Avertir le modérateur

24/10/2017

Pronostics 24/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 24/10/2017

Heure Reunion Course Partant
12:40
PRIX-BEAUREPAIRE
13
13:10
AUTEUIL
PRIX-TRIQUERVILLE
7
13:47
AUTEUIL
PRIX-CEREALISTE
17
14:20
AUTEUIL
PRIX-DE-MORLAIX-(PRIX-LUSIGNAN)
16
14:50
AUTEUIL
PRIX-DES-PYRENEES
10
15:25
AUTEUIL
PRIX-DE-PORNIC
13
15:55
AUTEUIL
PRIX-MONCOURT
14
16:30
AUTEUIL
PRIX-HUNORISK
15
11:55
PRIX-DE-LONGUEIL-ANNEL
6
12:25
COMPIEGNE
PRIX-DU-MONT-SAINT-JEAN
6
12:55
COMPIEGNE
PRIX-DU-BOIS-DE-PLAISANCE
6
13:25
COMPIEGNE
PRIX-POGGIO-RICCO
8
14:05
COMPIEGNE
PRIX-DU-PUITS-D-ORLEANS
12
14:35
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-BREVIERE
12
15:05
COMPIEGNE
PRIX-DE-MORIENVAL
10
15:40
COMPIEGNE
PRIX-DE-LA-CHATAIGNERAIE
11
16:10
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-PROPRIETAIRES
13
16:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-SYNDICAT-DES-ELEVEURS
13
17:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-COMITE-REGIONAL-DU-GALOP
13
17:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DU-CONSEIL-DU-GALOP
12
18:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-L-ASSOCIATION-DES-JOCKEYS
14
18:45
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-FEDERATION-NATIONALE
10
19:15
PONT-DE-VIVAUX
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE
9
17:00
PREIS-DER-SANDBAHNSPEZIALISTEN
7
17:30
NEUSS
PREIS-DER-NEUSSER-CITY
14
18:00
NEUSS
GERMAN-RACING.COM-RENNEN
14
18:30
NEUSS
NEUSSER-HERBST-CUP
10
19:00
NEUSS
WETTSTAR.DE-RENNEN
14
19:30
NEUSS
PREIS-DER-GALOPPSPORTFREUNDE
9
20:15
NEUSS
PREIS-VOM-RENNBAHNPARK
5
20:43
NEUSS
AUF-EIN-NEUSS-AM-21.-NOVEMBER-RENNEN
6
20:00
PRIX-ISARA
13
20:30
VINCENNES
PRIX-CARINA
16
20:57
VINCENNES
PRIX-CALIFORNIA
10
21:24
VINCENNES
PRIX-TIMOCHARIS
13
21:51
VINCENNES
PRIX-BELLONA
12
22:18
VINCENNES
PRIX-CASTOR
12
22:45
VINCENNES
PRIX-ORION
10

09:11 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

23/10/2017

Pronostics 23/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 23/10/2017

Heure Reunion Course Partant
13:10
PRIX-DE-BEZONS
10
13:47
ENGHIEN
PRIX-DE-POMAREZ
18
14:20
ENGHIEN
PRIX-DU-PALAIS-ROYAL
13
14:50
ENGHIEN
PRIX-DE-MAINVILLIERS
13
15:20
ENGHIEN
PRIX-DU-CHAMP-DE-MARS
10
15:55
ENGHIEN
PRIX-DE-THIEZAC-(GR-A)
12
16:25
ENGHIEN
PRIX-DE-THIEZAC-(GR-B)
12
16:55
ENGHIEN
PRIX-DE-MONTRESOR
16
17:25
ENGHIEN
PRIX-DE-LA-PLACE-SAINT-CHARLES
16
11:10
PRIX-FRASCATI-NORVEGE
8
11:40
BJERKE
PRIX-SINGALO-NORVEGE
11
12:10
BJERKE
PRIX-VILLAGE-MYSTIC-NORVEGE
12
12:40
BJERKE
PRIX-ROYAL-DREAM-NORVEGE
14
13:10
BJERKE
PRIX-TEXAS-CHARM-NORVEGE
11
12:25
PRIX-DU-BUISSON-CREUX
5
12:55
CHANTILLY
PRIX-DES-ALLEES-CAVALIERES
11
13:25
CHANTILLY
PRIX-DES-BRISEES
8
14:05
CHANTILLY
PRIX-DE-CROUY-EN-THELLE
17
14:35
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-TRIANGLE
12
15:05
CHANTILLY
PRIX-DE-NEUILLY-EN-THELLE
17
15:40
CHANTILLY
PRIX-DU-BOIS-DU-LIEUTENANT
12
16:10
CHANTILLY
PRIX-DE-FRESNOY-EN-THELLE
17
16:40
PRIX-DES-FAISANS
14
17:10
CABOURG
PRIX-DES-GRIVES
11
17:40
CABOURG
PRIX-DES-GOELANDS
18
18:10
CABOURG
PRIX-DES-BERGERONNETTES
16
18:40
CABOURG
PRIX-DES-CORNEILLES
16
19:10
CABOURG
PRIX-DES-ROUGES-GORGES-(GR-A)
13
19:40
CABOURG
PRIX-DES-ROUGES-GORGES-(GR-B)
12
20:10
CABOURG
PRIX-DES-PIGEONS
18
17:55
PREIS-DER-DZ-BANK-UND-DER-DZ-PRIVATBANK-ALLEMAGNE
14
18:25
DINSLAKEN-ALL
PREIS-DER-MÜNCHENER-HYPOTHEKENBANK-EG-ALLEMAGNE
14
18:55
DINSLAKEN-ALL
PREIS-DER-WL-BANK-AG-ALLEMAGNE
14
19:25
DINSLAKEN-ALL
PREIS-DER-UNION-INVESTMENT-PRIVATFONDS-ALLEMAGNE
11
19:55
DINSLAKEN-ALL
PREIS-DER-BAUSPARKASSE-SCHWÄBISCH-HALL-ALLEMAGNE
10
20:25
DINSLAKEN-ALL
GROßER-PREIS-DER-VOLKSBANK-DINSLAKEN-EG-ALLEMAGNE
14
20:55
DINSLAKEN-ALL
PREIS-DER-ALLGEMEINE-VERSICHERUNG-AG-ALLEMAGNE
9
21:25
DINSLAKEN-ALL
PREIS-VOLKSBANK-IMMOBILIEN-NIEDERRHEIN-ALLEMAGNE
12
13:30
PRIX-DE-GROSBOIS-(GR-A)
14
14:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-GROSBOIS-(GR-B)
13
14:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DES-SOCIETAIRES
16
15:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JAMIN-(GR-A)
16
15:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JAMIN-(GR-B)
15
16:00
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-DE-L-EMPERI
16
16:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-JEAN-MOULIN
16
17:00
SALON-DE-PROVENCE
GRAND-PRIX-D-AUTOMNE
16
17:30
SALON-DE-PROVENCE
PRIX-ANDRE-FAURE
16

09:56 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

22/10/2017

Pronostics 22/10

Liste gratuite en direct de toutes les courses Hippiques du : 22/10/2017

Heure Reunion Course Partant
14:05
PRIX-D-EAUBONNE
7
14:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-MAISONS-SUR-SEINE
8
15:15
SAINT-CLOUD
PRIX-C-NEWS-MATIN-(PRIX-JOUVENCE)
16
15:45
SAINT-CLOUD
PRIX-DE-FLORE
11
16:25
SAINT-CLOUD
PRIX-ROYAL-OAK
9
16:55
SAINT-CLOUD
FINALE-DU-GALOP-TOUR-INTER-REGIONAL-(GTI)
15
17:35
SAINT-CLOUD
PRIX-DES-JARDINS-D-EOLE
9
18:05
SAINT-CLOUD
PRIX-HERVINE
15
11:20
PRIX-DES-TABLES-GOURMANDES-PRIX-DU-CONSEIL-DEPARTEMENTAL-DU-CHER
18
11:50
LIGNIERES
PRIX-HENRI-BARBIER
14
12:20
LIGNIERES
PRIX-QUOKINE-BERRY
16
11:05
PRIX-FREDERIC-M
8
11:35
CHOLET
PRIX-RACING-TEAM-(PRIX-DES-PRUNIERS)
10
12:05
CHOLET
PRIX-DU-PRESIDENT-GERARD-COIFFARD
10
12:35
CHOLET
PRIX-FRANCE-GALOP
9
13:05
CHOLET
GRAND-PRIX-DE-CHOLET
8
13:35
CHOLET
PRIX-GO-INTERIM
12
14:12
CHOLET
PRIX-AXA-MERLET-TISON
5
14:42
CHOLET
PRIX-JUSSIEU-SECOURS
7
12:50
PRIX-TITAN-(GR-A)
13
13:20
STRASBOURG
PRIX-TITAN-(GR-B)
13
13:50
STRASBOURG
PRIX-FLORESTAN
12
14:20
STRASBOURG
PRIX-UNE-DE-MAI
10
14:50
STRASBOURG
PRIX-FRANCE-3-ALSACE
12
15:30
STRASBOURG
PRIX-PODOSIS
16
16:00
STRASBOURG
PRIX-DE-LA-MEINAU
16
16:40
STRASBOURG
PRIX-JAMIN
13
17:10
STRASBOURG
PRIX-DE-GROSBOIS
17
18:20
PRIX-JEAN-PIERRE-DUBOIS-PAYS-BAS
14
18:50
WOLVEGA
PRIX-ANTONIO-CARRARETTO-PAYS-BAS
13
19:20
WOLVEGA
PRIX-COUP-DROIT-PAYS-BAS
11
19:50
WOLVEGA
BREEDERS-COURSE-(FINAL)-PAYS-BAS
10
20:20
WOLVEGA
PRIX-ETENCLIN-PAYS-BAS
11
20:50
WOLVEGA
PRIX-JACQUES-VAN-LOENEN-PAYS-BAS
11
21:15
WOLVEGA
GIGANTEN-TRIAL-PAYS-BAS
8
18:35
MOCORETA-(2006)
7
19:05
MARONAS
ASSURDO-(2007)
9
19:35
MARONAS
E-UMA-PINTURA-(2008)
9
20:05
MARONAS
BAT-ROBIN-(2009)
10
20:35
MARONAS
TOMO-Y-OBLIGO-(2010)
10
21:05
MARONAS
ACADEMICO-PLICCK-(2011)
12
21:30
MARONAS
CLASICO-CONSTANTE-R.-TURTURIELLO-S.
7
16:10
PREIS-DER-WINTERKONIGIN-2017
10
17:20
BADEN-BADEN
BADEN-WURTTEMBERG-TROPHY-DEFI-DU-GALOP
6
17:50
GRAF-KÁLMÁN-HUNYADY-AUTRICHE
11
14:15
PRIX-AUGUSTE-JOUVE
11
14:45
CAVAILLON
PRIX-GEORGES-LEON
16
15:15
CAVAILLON
PRIX-MARCEL-LIFFRAN
10
15:45
CAVAILLON
PRIX-COMEDIA-GEORGES-LEON-SPECTACLES
11
16:15
CAVAILLON
PRIX-DES-BENEVOLES
9
16:45
CAVAILLON
PRIX-HYPERMARCHE-AUCHAN-CAVAILLON
14
17:15
CAVAILLON
PRIX-DE-L-ISLE-SUR-SORGUE-PRIX-SERRE-LE-GRENOUILLET
9
14:30
PRIX-DU-VERGER
15
16:30
SENONNES-POUANCE
PRIX-CLAUDE-ROUGET
10
14:00
PRIX-DE-LA-FEDERATION-REGIONALE-DU-NORD
16
14:30
LA-CAPELLE
PRIX-HENRI-SION-(GR-A)
12
15:00
LA-CAPELLE
PRIX-DE-FROIDESTREES-(GR-B)
12
15:30
LA-CAPELLE
PRIX-INTERFLORA-DE-L-AISNE
14
16:00
LA-CAPELLE
PRIX-DOUCEUR
13
16:30
LA-CAPELLE
PRIX-L-AISNE-NOUVELLE
12
17:00
LA-CAPELLE
PRIX-DE-LA-VILLE-D-HIRSON-(GR-A)
16
17:30
LA-CAPELLE
PRIX-D-ETREAUPONT-(GR-B)
16
14:00
PRIX-DE-CAMPEL
5
14:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-DES-BRULAIS-(GR-A)
14
15:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-OUEST-FRANCE
11
15:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-WWW.FEDERATION-OUEST.FR-(GR-B)
14
16:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-D-ENGHIEN
9
16:30
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-INFOS-DE-PLOERMEL
18
17:00
MAURE-DE-BRETAGNE
PRIX-JEAN-SEVESTRE
14
17:30
MAURE-DE-BRETAGNE
GRAND-PRIX-DE-MAURE-DE-BRETAGNE
8
14:30
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-37,5%
5
15:00
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-12.5-PRIX-CHARLES-DE-GINESTET)
6
15:30
TARBES
GRAND-PRIX-DES-POULICHES-A-12,5%
7
16:00
TARBES
PRIX-DJANGUINE
7
16:30
TARBES
PRIX-JEAN-LABORDE
9
17:00
TARBES
PRIX-DU-MINISTERE-DE-L-AGRICULTURE-A-37,5%
8
17:30
TARBES
PRIX-CAROLINE-DE-FREYCINET
7

09:24 Publié dans Sport | Lien permanent | Commentaires (0)

 
Toute l'info avec 20minutes.fr, l'actualité en temps réel Toute l'info avec 20minutes.fr : l'actualité en temps réel | tout le sport : analyses, résultats et matchs en direct
high-tech | arts & stars : toute l'actu people | l'actu en images | La une des lecteurs : votre blog fait l'actu