Avertir le modérateur

26/11/2017

Pronostics 26/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 26/11/2017

Heure Reunion Course Partant
12:35
PRIX-KERYM
9
13:05
AUTEUIL
PRIX-NUPSALA
9
13:35
AUTEUIL
PRIX-MORGEX
10
14:05
AUTEUIL
PRIX-LEON-OLRY-ROEDERER
7
14:35
AUTEUIL
PRIX-GEORGES-COURTOIS
9
15:15
AUTEUIL
PRIX-JEAN-LAUMAIN
17
15:50
AUTEUIL
PRIX-ANDRE-MICHEL
13
16:25
AUTEUIL
PRIX-FIFRELET
16
11:05
PRIX-INSERT-GEDE
14
11:30
SAINT-MALO
PRIX-READY-CASH
14
11:55
SAINT-MALO
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DE-PLOUBALAY
18
12:22
SAINT-MALO
PRIX-SOCIETE-DES-COURSES-DU-GRAND-FOUGERAY
18
12:57
SAINT-MALO
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-VITRE
16
13:27
SAINT-MALO
PRIX-DU-GRAND-BE
14
13:57
SAINT-MALO
PRIX-DEPARTEMENT-D-ILLE-ET-VILAINE(GR-A)
14
14:27
SAINT-MALO
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
14:57
SAINT-MALO
PRIX-STE-COURSES-LA-GUERCHE-DE-BRETAGNE
16
12:10
PRIX-SANCHO-PANCA
12
12:50
ANGERS
PRIX-ALEXIS-JOURDAN
16
13:20
ANGERS
PRIX-FEU-FOLLET-X
16
13:50
ANGERS
PRIX-CATHARINA-(GR-A)
16
14:20
ANGERS
PRIX-CATHARINA-(GR-B)
15
14:50
ANGERS
PRIX-KERJACQUES
18
15:30
ANGERS
PRIX-KAIROS
18
16:05
ANGERS
PRIX-URANIE
18
16:40
ANGERS
PRIX-EJAKVAL
18
16:55
PRIX-EUROTIERCE-EX-PRIX-TIGER-ROCK
14
17:25
MONS-GHLIN
PRIX-THANZUZAR
12
17:55
MONS-GHLIN
PRIX-VALENCE
10
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-CERISE
9
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-TUSCANY
9
19:30
MONS-GHLIN
PRIX-CAPITAN
8
17:10
PRIX-ARTS-ET-MÉTIERS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
17:40
YONKERS
PRIX-DE-CROULEBARBE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:10
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-DE-L-ABBAYE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:40
YONKERS
PRIX-DES-ENFANTS-ROUGES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:10
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-L-ALMA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:45
YONKERS
PRIX-DU-PONT-DE-LA-TOURNELLE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:10
YONKERS
PRIX-DU-PONT-MASSÉNA-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:20
PRIX-DU-COMITE-MARTINIQUAIS-DU-TOURISME-(PRIX-DE-LA-MER)
9
19:57
CARRERE
PRIX-DU-HARAS-DU-BERLAIS-(PRIX-DES-DAURADES)
10
20:27
CARRERE
PRIX-DE-LA-SOCIETE-DES-COURSES-DE-LA-MARTINIQUE-(PRIX-DES-VIVANEAUX)
10
21:05
CARRERE
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE-DES-COURSES-HIPPIQUES
10
07:40
JAPAN-CUP
17
12:15
PRIX-DES-ARDENNES
12
13:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BRENNE-(GR-A)
16
13:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-BRENNE-(GR-B)
16
14:00
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-COTE-D-OPALE-(GR-A)
17
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-COTE-D-OPALE-(GR-B)
16
15:00
LYON-PARILLY
PRIX-DES-ETANGS
16
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-LA-PLAINE-DES-MAURES
20
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-PARILLY
16
16:20
LYON-PARILLY
PRIX-DE-DUCLAIR
18
12:25
PRIX-DE-BERLIN-(GR-A)
14
12:55
ARGENTAN
PRIX-DE-BERLIN-(GR-B)
13
13:25
ARGENTAN
PRIX-DE-ROME-(GR-A)
16
13:55
ARGENTAN
PRIX-DE-ROME-(GR-B)
16
14:25
ARGENTAN
PRIX-DE-BRUXELLES
15
14:55
ARGENTAN
PRIX-DE-DUBLIN
14
15:25
ARGENTAN
PRIX-DE-LONDRES-(GR-A)
18
15:55
ARGENTAN
PRIX-DE-LONDRES-(GR-B)
18
16:30
ARGENTAN
PRIX-DE-MADRID
16
13:00
PRIX-DES-SONNEURS
15
13:30
NANTES
PRIX-TEC-RAIL
10
14:00
NANTES
PRIX-HUBERT-HARDY
15
14:30
NANTES
PRIX-DE-L-ORDRE-INTERNATIONAL-DES-ANYSETIERS
15
15:00
NANTES
PRIX-V-LA-PARAME
15
15:30
NANTES
PRIX-DU-COMITE-DEPARTEMENTAL-D-EQUITATION
11
16:00
NANTES
PRIX-DOUX-PRETENDER
9
14:00
PRIX-WWW.HIPPODROMEDEREIMS.COM
14
14:25
REIMS
PRIX-AXA-CATHRINET-EPERNAY-(GR-A)
14
14:50
REIMS
PRIX-AXA-CATHRINET-EPERNAY-(GR-B)
14
15:15
REIMS
PRIX-DE-LA-FEDERATION-DE-L-EST
12
15:40
REIMS
PRIX-DE-FIN-D-ANNEE-(GR-A)
15
16:05
REIMS
PRIX-DE-FIN-D-ANNEE-(GR-B)
15
16:30
REIMS
GRAND-PRIX-REIMS
16
16:55
REIMS
PRIX-DE-CLOTURE
16
17:20
REIMS
PRIX-AXA-CATHRINET-EPERNAY-(GR-C)
14

09:27 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

25/11/2017

Pronostics 25/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 25/11/2017

Heure Reunion Course Partant
13:35
PRIX-DE-THOISSEY
9
14:05
VINCENNES
PRIX-DE-BRESSUIRE
14
14:35
VINCENNES
PRIX-MAURICE-THEVENON
14
15:15
VINCENNES
PRIX-DE-BAGNOLES-DE-L-ORNE
18
15:45
VINCENNES
PRIX-DE-QUIMPER
10
16:15
VINCENNES
PRIX-DE-CHENONCEAUX
13
16:45
VINCENNES
PRIX-D-ORAISON
16
17:15
VINCENNES
PRIX-DE-BAZAS
16
17:45
VINCENNES
PRIX-DE-LA-BRESSE
13
10:55
PRIX-DU-CENTRE-EST-SUISSE
7
11:25
AVENCHES
PRIX-DE-LA-JOURNEE-DE-CLOTURE-SUISSE
7
11:55
AVENCHES
PRIX-SUISSE-TROT-2E-PELOTON-SUISSE
10
12:30
AVENCHES
PRIX-SUISSE-TROT-1ER-PELOTON-SUISSE
11
13:05
AVENCHES
SWISS-CHAMPIONS-RACE-SUISSE
8
12:15
PRIX-DE-SAUTERNES
5
12:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DU-HARAS-DE-LABOURET
11
13:20
LE-BOUSCAT
PRIX-UBU-III
10
13:50
LE-BOUSCAT
PRIX-MICHEL-REGLADE
8
14:20
LE-BOUSCAT
GD-STEEPLE-CHASE-DE-BORDEAUX-BALNEOTHERAPIE-EQUINE-DE-MALLERET
7
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LA-VILLE-DE-CASE-PILOTE
14
15:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-LEOGNAN
13
16:00
LE-BOUSCAT
PRIX-SERGE-LORAND
15
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DIMITRI-LEGRAND
15
17:00
PRIX-MADAME-RAYMOND-RIGAULT
18
17:30
GRAIGNES
PRIX-BAR-P.M.U.-RELAIS-DE-SAINT-JEAN
18
18:00
GRAIGNES
PRIX-CHOCOLATS-CHEVALIERS-D-ARGOUGES
18
18:30
GRAIGNES
PRIX-SCAUTO-RENAULT-BAYEUX
18
19:00
GRAIGNES
PRIX-ATELIERS-LESOUEF
16
19:30
GRAIGNES
PRIX-JEAN-PASCAL-BROHIER-(GR-A)
15
20:00
GRAIGNES
PRIX-JEAN-PASCAL-BROHIER-(GR-B)
14
20:30
GRAIGNES
PRIX-CORMORAN-BOIS
20
21:00
GRAIGNES
PRIX-VANS-MTM
11
18:15
PRIX-DE-RONCQ
15
18:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-HECTOR-FRANCHOMME
15
19:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-DEULE
15
19:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-RENT-A-CAR
10
20:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-D-HEM
14
20:45
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-LA-PISCINE-DE-ROUBAIX
11
21:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DU-PARC-BARBIEUX
12
10:00
RAILWAY-STAKES
20
10:40
PERTH-ASCOT-AUSTRALIE
PERTH-CUP-NEW-YEAR-S-DAY-HANDICAP
13

09:09 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

24/11/2017

Pronostics 24/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/11/2017

Heure Reunion Course Partant
19:40
PRIX-ARIETIS
16
20:15
VINCENNES
PRIX-A-NOUS-PARIS-(PRIX-TRITON)
16
20:42
VINCENNES
PRIX-ARSINOE
16
21:09
VINCENNES
PRIX-THIA
18
21:36
VINCENNES
PRIX-PHILAGORIA
11
22:03
VINCENNES
PRIX-POLARIS
13
22:30
VINCENNES
PRIX-HERMENTARIA-(GR-A)
13
22:57
VINCENNES
PRIX-HERMENTARIA-(GR-B)
13
11:50
CLASS-4-(1)
12
12:20
SINGAPOUR
OPEN-MAIDEN
12
12:50
SINGAPOUR
KRANJI-STAKES-C-(2)
9
13:20
SINGAPOUR
RESTRICTED-MAIDEN
8
13:50
SINGAPOUR
CLASS-5
14
12:05
PRIX-VERTIGE
7
12:40
COMPIEGNE
PRIX-HAMILTON
6
13:10
COMPIEGNE
PRIX-DES-COUDRAIES
8
13:40
COMPIEGNE
PRIX-DE-CRAON
8
14:20
COMPIEGNE
PRIX-GENERAL-DE-SAINT-DIDIER
7
14:50
COMPIEGNE
PRIX-ROGER-DE-MINVIELLE
7
15:20
COMPIEGNE
PRIX-LEOPOLD-D-ORSETTI-GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DE-COMPIEGNE
10
15:50
COMPIEGNE
PRIX-LEOPOLD-BARA
7
12:30
PRIX-DE-TRIEL
11
13:00
SAINT-CLOUD
PRIX-JACQUES-DE-VIENNE
9
13:30
SAINT-CLOUD
PRIX-KANTAR
17
14:05
SAINT-CLOUD
PRIX-PHARSALE
17
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-TANTIEME
13
15:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-LA-FONTAINE
18
15:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-SAINT-PAIR-DU-MONT
14
16:05
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-SAINT-MARTIN-DU-CHENE
14
16:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-CHAMBLY
18
16:20
PRIX-DENIS-BENSUSSAN
11
16:50
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-SAINT-CHARLES
7
17:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-BELSUNCE
8
17:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-CALANQUES
12
18:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-CRIQUES
11
18:55
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DES-AILES
8
19:25
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-CARPIAGNE
8
17:05
PRIX-MENNO-HORNSTRA-PAYS-BAS
16
17:40
WOLVEGA
PRIX-C-EST-VENDREDI-C-EST-WOLVEGA!-PAYS-BAS
16
18:10
WOLVEGA
PRIX-STEVEN-BIJKERK-PAYS-BAS
14
18:40
WOLVEGA
PRIX-DREAMMOKO-ETALON-2018-PAYS-BAS
14
19:10
WOLVEGA
PRIX-WIEBE-JAN-GEERTSMA-PAYS-BAS
14
19:55
WOLVEGA
PRIX-EKKO-KISJES-PAYS-BAS
14
20:28
WOLVEGA
PRIX-DYLAN-TEN-VEEN-PAYS-BAS
13
20:55
WOLVEGA
DERBY-DES-2-ANS-PAYS-BAS
8

09:01 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu