTE-ET-YVAN-RENAUD
13
18:40
MACHECOUL
PRIX-DU-PAYS-DE-RETZ
12
12:30
PRIX-HERACLES
13
13:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LIVERPOOL
15
13:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-FORET
16
14:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DE-LA-TOUCHE
11
14:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-TURFISTES-(GR-A)
16
15:00
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DES-TURFISTES-(GR-B)
15
15:30
MESLAY-DU-MAINE
PX-DE-LA-TALVASSERIE->-PRIX-DES-RAMEAUX-(GR-A)
13
16:00
MESLAY-DU-MAINE
PX-DE-LA-TALVASSERIE->-PRIX-DES-RAMEAUX-(GR-B)
12
16:30
MESLAY-DU-MAINE
PRIX-DU-FRESNE
16
16:30
PRIX-FERNAND-CAZAN
16
13:30
PRIX-DU-PUY-DE-SANCY
8
13:55
LYON-PARILLY
PRIX-DES-CORBIERES-(GR-A)
12
14:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-D-ARBOIS
9
14:50
LYON-PARILLY
PRIX-DES-CORBIERES-(GR-B)
12
15:35
LYON-PARILLY
PRIX-DU-PREMIER-PAS
8
16:00
LYON-PARILLY
PRIX-DU-DONEZAN
16
16:30
LYON-PARILLY
PRIX-LOUIS-DUTEL
12
17:00
LYON-PARILLY
PRIX-D-OUESSANT
14
17:30
LYON-PARILLY
PRIX-ANDRE-CARRUS
13
14:00
PRIX-DES-GRANDS-PINS
9
14:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-LAGRANGE
13
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DE-PARENTIS
11
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-JEAN-PIERRE-URRUTY-(PRIX-DES-THUYAS)
16
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-HUBERT-DE-NAVAILLES
7
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DIASOS
7
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-R.-CHIMITS
6
17:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-HARDIESSE
4
14:15
PRIX-COMPAGNIE-PARI-MUTUEL-CPM
12
14:45
RAMBOUILLET
PRIX-MARIE-PARCS-ET-JARDINS
12
15:15
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-FORET-VERTE-(GR-A)
14
15:45
RAMBOUILLET
PX-RESTAURANT-LA-FORET-D-EMERAUDE-(GR-B)
14
16:15
RAMBOUILLET
PRIX-DES-BRUYERES-(GR-A)
13
16:45
RAMBOUILLET
PRIX-WWW.COURSESCHEVAUX.FR-(GR-B)
13
17:15
RAMBOUILLET
PRIX-RADIO-VIEILLE-EGLISE
16
17:45
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-CHARTRES
18
18:15
RAMBOUILLET
PRIX-DE-LA-CLAIRIERE
16

00:55 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

28/03/2015

Pronostics 28/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 28/03/2015

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-CAIUS
5
14:00
SAINT-CLOUD
PRIX-POLLY-GIRL
7
14:30
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-PENTHESILEE
5
15:08
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-LANDES
16
15:40
SAINT-CLOUD
PRIX-FRANCOIS-MATHET
5
16:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-PORTE-DE-MADRID
7
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-CHALOSSE
15
17:30
SAINT-CLOUD
PRIX-JONGLEUR
16
12:15
PRIX-DE-BRIX
20
12:45
CAEN
PRIX-DE-JANVILLE
16
13:15
CAEN
PRIX-D-ACQUEVILLE
15
13:53
CAEN
PRIX-D-HEULAND
18
14:20
CAEN
PRIX-D-OLENDON
16
14:47
CAEN
PRIX-D-HERMANVILLE
15
15:22
CAEN
PRIX-DE-CANTELOUP-(GR-A)
13
15:55
CAEN
PRIX-DE-CANTELOUP-(GR-B)
13
16:30
CAEN
PRIX-D-ANGOVILLE
16
17:45
PRIX-DRYADE-DES-BOIS
16
18:15
LAVAL
PRIX-TENOR-DE-BAUNE
16
18:45
LAVAL
PRIX-ALPHA-BARBES
18
19:15
LAVAL
PRIX-QUEILA-GEDE
18
19:45
LAVAL
PRIX-REVE-D-UDON
15
20:15
LAVAL
PRIX-BALOU-BOY-(GR-A)
15
20:45
LAVAL
PRIX-BALOU-BOY-(GR-B)
15
21:10
LAVAL
PRIX-VERDICT-GEDE
18
21:35
LAVAL
PRIX-QUADROPHENIO
14
11:30
WELCOME-TO-TURFFONTEIN-MAIDEN-JUVENILE-PLATE-(FILLIES)
12
12:00
TURFFONTEIN
CHAMPIONS-DAY-25-APRIL-MAIDEN-JUVENILE-PLATE
11
12:30
TURFFONTEIN
PRETTY-POLLY-STAKES
11
13:00
KAHAYLA-CLASSIC
15
13:40
MEYDAN-EAU
GODOLPHIN-MILE
16
14:15
MEYDAN-EAU
DUBAI-GOLD-CUP
15
14:55
MEYDAN-EAU
UNITED-ARAB-EMIRATES-DERBY
10
15:30
MEYDAN-EAU
AL-QUOZ-SPRINT
16
16:05
MEYDAN-EAU
DUBAI-GOLDEN-SHAHEEN
14
16:40
MEYDAN-EAU
DUBAI-TURF
10
17:15
MEYDAN-EAU
DUBAI-SHEEMA-CLASSIC
9
18:00
MEYDAN-EAU
DUBAI-WORLD-CUP
9
18:30
TAN-FACIL-S.
9
19:00
CHILE
TIRO-AL-AIRE-H.
8
19:30
CHILE
TAPIADA-S.
12
20:00
CHILE
TIO-JORGE-H.
7
20:30
CHILE
PITUCAZO-S.
7
14:00
PRIX-PHAETON
10
14:30
LE-BOUSCAT
PRIX-YVES-JUPERT-(GR-A)
16
15:00
LE-BOUSCAT
PRIX-YVES-JUPERT-(GR-B)
16
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-RADJAH-III-(GR-A)
16
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-RADJAH-III-(GR-B)
16
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-VOLONTAIRE
18
17:00
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-ETRIER
14
17:30
LE-BOUSCAT
PRIX-JACQUES-CORDEAU
16
18:00
LE-BOUSCAT
PRIX-RENE-EXPERT
16

10:01 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

27/03/2015

Pronostics 27/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 27/03/2015

Heure Reunion Course Partant
13:50
PRIX-DES-CYPRES
11
14:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-MELEZES
12
14:50
FONTAINEBLEAU
PRIX-DES-FRENES
9
15:20
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-MONTEREAU
15
15:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-COR-DE-CHASSE
10
16:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-HERICY-SUR-SEINE
11
16:55
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-SAMOIS-SUR-SEINE
13
17:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-MEAUX
12
12:05
PRIX-DU-PAVE-DES-CHARTRONS
6
12:35
LE-BOUSCAT
PRIX-MASSOUD
9
13:05
LE-BOUSCAT
PRIX-ANGLO-COURSE
7
13:35
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-SAINT-AHON
11
14:05
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-CAPEYRON
11
14:35
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LACANAU
10
15:05
LE-BOUSCAT
PRIX-MONT-ROMAIN
13
15:40
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-PAREMPUYRE
10
16:10
PRIX-DES-BOUVREUILS
16
16:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-ROSSIGNOLS
12
17:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-HIRONDELLES
16
17:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-COLOMBES
17
18:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-MESANGES
14
18:40
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-TOURTEREAUX
16
19:10
LYON-LA-SOIE
PRIX-DES-PINSONS
9
19:40
LYON-LA-SOIE
GRAND-PRIX-APICIL-PX-DES-FAUVETTES
12
19:55
PRIX-MONOCEROS
15
20:25
VINCENNES
PRIX-AMALTHEA
18
20:52
VINCENNES
PRIX-AEMILIA
13
21:19
VINCENNES
PRIX-LUCIA
13
21:46
VINCENNES
PRIX-ADRASTEA
16
22:13
VINCENNES
PRIX-ALCOR
12
22:40
VINCENNES
PRIX-IDUNNA
10
17:55
PRIX-SC-HEERENVEEN-ACADEMY-PAYS-BAS
14
18:25
WOLVEGA
CHAMPIONNAT-D-HIVER-PAYS-BAS
14
18:55
WOLVEGA
PREMIUM-MARATHON-PAYS-BAS
11
19:25
WOLVEGA
PRIX-DOMINICUS-KUIPERS-PAYS-BAS
10
20:08
WOLVEGA
PRIX-AMERICAN-EXPRESS-PAYS-BAS
10
20:38
WOLVEGA
PRIX-RABOBANK-PAYS-BAS
10
21:05
WOLVEGA
PRIX-SMILDE-FOODS-PAYS-BAS
10
21:32
WOLVEGA
PRIX-ABE-LENSTRA-PAYS-BAS
8
20:00
PRIX-UNE-DE-MAI
8
20:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-RIVESALTES
15
21:00
LA-CEPIERE
PRIX-DE-LA-COTE-BASQUE
15
21:30
LA-CEPIERE
PRIX-JEAN-CAUSSADE
12
22:00
LA-CEPIERE
PRIX-QUATTY-DES-BOURBES
12
22:30
LA-CEPIERE
PRIX-DE-GRENADE
10

09:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu