Avertir le modérateur

02/04/2018

Pronostics 02/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 02/04/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-SICARELLE
7
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-AMOUR-DRAKE
10
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PAYS-DE-LOIRE
16
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-EDMOND-BLANC
8
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DURBAN
6
16:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-BRETAGNE
5
17:25
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PYRENEES-ATLANTIQUES
18
17:55
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-PYRENEES-ORIENTALES
18
11:35
PREMI-MELICOTO-D-ARC-ESPAGNE
14
12:05
SON-PARDO
PREMI-HARAKIRI-ESPAGNE
15
12:35
SON-PARDO
PREMI-SAINT-BRIEUC-ESPAGNE
14
13:05
SON-PARDO
PREMI-INSTITUT-DE-L-ESPORT-HIPIC-DE-MALLESPAGNE
12
13:35
SON-PARDO
PREMI-SON-ROSSINYOL-ESPAGNE
13
12:20
PRIX-DE-SCEAUX-D-ANJOU
5
12:50
DURTAL
PRIX-SUPER-U-DU-PAYS-LIONNAIS-(PX.-LE-PONTET)
7
13:20
DURTAL
PRIX-DE-CHAMPTEUSSE-SUR-BACONNE
8
13:50
DURTAL
PRIX-JEAN-DE-LA-SAYETTE
9
14:20
DURTAL
PRIX-OLIVIER-BOURGEAIS
8
14:50
DURTAL
PRIX-HENRI-BARBIN
9
15:30
DURTAL
PRIX-DE-LA-FOIRE-EXPOSITION-D-ANGERS-PRIX-BERTRAND-DE-CHARNACE
11
16:00
DURTAL
PRIX-PIERRE-CADEAU
8
16:10
PRIX-BAR-PMU-
17
16:40
CHERBOURG
GRAND-PRIX-DE-CHERBOURG-EN-COTENTIN
13
17:10
CHERBOURG
PRIX-DE-CHERBOURG-OCTEVILLE
13
17:40
CHERBOURG
PRIX-DU-JOURNAL-PARIS-TURF
11
18:10
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-PRESSE-DE-LA-MANCHE
15
18:40
CHERBOURG
PRIX-MARY-AUTOMOBILES-PEUGEOT-CHERBOURG
8
19:10
CHERBOURG
PRIX-INFINY-HOME
10
19:40
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-SELLERIE-DOGON
13
18:25
PRIX-BJÖRN-GOOP-TOUR-TROTTEUR-FRANCAISAUTRICHE
11
18:55
EBREICHSDORF
PRIX-JEAN-PHILIPPE-MONCLIN-AUTRICHE
10
19:25
EBREICHSDORF
PRIX-FRANCK-NIVARD-AUTRICHE
10
19:55
EBREICHSDORF
PRIX-BETBIRD.COM-AUTRICHE
10
20:25
EBREICHSDORF
PRIX-GABRIELE-GELORMINI-AUTRICHE
10
20:50
EBREICHSDORF
PRIX-MATTHIEU-ABRIVARD-AUTRICHE
9
21:15
EBREICHSDORF
PRIX-JEAN-MICHEL-BAZIRE-AUTRICHE
11
21:40
EBREICHSDORF
PRIX-ERIC-RAFFIN-AUTRICHE
8
14:00
PRIX-FORNELLS
10
14:30
HYERES
PRIX-GEORGES-MICHEL
9
15:00
HYERES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-LA-GARDE-PRIX-DU-RUGBY-CLUB-TOULON-RCT
9
16:00
HYERES
PRIX-DU-RESTAURANT-PANORAMIQUE
14
17:00
HYERES
PRIX-COLONEL-JEAN-PEPIN
6
17:30
HYERES
PRIX-PRESIDENT-MOURAD-BOUDJELLAL
16
18:00
HYERES
PRIX-WORDEN
8
14:00
PRIX-D-HANNAPES-(GR-A)
12
14:30
LA-CAPELLE
PRIX-D-HANNAPES-(GR-B)
12
15:00
LA-CAPELLE
PRIX-D-ETREUX
14
15:30
LA-CAPELLE
PRIX-DE-WASSIGNY
16
16:00
LA-CAPELLE
PRIX-CHOCOLATERIE-PATISSERIE-FOURREZ
15
16:30
LA-CAPELLE
PRIX-DE-RIBEAUVILLE
13
17:00
LA-CAPELLE
PRIX-DE-VENEROLLES
14
14:30
PRIX-LE-RELAIS-DES-PRAIRIES
14
15:00
CHOLET
PRIX-TEGU-(GR-A)
12
15:30
CHOLET
PRIX-TEGU-(GR-B)
12
16:00
CHOLET
PRIX-DU-DOMAINE-DU-PETIT-CLOCHER
18
16:30
CHOLET
PRIX-AS-NET/SENIORS-DU-TROT
16
17:00
CHOLET
PRIX-VAL-DE-L-AUBE
14
17:30
CHOLET
PRIX-DE-PAQUES
17
18:00
CHOLET
PRIX-MATERIAUX-CHOLET-AGGLOS
12
14:30
PRIX-DE-MONTIER-EN-DER
12
15:00
STRASBOURG
PRIX-GENERAL-LE-BLEU
6
15:30
STRASBOURG
PRIX-DE-HAGUENAU
13
16:00
STRASBOURG
PRIX-DE-L-AMI-FRITZ
7
16:30
STRASBOURG
PRIX-DE-PAQUES
9
17:00
STRASBOURG
PRIX-RADIO-LIBERTE
11
17:30
STRASBOURG
PRIX-DU-CREA
11
18:00
STRASBOURG
PRIX-DE-JOINVILLE
13
14:30
PRIX-DOCTEUR-ROBERT-BOUSQUET
7
15:00
TARBES
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-BAGNERES-DE-BIGORRE
11
15:30
TARBES
PRIX-DE-MAUBOURGUET
7
16:00
TARBES
PRIX-JEAN-LOUIS-FOURCADE
8
16:30
TARBES
CRITERIUM-DE-TARBES
14
17:00
TARBES
PRIX-DU-GRAND-TARBES
6

08:27 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

01/04/2018

Pronostics 01/04

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 01/04/2018

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-MITSOUKO-III
7
14:35
AUTEUIL
PRIX-RABASTENS
12
15:15
AUTEUIL
PRIX-DES-DIMANCHES-AU-GALOP-PRIX-GENERAL-DE-ROUGEMONT
16
15:45
AUTEUIL
PRIX-FLEURET
8
16:20
AUTEUIL
PRIX-ALCIDE
12
17:00
AUTEUIL
PRIX-GUY-HUNAULT
8
17:30
AUTEUIL
PRIX-AIR-LANDAIS
7
18:00
AUTEUIL
PRIX-KASHNIL
13
11:20
PRIX-FRANCOIS-LECUYER
11
11:50
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-YVONNICK-BODIN
16
12:20
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ANGE-BARRE
16
12:50
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-BLAIN
16
13:20
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-GROUPE-SAMSIC
14
13:50
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-ELEVAGE-D-IROISE-(GR-A)
14
14:20
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
14:50
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-HIPPODROME-DES-BRUYERES
18
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
16
11:35
PRIX-DES-FORETS
10
12:05
SENONNES-POUANCE
PRIX-DU-CENTRE-LECLERC-CHATEAU-GONTIER
11
12:35
SENONNES-POUANCE
PRIX-DE-LA-ROCHE-AUX-FEES
11
13:05
SENONNES-POUANCE
PRIX-DU-MUSEE-DE-NANTES
14
13:35
PRIX-DU-CONSEIL-MUNICIPAL
14
16:05
CARPENTRAS
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CARPENTRAS
16
16:40
CARPENTRAS
PRIX-LE-VICTOR-HUGO-DE-CARPENTRAS
11
16:48
GRAND-PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14
17:15
REIMS
PRIX-DE-PAQUES
14
17:45
REIMS
PRIX-BAR-PMU-CAFE-DES-SPORTIFS-REIMS
14
18:15
REIMS
PRIX-PMU-CHATILLONS-PRESSE-REIMS
12
18:50
REIMS
PRIX-TENOR-DE-BAUNE
14
19:20
REIMS
PRIX-TIDALIUM-PELO
13
19:50
REIMS
PRIX-QEILA-GEDE
10
20:20
REIMS
PRIX-CHAMPAGNE-FM
14
18:35
POLARIS-(2012)
8
19:05
MARONAS
IMPERRITO-(2013)
11
19:35
MARONAS
ESSCABIO-(2014)
11
20:05
MARONAS
CLASICO-HARAS-DEL-URUGUAY-POTRANCAS-S.
12
20:35
MARONAS
CLASICO-OTONO-(1)-S.
11
14:50
THE-RYANS-CLEANING-EVENT-SPECIALISTS-MAIDEN-HURDLE
18
15:20
FAIRYHOUSE
THE-GLEESONS-BUTCHERS-NOVICE-HANDICAP-HURDLE
14
15:50
FAIRYHOUSE
THE-IRISH-STALLION-FARMS-EBF-MARES-NOVICES-HURDLE-CHAMPIONSHIP-FINAL
12
16:20
FAIRYHOUSE
THE-UNDERWRITING-EXCHANGE-NOVICE-HURDLE-(EASTER-FESTIVAL)
8
16:55
FAIRYHOUSE
THE-BOYLESPORTS-NOVICE-HANDICAP-STEEPLECHASE
12
17:30
FAIRYHOUSE
THE-RYANAIR-GOLD-CUP-NOVICE-STEEPLECHASE
9
18:05
FAIRYHOUSE
THE-TATTERSALLS-IRELAND-GEORGE-MERNAGH-MEMORIAL-SALES-BUMPER
20
17:00
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
13
14:30
PRIX-PAUL-BOUE
13
15:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-SAMUEL-MIGNOT
16
15:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-CHRISTOPHE-ALBESA
16
16:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-ANDREE-ET-JEAN-LEMAIRE
16
16:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MAURICE-ROUCOLLE
15
17:00
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MARCEL-DUFFAUT
9
17:30
BEAUMONT-DE-LOMAGNE
PRIX-MAX-REY
16
13:25
PRIX-DU-BOCAGE-MANCEAU
12
13:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-CANTAL
14
14:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-JURA
14
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-MOSELLE
12
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-D-INDRE-ET-LOIRE
10
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DU-TERNOIS
14
16:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-PAQUES
17
14:15
PRIX-JEAN-PAUL-COIFFURE-A-LUISANT
11
14:45
CHARTRES
PRIX-DE-L-ECHO-REPUBLICAIN
9
15:15
CHARTRES
PRIX-DU-BAR-PMU-LE-BRAZZA-A-GALLA-(GR-A)
13
15:45
CHARTRES
PRIX-WWW.HIPPODROME-CHARTRES.COM-(GR-B)
13
16:15
CHARTRES
GRAND-PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CHARTRES
14
16:45
CHARTRES
PRIX-DE-LA-LIGUE-CONTRE-LA-CARDIOMYOPATHIE
14
17:15
CHARTRES
PRIX-DU-GARAGE-JEAN-TY-A-CHAMPHOL
16

10:50 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

31/03/2018

Pronostics 31/03

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 31/03/2018

Heure Reunion Course Partant
13:30
PRIX-DU-CARREFOUR-DU-DUC-D-ENGHIEN
8
14:00
CHANTILLY
PRIX-DE-JOINVILLE
11
14:35
CHANTILLY
PRIX-DU-PAVILLON-DE-MANSE
14
15:15
CHANTILLY
PRIX-DE-PRECY
16
15:45
CHANTILLY
PRIX-DES-FRAYOIRS
13
16:20
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-FRANCILIENNE
7
16:53
CHANTILLY
PRIX-DE-L-INSTITUT-DE-FRANCE
13
17:23
CHANTILLY
PRIX-DES-CARRIERES
16
11:35
PRIX-DE-LA-SEINE-ALLEMAGNE
9
12:00
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-LA-GARONNE-ALLEMAGNE
8
12:25
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-LA-LOIRE-ALLEMAGNE
10
12:50
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DU-RHÔNE-ALLEMAGNE
8
13:15
KARLSHORST-BERLIN
PRIX-DE-LA-DORDOGNE-ALLEMAGNE
9
13:45
GODOLPHIN-MILE
14
14:15
MEYDAN-EAU
KAHAYLA-CLASSIC
15
14:50
MEYDAN-EAU
DUBAI-GOLD-CUP
16
15:30
MEYDAN-EAU
UAE-DERBY
9
16:05
MEYDAN-EAU
AL-QUOZ-SPRINT
15
16:40
MEYDAN-EAU
DUBAI-GOLDEN-SHAHEEN
10
17:35
MEYDAN-EAU
DUBAI-TURF
15
18:10
MEYDAN-EAU
DUBAI-SHEEMA-CLASSIC
10
18:50
MEYDAN-EAU
DUBAI-WORLD-CUP
10
17:10
PRIX-QUEILA-GEDE
18
17:50
LAVAL
PRIX-VERDICT-GEDE
18
18:25
LAVAL
PRIX-BALOU-BOY-(GR-A)
13
19:05
LAVAL
PRIX-BALOU-BOY-(GR-B)
13
19:35
LAVAL
PRIX-REVE-D-UDON
16
20:05
LAVAL
PRIX-QUADROPHENIO
14
20:35
LAVAL
PRIX-TENOR-DE-BAUNE
16
21:05
LAVAL
PRIX-ALPHA-BARBES
15
21:35
LAVAL
PRIX-DRYADE-DES-BOIS
16
18:35
PRIX-ALFRED-LEFEVRE
16
19:20
GRAIGNES
PRIX-TENDANCE-OUEST
14
19:50
GRAIGNES
PRIX-PROVINCE-COURSES-(GR-A)
14
20:20
GRAIGNES
PRIX-PROVINCE-COURSES-(GR-B)
13
20:50
GRAIGNES
PRIX-LA-VOIX-DU-BOCAGE
18
21:20
GRAIGNES
PRIX-VANS-M.T.M.
15
21:50
GRAIGNES
PRIX-RENAULT-SCAUTO-BAYEUX
18
22:20
GRAIGNES
PRIX-OUEST-FRANCE
16
22:50
GRAIGNES
PRIX-PRESSE-DE-LA-MANCHE
12
14:00
PRIX-D-AIX-EN-PROVENCE
8
14:30
BORELY
PRIX-DE-MIRABEAU
12
15:00
BORELY
PRIX-DE-SIMIANE
13
15:30
BORELY
PRIX-DE-BRIGNOLES
15
16:00
BORELY
PRIX-DE-BARJOLS
8
16:30
BORELY
PRIX-DE-L-ILE-VERTE
16
17:00
BORELY
PRIX-DE-LA-BOSQUE
13
14:30
PRIX-ARSENE-THIBAULT
6
15:00
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-EUGENE-ROUSSEAU
5
15:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-MACKENZIE-II
8
16:00
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-LA-JAILLE-YVON
16
16:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-SUPER-U-DU-PAYS-LIONNAIS-(PX.-LE-PONTET)
8
17:00
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-DE-DURVAL
7
17:30
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-VOILADENUO-HARAS-DU-LION-(PX.-HENRI-DE-CHOLET)
7
18:00
LE-LION-D-ANGERS
PRIX-EFFETS-DE-COULEUR-(EXPRIX-JUSSIEU-SECOURS)
15

11:00 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu