Avertir le modérateur

14/11/2017

Pronostics 14/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 14/11/2017

Heure Reunion Course Partant
12:10
PRIX-DE-L-HIPPODROME-D-AGEN
16
12:40
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-BEAUMONT-DE-LOMAGNE
16
13:10
LE-BOUSCAT
PRIX-FANDANGO
15
13:47
LE-BOUSCAT
GRAND-PRIX-DYNAVENA-MAISAGRI-DURAN
18
14:20
LE-BOUSCAT
GRAND-PRIX-DE-LA-MAISON-DU-SAUTERNES
18
14:50
LE-BOUSCAT
PRIX-MOET-ET-CHANDON-(GR-A)
14
15:25
LE-BOUSCAT
PRIX-MOET-ET-CHANDON-(GR-B)
14
15:55
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-LANGON-LIBOURNE
16
16:30
LE-BOUSCAT
PRIX-DE-L-HIPPODROME-DE-TOULOUSE
16
12:55
PRIX-DU-MONT-USSY
6
13:25
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-CARREFOUR-DU-NID-DE-L-AIGLE
10
14:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DE-LA-ROUTE-AMELIE
9
14:35
FONTAINEBLEAU
PRIX-BISON-FUTE
8
15:05
FONTAINEBLEAU
PRIX-DU-SIMPLON
8
15:40
FONTAINEBLEAU
PRIX-PAIUTE
11
16:10
FONTAINEBLEAU
PRIX-COLONEL-BEAUJEAN
13
16:45
PRIX-DE-LA-BONNE-MERE
14
17:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-MAJOR
14
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-SHAINDY
11
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-CUGES
9
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-CARNOUX-EN-PROVENCE
10
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-TUNNEL-CARENAGE
14
19:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-TUNNEL-SAINT-LAURENT
14
17:00
PREMI-ECU-D-OR-D-ESPAGNE
10
17:30
SON-PARDO
PREMI-CHARTRES-ESPAGNE
15
18:00
SON-PARDO
PREMI-JUAN-LLADO-JUAN-ESPAGNE
15
18:30
SON-PARDO
IV-CLASSIFICATORIA-TORNEIG-TF-EGÜES-ESPAGNE
13
19:00
SON-PARDO
DERBY-DELS-4-ANYS-ESPAGNE
13
19:30
SON-PARDO
PREMI-JOAN-MORA-GORNALS-ESPAGNE
11
20:15
SON-PARDO
PREMI-CAMPIO-DE-CAMPIONS-ESPAGNE
10
20:43
SON-PARDO
PREMI-CLUB-HIPIC-D-ARTA-ESPAGNE
12
20:00
PRIX-FLORENTINA
16
20:30
VINCENNES
PRIX-LAETITIA
11
20:57
VINCENNES
PRIX-DE-LA-COUPE-DE-FRANCE-DE-FOOTBALL
11
21:24
VINCENNES
PRIX-DES-PETITS-POUCETS-PMU-(PRIX-DIKE)
18
21:51
VINCENNES
PRIX-FRIZZA
12
22:18
VINCENNES
PRIX-GYPTIS
11
22:45
VINCENNES
PRIX-PSYCHE-(GR-A)
12
23:13
VINCENNES
PRIX-PSYCHE-(GR-B)
12

08:58 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

13/11/2017

Pronostics 13/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 13/11/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-D-HIESVILLE
14
13:47
VINCENNES
PRIX-DU-LANGUEDOC
15
14:20
VINCENNES
PRIX-LOUIS-TILLAYE
7
14:50
VINCENNES
PRIX-ATLANTIC
14
15:20
VINCENNES
PRIX-DE-BACQUEVILLE
15
15:55
VINCENNES
PRIX-DE-CASTELSARRASIN
12
16:25
VINCENNES
PRIX-DE-COLOMBES
12
16:55
VINCENNES
PRIX-DE-BEAUVAIS
16
17:25
VINCENNES
PRIX-D-ARGENTAN
18
11:10
PRIX-DE-CRÉTEIL-NORVEGE
9
11:40
BJERKE
PRIX-DE-PUTEAUX-NORVEGE
12
12:10
BJERKE
PRIX-D-HERBLAY-NORVEGE
11
12:40
BJERKE
PRIX-D-ALENÇON-NORVEGE
12
13:10
BJERKE
PRIX-DE-COURSEULLES-SUR-MER-NORVEGE
12
12:25
PRIX-DES-DIX-CORS
6
12:55
CHANTILLY
PRIX-DE-L-EMBARCADERE
13
13:25
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-ROUTE-DE-LA-LOGE
12
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-CROIX-MARQUET
12
14:35
CHANTILLY
PRIX-YACOWLEF
11
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-CROIX-SAINT-RIEUL
13
15:40
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-FORET-DE-L-ISLE-ADAM
15
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-LA-FORET-DE-CARNELLE
15
16:40
PRIX-DES-LIATRIS
16
17:10
CABOURG
PRIX-DES-CELOSIES
16
17:40
CABOURG
PRIX-DES-BERGENIES
16
18:10
CABOURG
PRIX-DES-AIRELLES
15
18:40
CABOURG
PRIX-DES-VERMICULAIRES-(GR-A)
15
19:10
CABOURG
PRIX-DES-VERMICULAIRES-(GR-B)
15
19:40
CABOURG
PRIX-DES-HEUCHERES
13
20:10
CABOURG
PRIX-DES-SYMPHORINES
14
17:55
PRIX-EUROTIERCE-EX-PRIX-WORCESTER
14
18:25
MONS-GHLIN
PRIX-CHEPSTOW
14
18:55
MONS-GHLIN
PRIX-NEWTON-ABBOTT
13
19:25
MONS-GHLIN
PRIX-DEFI-DES-3-ANS
13
19:55
MONS-GHLIN
PRIX-EXETER
12
20:25
MONS-GHLIN
PRIX-LINGFIELD
11
18:50
PRIX-DE-LOOS
16
19:15
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-HEM-(GR-A)
12
19:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-HEM-(GR-B)
12
20:10
LE-CROISE-LAROCHE
GD-PRIX-DU-NORD-DES-4-ANS-/-PRIX-SOGEA
11
20:40
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-RONCHIN-(GR-A)
16
21:05
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-RONCHIN-(GR-B)
16
21:30
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-MICHEL-POTIEZ
16
22:00
LE-CROISE-LAROCHE
PRIX-DE-WASQUEHAL
16

09:15 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

12/11/2017

Pronostics 12/11

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 12/11/2017

Heure Reunion Course Partant
13:05
STEEPLE-CHASE-NATIONAL-DES-ANGLO-ARABES
6
13:35
AUTEUIL
PRIX-PRE-CATELAN
7
14:05
AUTEUIL
PRIX-ROBERT-DE-LIPOWSKI
9
14:35
AUTEUIL
PRIX-SYTAJ
9
15:15
AUTEUIL
PRIX-LE-PARISIEN-(PRIX-MARC-ANTONY)
16
15:50
AUTEUIL
PRIX-RENAUD-DU-VIVIER-(GRANDE-COURSE-DE-HAIES-DES-4-ANS)
11
16:20
AUTEUIL
PRIX-GENERAL-DONNIO
11
16:50
AUTEUIL
PRIX-TOURNAY
11
11:30
PRIX-ARTEMIS-(GR-A)
14
11:57
ARGENTAN
PRIX-ARTEMIS-(GR-B)
13
12:24
ARGENTAN
PRIX-DEMETER
18
12:51
ARGENTAN
PRIX-POSEIDON
18
13:25
ARGENTAN
PRIX-HEPHAISTOS
18
13:55
ARGENTAN
PRIX-ATHENA
12
14:25
ARGENTAN
PRIX-EUPHROSYNE
15
14:55
ARGENTAN
PRIX-HEGEMON
18
15:25
ARGENTAN
PRIX-HERA
18
13:20
PRIX-PMU-LE-SAINT-MICHEL-A-MARSEILLE-PRIX-HENRI-CHAPELLE
8
13:50
BORELY
PRIX-DELAHANTE
9
14:20
BORELY
PRIX-DES-PLAGES-GASTON-DEFFERRE
11
14:50
BORELY
GRAND-PRIX-DE-MARSEILLE-CAPITALE-EUROPEENNE-DU-SPORT-2017
9
15:30
BORELY
PRIX-UN-ENFANT-PAR-LA-MAIN-PRIX-DE-LA-POINTE-ROUGE
11
16:05
BORELY
PRIX-HENRY-BLANC
7
16:35
BORELY
PRIX-PAUL-GAUTIER
8
17:10
MERWESTAAL-MARATHON-PAYS-BAS
16
17:40
WOLVEGA
HODIJ-COATINGS-PRIJS-DER-GIGANTEN-PAYS-BAS
11
18:10
WOLVEGA
PRIX-MAASLAND-VLEESWAREN-PAYS-BAS
16
18:40
WOLVEGA
PRIX-MARCO-DI-JESOLO-PAYS-BAS
15
19:10
WOLVEGA
PRIX-BELLINO-II-PAYS-BAS
14
19:40
WOLVEGA
PRIX-FABER-AUDIOVISUALS-PAYS-BAS
14
20:10
WOLVEGA
MARATHON-DES-GÉANTS-PAYS-BAS
13
17:25
PRIX-DE-LA-CINQUIÈME-AVENUE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
17:55
YONKERS
PRIX-DE-LA-PLACE-DE-LA-CONCORDE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:25
YONKERS
PRIX-DE-LA-RUE-DE-L-ABBAYE-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
18:55
YONKERS
PRIX-DE-L-AVENUE-DES-TERNES-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:25
YONKERS
PRIX-DE-MÉNILMONTANT-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
19:55
YONKERS
PRIX-DE-SAINT-GERMAIN-L-AUXERROIS-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
10
20:25
YONKERS
PRIX-DES-BATIGNOLLES-MONCEAUX-ETATS-UNIS-D-AMERIQUE
9
14:52
ESKILSTUNA-KOMMUN-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
15:37
ESKILSTUNA
MR-ARBOGAVAGNAR-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
16:23
ESKILSTUNA
MENHAMMAR-STUTERI-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
16:46
ESKILSTUNA
RS-MUSTANG-BREEDERS-CROWN-SUEDE
12
12:20
PRIX-D-ANJOU-(GR-A)
12
12:45
LYON-PARILLY
PRIX-DU-MONT-THOU
6
13:10
LYON-PARILLY
PRIX-D-ANJOU-(GR-B)
12
13:55
LYON-PARILLY
PRIX-VIEUX-CHATEAU
11
14:30
LYON-PARILLY
PRIX-ANDRE-LERENARD
16
14:55
LYON-PARILLY
PRIX-DE-VAUVENARGUES
8
15:25
LYON-PARILLY
PRIX-DU-POITOU
16
15:55
LYON-PARILLY
PRIX-FERNAND-CARBONNE
6
16:25
LYON-PARILLY
PRIX-DE-L-ORNE
18
12:30
PRIX-DE-LA-PLAGE-DE-COLLIGNON-(GR-A)
16
13:00
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-PLAGE-DE-COLLIGNON-(GR-B)
16
13:30
CHERBOURG
PRIX-FRANS-BONHOMME-TUBES-ET-RACCORDS-(GR-A)
15
14:00
CHERBOURG
PRIX-SUZANNE-ET-CLOVIS-POTTIER-(GR-B)
15
14:30
CHERBOURG
PRIX-DE-LA-LANDE-SAINT-GABRIEL
10
15:00
CHERBOURG
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-A)
15
15:30
CHERBOURG
PRIX-DU-COTENTIN-(GR-B)
14
16:00
CHERBOURG
PRIX-BAR-PMU-DU-CENTRE-DE-BRICQUEBEC
18
16:30
CHERBOURG
GRAND-PRIX-CLOVIS-POTTIER
16
13:30
PRIX-CARCARADEC
8
14:00
MONT-DE-MARSAN
GRAND-PRIX-DYNAVENA-CERES
6
14:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-DOLLY
5
15:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-COLONEL-DE-MALET
9
15:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-ALAIN-GRIMAUX
9
16:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-PIERRE-VALENTIN
6
16:30
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GENERAL-JACQUES-SIMON
7
17:00
MONT-DE-MARSAN
PRIX-GERARD-SEREYS
9
13:15
PRIX-DE-REZE
8
13:45
NANTES
PRIX-DE-LA-COMMUNE-DU-BOUFFAY-(GR-A)
16
14:15
NANTES
PRIX-DES-VIGNERONS-(GR-B)
15
14:45
NANTES
PRIX-DE-LA-LOIRE
11
15:15
NANTES
PRIX-DE-CORDEMAIS
11
15:45
NANTES
PRIX-DE-LA-BASSE-VILLE
16
16:15
NANTES
PRIX-DE-LA-CHAPELLE-HEULIN
18
16:45
NANTES
PRIX-DE-CHATEAU-THEBAUD
16

10:39 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu